Meeting Régional Lyonnais n°2

Régionale

SAINT-ETIENNE

Du Samedi 23 Fevrier 2013 au Dimanche 24 Fevrier 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:74 1061
2 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:56:85 1057
3 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:13 1015
4 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:19 1013
5 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:23 1012
6 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:37 1008
7 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:58:39 1007
8 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:58:56 1002
9 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:67 998
10 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:58:96 989
11 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:59:35 976
12 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:59:69 966
13 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:70 965
14 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:72 965
15 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:00 956
16 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:16 951
17 CALISTI Robin 1995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:47 941
18 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:49 941
19 DAUTRAIX Maxime 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:00:56 938
20 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:62 937
21 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:12 921
22 CRETTON Jordan 1992 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:01:59 907
23 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:87 898
24 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:15 890
25 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:35 884
26 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:44 881
27 BRAHMI Lenny 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:48 880
28 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:02:74 872
29 LOPEZ Diego 1997 LYON NATATION FRA 1:03:03 863
30 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:03:11 861
31 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:16 859
32 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:03:19 859
33 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:36 854
34 BLOIN Geoffrey 1997 CN FOREZ FRA 1:04:01 834
35 SAIDI Mohamed-Iheb 1995 EMS BRON FRA 1:04:04 834
36 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:04:54 819
37 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:04:68 815
38 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 1:05:09 803
39 BOULONGNE Thibaut 1998 LYON NATATION FRA 1:05:10 803
40 VILLIE Loic 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:05:27 798
41 CECCHETTI Allan 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:05:30 797
42 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:05:30 797
43 TRAN Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:33 796
44 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:05:87 781
45 PEYRAVERNAY Dylan 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:05:89 780
46 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:21 771
47 MOYROUD Aurélien 1996 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:21 771
48 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:27 770
49 POULAIN Théo 1995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:49 763
50 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:06:65 759
51 FIORELLO Arthur 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:06:72 757
52 BISSUEL Martin 1998 AS ROANNE NATATION FRA 1:07:32 740
53 FOUILLOUD Florian 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:07:34 740
54 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:59 733
55 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:94 723
56 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:08:68 703
57 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:09:01 694
58 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 1:09:54 680
59 GIGANTE Ugo 1999 LYON NATATION FRA 1:11:85 621
60 CIOT Thomas 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:11:91 619
61 POCHET Hugo 1999 CN BELLEGARDE FRA 1:14:81 548
62 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
63 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
64 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
65 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
66 GAUTIER Valentin 1998 AC DÉCINES FRA - Disq.
67 GAMBIN Cedric 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:86 1057
2 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:29 1043
3 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:57:62 1032
4 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:57:75 1028
5 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:96 1021
6 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:13 1015
7 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:58:23 1012
8 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:30 1010
9 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:55 1002
10 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:78 995
11 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:88 991
12 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:59:17 982
13 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:60 937
14 DAUTRAIX Maxime 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:00:74 933
15 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:35 914
16 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:01:54 908
17 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:55 908
18 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:43 881
19 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:09 862
20 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:03:20 858
21 BOULONGNE Thibaut 1998 LYON NATATION FRA 1:04:22 828
22 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:28 827
23 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 1:05:48 792
24 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA - Disq.