Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

CHARTRES

Du Jeudi 07 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 25m

4x50 4 Nages Mixte

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:06:07 1362
2 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:08:20 1337
3 USM MALAKOFF FRA 1:57:28 1327
4 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:57:60 1323
5 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:58:89 1317
6 ES NANTERRE FRA 2:03:19 1312
7 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:58:49 1311
8 CNS VALLAURIS FRA 2:03:53 1307
9 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:03:68 1305
10 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:00:11 1302
11 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:11:48 1298
12 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:59:77 1295
13 CN CACHAN FRA 2:01:93 1279
14 CN MARSEILLE FRA 2:26:04 1275
15 ES BLANQUEFORT FRA 2:06:46 1271
16 USM MALAKOFF FRA 2:06:52 1271
17 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:02:85 1267
18 EN CAEN FRA 2:03:49 1259
19 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:07:54 1258
20 MONTPELLIER ANUC FRA 2:03:72 1256
21 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:03:07 1253
22 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:24 1250
23 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:04:60 1245
24 USM MALAKOFF FRA 2:05:06 1239
25 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:98 1228
26 EMS BRON FRA 2:05:31 1225
27 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:06:27 1224
28 AS LA TESTE FRA 2:10:71 1220
29 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:10:85 1218
30 MARCQ NATATION FRA 2:10:95 1217
31 CN VITRÉ FRA 2:06:97 1216
32 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:11:50 1210
33 NANTES NATATION FRA 2:08:53 1196
34 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:13:00 1192
35 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:08:93 1191
36 CN MARSEILLE FRA 2:09:14 1189
37 ES MASSY NATATION FRA 2:09:36 1186
38 CHALLANS NATATION FRA 2:34:74 1185
39 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:13:78 1183
40 SCUF PARIS FRA 2:09:67 1182
41 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:13:90 1182
42 USM MALAKOFF FRA 2:34:97 1182
43 SEYNOD NATATION FRA 2:21:72 1181
44 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:22:02 1178
45 MONT BLANC NATATION FRA 2:22:26 1175
46 CN VITRÉ FRA 2:15:87 1159
47 SN MONTGERON FRA 2:37:44 1157
48 ASPTT POITIERS FRA 2:16:73 1149
49 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:12:49 1148
50 EMS BRON FRA 2:16:86 1147
51 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:24:81 1147
52 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:12:76 1145
53 EN TOURS FRA 2:39:93 1132
54 AS CARQUEFOU FRA 2:18:74 1125
55 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 2:19:12 1121
56 EN CAEN FRA 2:19:24 1120
57 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:44 1113
58 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:29:48 1096
59 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:21:71 1091
60 CN PLAISIR FRA 2:22:68 1080
61 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:03 1080
62 SCUF PARIS FRA 2:18:41 1078
63 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 2:19:20 1069
64 ES BLANQUEFORT FRA 2:19:20 1069
65 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 2:19:44 1066
66 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:24:11 1064
67 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:20:26 1057
68 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:25:19 1052
69 CN CROIX FRA 2:25:92 1044
70 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:26:18 1041
71 CN COUTANCES FRA 2:49:33 1041
72 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:22:82 1027
73 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:23:08 1025
74 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 2:27:81 1023
75 COULOMMIERS NATATION FRA 2:23:56 1019
76 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:28:43 1016
77 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:29:43 1005
78 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:29:99 999
79 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:26:14 990
80 SN MONTGERON FRA 2:39:67 989
81 NICE LA SEMEUSE FRA 2:32:05 977
82 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:32:45 973
83 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:33:69 960
84 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:34:14 955
85 ES NANTERRE FRA 2:43:97 946
86 CN VITRÉ FRA 2:36:02 935
87 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:31:36 933
88 CN POISSY FRA 2:38:03 914
89 CN LE MANS FRA 2:38:53 909
90 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:33:67 908
91 SENS NATATION FRA 3:30:32 905
92 US VENDÔME FRA 2:40:50 889
93 CN COUTANCES FRA 2:51:11 876
94 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:51:14 876
95 EN LOUVIERS FRA 2:42:66 867
96 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:09:36 858
97 A.S GOURNAISIENNE FRA 2:39:96 842
98 EN LOUVIERS FRA 2:54:74 841
99 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:48:68 807
100 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:25:02 727
101 EMS BRON FRA 3:28:66 698
102 CN CAMBRAI FRA 3:13:98 670
103 AS HERBLAY NATATION FRA 3:33:40 662
104 MARCQ NATATION FRA 3:16:24 651
105 TROYES CHAPELLE NATATION FRA - Disq.
106 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
107 CN PACY ET ENVIRONS FRA - Disq.
108 ES NANTERRE FRA - Disq.
109 SN MONTGERON FRA - Disq.
110 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
111 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:23:33 1073
2 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 3:19:40 625