Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

CHARTRES

Du Jeudi 07 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:50:91 1177 Departemental
2 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 4:53:66 1157 Departemental
3 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:06:91 1139 Departemental
4 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:57:89 1127 Departemental
5 GARNER Catherine 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:41:39 1084 Departemental
6 SOUVERAIN Valerie 1965 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 5:05:19 1075 Departemental
7 JANNOT Karine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 4:58:40 1063 Departemental
8 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 4:45:34 1055 Departemental
9 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 5:51:75 1055
10 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 5:09:00 1049 Departemental
11 KATKOVA Galina 1963 EN CAEN FRA 5:21:13 1043
12 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:17:75 1040
13 SKORNOG Catherine 1960 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA 5:21:70 1039
14 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:12:37 1026
15 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 5:03:89 1025 Departemental
16 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:58:00 1019 Departemental
17 MASSON Aurore 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:52:06 1005 Departemental
18 VALLAT Laure 1985 YERRES NATATION FRA 4:53:38 996 Departemental
19 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 6:56:74 992
20 XHERVELLE Muriel 1973 BELGIQUE BEL 5:11:47 972
21 CURE Karine 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:05:47 966 Departemental
22 RIVET Loane 1974 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 5:06:21 961 Departemental
23 DESTEPHEN Ariane 1977 CN CACHAN FRA 5:07:31 954 Departemental
24 LEROY Alexandra 1973 USM MALAKOFF FRA 5:15:19 947
25 CAUCHARD Floriane 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:04:19 942 Departemental
26 LE BRIS Karine 1972 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA 5:16:75 936
27 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:53:00 934
28 HANSSENS Jennifer 1987 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 5:02:32 932 Departemental
29 LEPETIT Angèle 1986 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 5:02:53 930 Departemental
30 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 5:53:82 929
31 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:04:10 919 Departemental
32 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:19:32 919
33 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 5:30:53 906
34 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:58:13 904
35 MIOT Charline 1983 AS AVRILLÉ NATATION FRA 5:10:20 900
36 VAUDOUX Sylvie 1958 CA AVALLON FRA 5:59:28 897
37 COUSSIEU Beatrice 1969 USM VIROFLAY FRA 5:24:09 888
38 BELLAUNAY Marie 1977 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 5:17:12 887
39 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 5:17:61 884
40 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 5:17:81 882
41 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 6:22:45 878
42 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 5:10:36 876
43 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 5:26:14 875
44 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:22:98 875
45 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:35:91 872
46 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 5:47:96 872
47 D'ETTORRE Anne 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:11:42 869
48 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 6:24:09 868
49 SOLOMIAC Emilie 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:11:71 867
50 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 5:28:44 860
51 ZACHAREK Annabelle 1973 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 5:29:15 855
52 PUCEL Laëtitia 1978 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 5:22:08 854
53 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 5:14:28 850
54 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 5:14:29 850
55 PROUHEZE Amandine 1987 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 5:15:06 845
56 SAVER Céline 1984 CN CROIX FRA 5:17:87 826
57 FOURCOT Agnès 1983 EXOCET MASTER CLUB FRA 5:23:44 812
58 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:23:85 810
59 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 5:59:12 806
60 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 7:03:08 801
61 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:02:06 789
62 SCHAEFFER Stéphanie 1970 USM MALAKOFF FRA 5:40:65 783
63 CATHRIN Christine 1984 ANGERS NATATION FRA 5:25:49 776
64 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 6:04:92 772
65 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:27:49 764
66 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 6:24:20 756
67 CLOGENSON Céline 1980 USM MALAKOFF FRA 5:32:39 755
68 SANGIANI Stephanie 1973 ASPTT POITIERS FRA 5:46:88 745
69 DROGUET Carole 1970 DINARD OLYMPIQUE N FRA 5:47:78 740
70 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 6:28:01 736
71 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:35:95 733
72 D'HALLUIN Isabelle 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 6:13:66 723
73 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 6:53:72 713
74 TOURNECUILLERT Claire 1977 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 5:45:06 711
75 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION FRA 5:53:55 706
76 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 6:17:33 703
77 ROGERS Aline 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 6:35:38 697
78 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 6:59:19 686
79 VERBIESE Vanessa 1974 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:53:05 664
80 GODART Sylvie 1960 ROUEN MASTERS CLUB FRA 6:24:71 664
81 PEDERGNANA Nadia 1971 CNSR CLUSES FRA 6:01:61 660
82 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION FRA 6:01:89 659
83 MOUTON Ginette 1949 BELGIQUE BEL 7:06:15 653
84 MATHE Anne 1968 AN ROMORANTIN FRA 6:13:50 652
85 DELOBEL Christine 1962 CN CROIX FRA 6:27:48 649
86 CARPENTIER Corinne 1965 EA NOGENT-VILLERS FRA 6:15:88 639
87 MEGRAUD Isabelle 1961 US LE BOUSCAT FRA 6:33:20 619
88 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 6:52:29 612
89 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA 6:21:76 607
90 ION TITAPICCOLO Christelle 1967 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 6:21:76 607
91 ALVES TORRES Florence 1971 DAUPHINS FIRMINY FRA 6:12:83 599
92 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 7:46:85 599
93 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 7:48:49 592
94 BOUGEROL Corinne 1965 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 6:26:01 585
95 GRANCHER Claire 1973 CN PLAISIR FRA 6:17:99 571
96 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 6:43:96 566
97 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:06:11 547
98 BOULLARD Marie-Line 1963 SN FRANCONVILLE FRA 6:48:86 542
99 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 6:15:35 541
100 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 6:35:51 538
101 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES FRA 6:52:67 524
102 CHEVREUIL Nicole 1955 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 7:13:25 514
103 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 6:30:52 508
104 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 6:58:36 498
105 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 7:19:32 488
106 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 SEYNOD NATATION FRA 8:21:04 462
107 SENNI Edith 1958 EP MANOSQUE FRA 7:34:92 422
108 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 8:03:23 409
109 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 10:18:87 374
110 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 12:24:91 236
111 BRIDONNEAU Lucie 1987 USM MALAKOFF FRA - Disq.
112 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
113 PELISSOLO Annie 1951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.
114 NIKOLAEVA Natalia 1987 RUSSIE RUS - Disq.
115 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
116 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.