Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

CHARTRES

Du Jeudi 07 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 1:54:80 1219 Departemental
2 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 2:00:40 1208 Departemental
3 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 1:55:46 1199 Departemental
4 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:14:82 1198
5 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:94 1196 Departemental
6 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:55:70 1195 Departemental
7 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:56:75 1185 Departemental
8 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:59:45 1183 Departemental
9 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF FRA 1:56:51 1181 Departemental
10 BOULANGER Antoine 1982 CN BREST FRA 1:58:16 1161 Departemental
11 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 2:11:79 1152 Departemental
12 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 1:59:02 1146 Departemental
13 JOURY Antoine 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:64 1146 Departemental
14 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:18:77 1140
15 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:00:80 1132 Departemental
16 RICHELLE Eric 1977 BELGIQUE BEL 2:00:84 1131 Departemental
17 SAINT MARTIN Christophe 1966 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:05:10 1130 Departemental
18 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:00:30 1124 Departemental
19 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 2:09:04 1122 Departemental
20 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 2:06:41 1109 Departemental
21 LE MEUR Jérémy 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:01:12 1102 Departemental
22 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:02:57 1102 Departemental
23 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 2:01:76 1099 Departemental
24 BUFFE Julien 1986 SN FRANCONVILLE FRA 2:02:00 1087 Departemental
25 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:03:62 1085 Departemental
26 DURAND Bruno 1972 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:05:37 1084 Departemental
27 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 2:05:50 1082 Departemental
28 NALLI Lyle 1960 ES NANTERRE FRA 2:12:14 1074 Departemental
29 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:06:08 1073 Departemental
30 ESTIVAL Antoine 1985 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:03:02 1070 Departemental
31 IMBERT Christophe 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:04:52 1070 Departemental
32 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:04:75 1066 Departemental
33 MAKARYCHEV Sergey 1965 RUSSIE RUS 2:09:07 1066 Departemental
34 VOEGTLIN Wilfried 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:03:81 1065 Departemental
35 DESCHAMPS Maxime 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:03:44 1063 Departemental
36 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:12:87 1063 Departemental
37 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 2:09:42 1060 Departemental
38 DAVID Simon 1984 CN DOLE & REG FRA 2:03:96 1055 Departemental
39 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:13:35 1055
40 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:04:58 1053 Departemental
41 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:33:47 1051
42 BAUDOUX Sébastien 1970 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:07:50 1050 Departemental
43 MOREAU Brice 1978 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:06:07 1045 Departemental
44 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:05:21 1042 Departemental
45 CONTOU Damien 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:05:26 1042 Departemental
46 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:10:60 1042 Departemental
47 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 2:45:43 1040
48 BASHMAKOV Alexandr 1946 RUSSIE RUS 2:34:58 1037
49 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 2:05:08 1036 Departemental
50 BRIDE Thomas 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:06:67 1035 Departemental
51 KRAUS Michal 1984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:05:21 1034 Departemental
52 SILVA Daniel 1965 ASPTT POITIERS FRA 2:11:13 1034 Departemental
53 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 2:05:30 1033 Departemental
54 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:88 1032
55 DAVID Mathieu 1981 FC LAON FRA 2:05:99 1030 Departemental
56 ORSONI Bruno 1973 ES BLANQUEFORT FRA 2:08:80 1029 Departemental
57 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 2:06:10 1020 Departemental
58 VERLA Christophe 1968 SN MONTGERON FRA 2:12:08 1019 Departemental
59 RANC Joël 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 2:07:03 1013 Departemental
60 CADERO Jean-Louis 1988 CN VANNES FRA 2:06:61 1011 Departemental
61 MANAI Waël 1982 USM MALAKOFF FRA 2:07:29 1009 Departemental
62 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 2:16:45 1008
63 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:11:15 992 Departemental
64 LANTOINE Lionel 1971 CN COURRIÈRES FRA 2:11:33 989 Departemental
65 GROHEUX David 1983 SCUF PARIS FRA 2:08:82 984 Departemental
66 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION FRA 2:08:86 984 Departemental
67 BAUDRY Maxime 1987 ANGERS NATATION FRA 2:08:47 982 Departemental
68 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:09:30 977 Departemental
69 LE MEN Johan 1985 SCUF PARIS FRA 2:08:85 976 Departemental
70 BRIERE Ludovic 1979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:09:60 972 Departemental
71 BONNAFOUX Edouard 1980 US ISSOIRE FRA 2:10:01 966 Departemental
72 BYKOV Igor 1965 RUSSIE RUS 2:15:62 965
73 LEDU Christophe 1968 OLERON NATATION FRA 2:15:73 963
74 FAURE Christian 1965 USM MALAKOFF FRA 2:15:77 963
75 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 2:11:65 956 Departemental
76 LE VERGER Nicolas 1978 CN VANNES FRA 2:11:79 954 Departemental
77 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:16:34 954
78 PFEIFFER Johan 1988 LORIENT NATATION FRA 2:10:26 953 Departemental
79 DURAND Hervé 1952 USM MALAKOFF FRA 2:32:24 950
80 GOHIN Maxime 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:11:12 948 Departemental
81 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 2:16:97 945
82 LAUNAY Fabien 1972 MARCQ NATATION FRA 2:14:35 943
83 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA 2:17:06 943
84 MARTINEAU Laurent 1972 CN LE MANS FRA 2:14:53 940
85 MORAND Maxime 1987 UAS ST-CLOUD FRA 2:11:22 938 Departemental
86 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:12:88 937 Departemental
87 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:14:80 936
88 CHEVET Nicolas 1983 COLOMBES NATATION FRA 2:11:99 935 Departemental
89 GENARD Bruno 1961 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:21:88 929
90 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:21:89 929
91 KLEIN Jean-Philippe 1986 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:12:18 924 Departemental
92 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:18:44 923
93 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:22:31 923
94 RICHARD Willy 1976 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:14:03 920
95 PADOVANI Didier 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:18:86 917
96 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:19:01 915
97 SUDRIE Sébastien 1970 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:16:27 914
