Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

CHARTRES

Du Jeudi 07 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 25m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 10:09:79 1137 Departemental
2 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 10:32:54 1137 Departemental
3 CRABBE Colette 1956 BELGIQUE BEL 11:03:72 1130
4 SAULAS Christelle 1973 AN ROMORANTIN FRA 9:58:41 1115 Departemental
5 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 11:53:14 1091
6 CORGNAC Emilie 1985 CNS VALLAURIS FRA 9:40:06 1074 Departemental
7 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 18:59:86 1055
8 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 12:11:31 1036
9 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 14:05:61 1026
10 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 10:43:52 1019
11 SOREAU Valérie 1971 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 10:25:69 1017 Departemental
12 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 13:07:03 1017
13 KATKOVA Galina 1963 EN CAEN FRA 11:09:00 1014
14 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 9:57:78 1008 Departemental
15 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 10:16:17 1002 Departemental
16 MASSON Aurore 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 10:07:83 972 Departemental
17 LEROY Alexandra 1973 USM MALAKOFF FRA 10:44:97 951
18 RIVET Loane 1974 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 10:36:68 931 Departemental
19 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 10:40:03 919
20 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 11:18:03 905
21 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 10:44:96 902
22 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 11:03:05 890
23 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 11:03:51 889
24 DELLINGER Emilie 1988 ASPTT MARSEILLE FRA 10:36:77 870 Departemental
25 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 10:37:21 869 Departemental
26 MIELVAQUE Virginie 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 10:37:34 868 Departemental
27 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 13:10:65 866
28 AUBIN Christine 1965 CN VANNES FRA 11:31:64 862
29 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 10:58:00 859
30 D'ETTORRE Anne 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 10:46:39 838
31 SAVER Céline 1984 CN CROIX FRA 10:50:77 823
32 BELLAUNAY Marie 1977 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 11:10:00 820
33 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 11:25:96 817
34 QUINIO Jacqueline 1961 EN LONGJUMEAU FRA 12:13:33 814
35 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 12:13:48 813
36 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 13:32:90 806
37 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 11:09:89 787
38 JOLY Madeleine 1957 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 13:00:68 777
39 CLOGENSON Céline 1980 USM MALAKOFF FRA 11:15:86 768
40 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 14:44:11 765
41 FOURCOT Agnès 1983 EXOCET MASTER CLUB FRA 11:20:56 753
42 DESPREZ Marjorie 1961 C.S.C CARENTAN NATATION FRA 12:37:40 745
43 SCHAEFFER Stéphanie 1970 USM MALAKOFF FRA 11:50:26 742
44 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 12:42:96 729
45 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 13:25:09 711
46 D'HALLUIN Isabelle 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 12:50:70 708
47 MC AULEY Joy 1973 EA NOGENT-VILLERS FRA 12:02:49 706
48 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 12:59:06 685
49 ROGERS Aline 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 13:37:28 680
50 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION FRA 12:14:79 671
51 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 16:39:59 665
52 MOUTON Ginette 1949 BELGIQUE BEL 14:37:41 644
53 PEDERGNANA Nadia 1971 CNSR CLUSES FRA 12:27:21 636
54 CARPENTIER Corinne 1965 EA NOGENT-VILLERS FRA 12:58:34 612
55 MEGRAUD Isabelle 1961 US LE BOUSCAT FRA 13:31:02 602
56 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 13:03:63 598
57 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 16:04:60 583
58 ALVES TORRES Florence 1971 DAUPHINS FIRMINY FRA 12:54:11 564
59 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES FRA 13:54:50 544
60 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 SEYNOD NATATION FRA 16:24:26 542
61 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 14:36:12 537
62 FABRY Christine 1964 CN FOUGÈRES FRA 13:33:71 522
63 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 14:23:18 477
64 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 17:05:54 461
65 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 16:30:75 404
66 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 21:26:31 347
67 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 18:18:12 335
68 MORETTI-MENOU Michele 1958 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 16:23:95 320
69 NIKOLAEVA Natalia 1987 RUSSIE RUS - Disq.
70 PELISSOLO Annie 1951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.