5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 2:17:69 1084
2 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:79 1068
3 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:18:85 1067
4 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:21 1032
5 MANIGAUT Arthur 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:30 1031
6 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:83 1023
7 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 2:22:12 1019
8 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:77 1009
9 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:23:20 1003
10 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:23:68 996
11 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:23:90 993
12 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:24:10 990
13 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:15 990
14 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:03 977
15 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 2:25:18 975
16 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 2:25:50 970
17 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:01 963
18 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:28 959
19 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:26:62 954
20 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:93 922
21 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:33 917
22 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 2:30:44 901
23 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:30:67 898
24 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 2:31:62 885
25 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:05 879
26 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:38 875
27 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:53 873
28 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 2:32:65 871
29 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 2:32:83 869
30 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:33:32 862
31 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 2:34:12 852
32 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:34:87 842
33 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:35:26 837
34 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:51 833
35 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 2:35:79 830
36 BURCKEL Alexis 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:36:12 825
37 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 2:36:41 821
38 BRUSTEL Theo 1996 MONISTROL NATATION FRA 2:37:82 803
39 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 2:38:90 789
40 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 2:39:37 783
41 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:87 777
42 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:65 767
43 BESSEYRE Hugo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:41:21 760
44 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:41:46 757
45 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:44:52 719
46 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:45:12 711
47 PELTRET Jules 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:50:47 648
48 CARE Maxime 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:50:50 647
49 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:50:60 646
50 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:51:26 639
51 LACHAT Clément 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:52:14 629
52 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:54:70 600
53 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 3:00:56 536
54 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:04:02 500
55 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 3:04:11 499
56 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 3:04:88 491
57 DEBEAURAIN Maxime 1998 CN FOREZ FRA 3:15:74 388
58 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA - Disq.
59 SIMONIN Tanguy 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
60 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
61 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
62 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 2:17:66 1085
2 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 2:18:14 1078
3 MANIGAUT Arthur 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:74 1069
4 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 2:18:74 1069
5 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:18:79 1068
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:19:03 1064
7 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:19:07 1064
8 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:19:52 1057
9 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:20:83 1038
10 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 2:21:84 1023
11 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:08 1020
12 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:22:73 1010
13 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:23:73 996
14 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:24:71 982
15 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:01 977
16 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:34 973
17 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:56 913
18 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:24 877
19 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:90 868
20 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:09 865
21 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:80 856
22 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 2:37:29 810
23 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.
24 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA - Disq.