98 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:28:28 911
99 RICAIL Philippe 1957 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 2:28:48 909
100 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:11:73 909
101 GREGOIRE Patrick 1966 SCUF PARIS FRA 2:19:47 908
102 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 2:17:02 903
103 GUILBERT Jean-Pierre 1942 MONT BLANC NATATION FRA 2:57:23 900
104 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 LILLE UC NATATION FRA 2:14:37 898
105 PEREZ Robert 1933 AC HYÈRES FRA 3:32:89 897
106 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:45 894
107 LE BRIS Sylvain 1967 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA 2:20:46 893
108 FROLOV Sergei 1964 RUSSIE RUS 2:20:47 893
109 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:14:77 892
110 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:14:46 889
111 LAUNAY Yvan 1979 CN BREST FRA 2:15:02 888
112 CORNET Cyril 1983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:04 888
113 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:18:00 888
114 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:21:28 882
115 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 2:46:80 881
116 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:21:51 878
117 CASSAN Arnaud 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:84 877
118 SARAFINOF Dimitri 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:15:97 874
119 GRIMAULT David 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:19:60 865
120 ALVES TORRES Daniel 1969 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:20:02 859
121 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 3:16:51 859
122 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:17:04 858
123 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:26:89 858
124 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:54 852
125 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 2:27:48 850
126 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:27:53 849
127 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:20:84 847
128 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 2:23:71 847
129 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 2:18:96 846
130 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:18:99 846
131 MOURMANS Eddy 1957 MARCQ NATATION FRA 2:33:22 845
132 CLERC Olivier 1975 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:19:23 842
133 JOLY Dominique 1964 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:24:41 837
134 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:24:45 837
135 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:28:72 833
136 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:03:40 830
137 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 2:22:26 827
138 DENISE Thierry 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:34:64 826
139 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:25:42 823
140 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:34:99 821
141 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 2:23:02 816
142 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 2:23:09 815
143 ECHALARD Ludovic 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:21:25 813
144 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:23:23 813
145 VOLLERIN Thierry 1960 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:30:64 807
146 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 2:36:11 807
147 BOYER Michel 1955 SN MONTGERON FRA 2:36:37 804
148 SAINGRE Cyril 1972 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:95 803
149 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:24:77 791
150 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 3:07:38 787
151 LORVELLEC Philippe 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:28:15 786
152 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 2:28:16 786
153 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:45:07 786
154 WENCKER Daniel 1976 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:23:65 779
155 CROISSANT Yves 1965 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:28:69 778
156 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:38:39 778
157 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 3:08:51 775
158 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:25:24 771
159 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:45 768
160 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 2:47:18 761
161 BAUER Martial 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:34:50 756
162 ZERBIB Stephane 1968 EMS BRON FRA 2:30:82 750
163 LOPVET Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:35:89 738
164 FLORISSOONE Denis 1963 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:36:24 734
165 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:30:06 725
166 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 2:32:88 723
167 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:37:67 716
168 LANQUETUIT Dominique 1960 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:38:10 710
169 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 2:44:75 699
170 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:02:69 699
171 GATINEAU Frédéric 1963 OLERON NATATION FRA 2:39:65 691
172 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 2:39:94 687
173 LUCAS Michel 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:47:11 671
174 EBNER Claude 1933 CN POISSY FRA 3:58:62 668
175 LAURENT Robert 1934 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:36:33 666
176 MEUNIER Daniel 1940 AN MONTVILLIERS FRA 3:20:06 657
177 STECKEN Jean 1952 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:56:35 655
178 THERON Philippe 1952 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:56:62 652
179 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 2:43:60 643
180 PEREZ Daniel 1949 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:59:02 625
181 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 3:23:36 625
182 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:59:12 624
183 DELAHAYE Romain 1961 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:46:62 607
184 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION FRA 3:01:49 599
185 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 2:53:72 595
186 RENAUDY Christian 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:54:73 584
187 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 2:55:38 577
188 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 2:56:43 566
189 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 3:04:68 565
190 VIAL Alain 1947 EA NOGENT-VILLERS FRA 3:16:12 560
191 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:07:33 538
192 ROY Patrice 1961 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 2:56:00 503
193 SOBIEPANEK Janusz 1937 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:56:39 497
194 DAMIANI Bruno 1946 COULOMMIERS NATATION FRA 3:23:56 490
195 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 3:45:31 432
196 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
197 DEIANA Salvatore 1943 ITALIE ITA - Disq.
198 HUMEAU Emmanuel 1975 CN CHÂTEAUDUN FRA - Disq.
199 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA - Disq.
200 NOVITSKIY Yaroslav 1945 RUSSIE RUS - Disq.
201 HANSCHMANN Ralf 1964 CEPS DINAN-ARMOR FRA - Disq.
202 EMINENTE Eric 1958 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
203 BROUDEUR Claude 1970 CN BREST FRA - Disq.