Meeting Régional Lyonnais n°2

Régionale

SAINT-ETIENNE

Du Samedi 23 Fevrier 2013 au Dimanche 24 Fevrier 2013

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA - Disq.
2 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:30:36 1208
2 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:44 1093
3 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:32:84 1072
4 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:33:02 1062
5 CHATAIGNER Joris 1996 CN ST-CHAMOND FRA 0:33:11 1058
6 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:17 1054
7 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:65 1029
8 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 0:33:72 1026
9 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:98 1012
10 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:20 1001
11 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:34:47 987
12 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:50 985
13 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:34:64 978
14 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:35:40 940
15 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:95 912
16 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:36:05 907
17 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:07 906
18 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:36:11 905
19 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:36:18 901
20 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:47 887
21 SINAN Dorian 1996 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:36:73 874
22 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:36:89 867
23 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:36:92 865
24 MOYROUD Aurélien 1996 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:37:31 847
25 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:46 840
26 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA 0:37:53 836
27 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 0:38:24 803
28 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:31 800
29 FOUILLOUD Florian 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:38:48 792
30 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 0:38:79 778
31 GIGANTE Ugo 1999 LYON NATATION FRA 0:38:85 775
32 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:39:09 764
33 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:39:09 764
34 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:39:53 745
35 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:39:58 742
36 DIRE Tom 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:40:23 714
37 CIOT Thomas 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:41:67 652
38 GAMBIN Cedric 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
39 GAUTIER Valentin 1998 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:31:68 1135
2 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:31:91 1122
3 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:18 1107
4 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:69 1080
5 CHATAIGNER Joris 1996 CN ST-CHAMOND FRA 0:32:71 1079
6 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:25 1050
7 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:33 1046
8 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 0:33:47 1039
9 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:73 1025
10 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:76 1023
11 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:66 977
12 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:35:08 956
13 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:22 949
14 MOYROUD Aurélien 1996 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:42 939
15 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:35:49 935
16 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:35:71 924
17 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:79 920
18 SINAN Dorian 1996 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:37:01 861
19 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 0:37:06 859
20 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA 0:37:20 852
21 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:57 834
22 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:77 825
23 GIGANTE Ugo 1999 LYON NATATION FRA 0:38:75 780
24 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 0:39:63 740