Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

CHARTRES

Du Jeudi 07 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE BATTISTI Stéphane 1978 LYON NATATION FRA 2:08:75 1261 Departemental
2 LEBEAUX Fabien 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:06:40 1240 Departemental
3 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:13:31 1237 Departemental
4 AVENNEC Stéphane 1967 LILLE UC NATATION FRA 2:18:12 1224 Departemental
5 RICHELLE Eric 1977 BELGIQUE BEL 2:11:51 1220 Departemental
6 WESTEEL Peter 1985 PARIS AQUATIQUE FRA 2:07:99 1215 Departemental
7 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:00:11 1210
8 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:31:93 1189
9 MARTY Alban 1977 USM MALAKOFF FRA 2:13:69 1188 Departemental
10 BILLARD Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:10:15 1183 Departemental
11 VETTER Pierre 1987 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:10:60 1176 Departemental
12 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:26:52 1176 Departemental
13 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:33:92 1164
14 LE MEUR Jérémy 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:11:57 1162 Departemental
15 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:15:56 1161 Departemental
16 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 2:13:99 1151 Departemental
17 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 2:42:98 1151
18 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:21:65 1147
19 MARCHAND Nickolas 1971 ES VITRY FRA 2:20:48 1135 Departemental
20 NICOLAS Yann 1978 CN MARSEILLE FRA 2:17:60 1132 Departemental
21 GRUEL Wilfrid 1973 US VENDÔME FRA 2:20:79 1130 Departemental
22 NALLI Lyle 1960 ES NANTERRE FRA 2:30:01 1130
23 DE SMEDT Loïc 1966 CN COURRIÈRES FRA 2:25:18 1127 Departemental
24 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:22:38 1108 Departemental
25 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:15:29 1107 Departemental
26 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 2:22:65 1104 Departemental
27 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:38:81 1102
28 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:17:98 1094 Departemental
29 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 2:27:83 1091 Departemental
30 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:18:89 1081 Departemental
31 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:21:60 1076 Departemental
32 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:19:62 1071 Departemental
33 ROCHE Yves 1962 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:35:24 1063
34 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:51:92 1056
35 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 2:18:91 1055 Departemental
36 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:23:50 1049 Departemental
37 MAILLAUT Philippe 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:36:62 1046
38 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 2:27:02 1045 Departemental
39 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:52:52 1039
40 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 2:32:86 1026
41 FAVENE Jean-Luc 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:33:02 1024
42 WEISS Joseph 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:04 1023 Departemental
43 VERLA Christophe 1968 SN MONTGERON FRA 2:33:04 1023
44 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:38:49 1022
45 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 2:33:90 1012
46 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:06:38 1005
47 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:55:62 1004
48 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:06:79 1001
49 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:23:85 986 Departemental
50 FREMONT Pierre-Alain 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 2:23:90 986 Departemental
51 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 2:28:23 986 Departemental
52 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 2:57:44 984
53 GENARD Bruno 1961 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:41:84 981
54 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:42:01 979
55 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:36:74 976
56 MOREUX Kevin 1985 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 2:24:67 975 Departemental
57 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:32:35 975
58 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:42:94 968
59 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 2:51:74 948
60 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:27:02 944 Departemental
61 MARC Olivier 1971 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:34:76 944
62 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:35:01 941
63 LASCOUX Olivier 1966 USM MONTARGIS FRA 2:39:99 936
64 GARREAU Emmanuel 1976 CN LE HAVRE FRA 2:32:26 933
65 COTINEAU David 1974 A.S GOURNAISIENNE FRA 2:32:87 925
66 BOYER Michel 1955 SN MONTGERON FRA 2:53:93 923
67 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:30:69 921
68 BUISSET Charles-Albert 1975 CN GUÉRET FRA 2:33:26 920
69 CHAVES Yeray 1982 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 2:31:03 916
70 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:42:29 908
71 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:16:40 902
72 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:38:48 898
73 MAIGRE Laurent 1967 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:43:24 896
74 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:38:68 895
75 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 2:39:85 881
76 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:33:79 873
77 VIGNE Alain 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:46:96 852
78 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 2:38:81 850
79 WENDEL Michel 1964 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 2:47:61 845
80 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 2:42:96 843
81 MONIER Gilles 1975 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:39:90 837
82 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:57:33 827
83 BARDALOU Frederic 1969 AS CARQUEFOU FRA 2:45:25 816
84 ROLLIN Xavier 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:45:43 813
85 BECQ Nicolas 1977 YERRES NATATION FRA 2:42:07 810
86 JILLET Bruno 1969 SCA 2000 EVRY FRA 2:45:71 810
87 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:51:06 805
88 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 3:05:63 796
89 DAGORNE Erwan 1973 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:47:11 794
90 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 3:05:93 793
91 JOLY Dominique 1964 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:52:73 786
92 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 2:58:86 785
93 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 3:08:06 771
94 COIGNOUX Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:50:16 759
95 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 4:12:52 706
96 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:12:81 704
97 RIBES Vincent 1973 ES BLANQUEFORT FRA 2:56:70 686
98 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 3:17:79 673
99 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:41:30 670
100 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 3:11:92 649
101 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 4:01:05 641
102 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:34:38 617
103 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 4:52:59 604
104 LEGUEVAQUE Bernard 1943 FRANCE FRA 4:06:77 597
105 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:13:64 546
106 HEROUART Pascal 1957 MARCQ NATATION FRA 3:38:11 492
107 PIGNET Jean-Pierre 1944 GRANVILLE NATATION FRA 4:06:97 467
108 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
109 BOULESTEIX Frédéric 1965 SN MONTGERON FRA - Disq.
110 MOREAU Gilles 1945 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA - Disq.
111 LAPCHENKOV Serguei 1957 RUSSIE RUS - Disq.
112 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA - Disq.
113 HANSCHMANN Ralf 1964 CEPS DINAN-ARMOR FRA - Disq.