5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:59:98 1125
2 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:17 1120
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:25 1117
4 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 1:01:24 1089
5 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 1:01:43 1083
6 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:66 1077
7 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 1:02:56 1051
8 CZACHOR Fabien 1976 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:90 1042
9 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:06 1037
10 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:03:10 1036
11 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 1:03:39 1028
12 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 1:03:53 1024
13 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:57 1023
14 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 1:04:39 1000
15 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:96 985
16 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:05:70 964
17 BESNIER Romain 1997 CN DOLE & REG FRA 1:06:19 951
18 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:21 951
19 JEANTON Bruno 1989 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:06:28 949
20 LAROCHE Jordan 1996 MONISTROL NATATION FRA 1:06:65 939
21 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:06:92 932
22 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:25 897
23 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:08:27 896
24 CLEMENT Timothée 1996 LYON NATATION FRA 1:08:30 895
25 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:52 890
26 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:56 889
27 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:09:58 862
28 GRAND Yann 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:16 848
29 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:64 835
30 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:65 835
31 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:76 832
32 BRUSTEL Theo 1996 MONISTROL NATATION FRA 1:11:51 814
33 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 1:12:19 797
34 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 1:12:34 793
35 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:13:66 761
36 VANET Arthus 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:55 716
37 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:15:67 714
38 VANET Robin 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:13 703
39 CARE Maxime 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:17:49 672
40 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:18:88 641
41 FAURAND Victor 1996 CN FOREZ FRA 1:23:20 549
42 FARIGOULE Alexy 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:23:91 535
43 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:24:77 518
44 GAILLARD Léo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:28:51 446
45 JOURDAN Victor 1999 CN FOREZ FRA 1:40:72 250
46 BLOIN Geoffrey 1997 CN FOREZ FRA - Disq.
47 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
48 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA - Disq.
49 SIMONIN Tanguy 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
50 POURANTRU Pierre-Julian 1994 LYON NATATION FRA - Disq.
51 MERLE Nicolas 1996 MONISTROL NATATION FRA - Disq.
52 DAUBIZIT Laurent 1997 CN FOREZ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:49 1169
2 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:91 1157
3 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 1:00:24 1118
4 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:04 1095
5 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 1:01:25 1089
6 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 1:01:50 1081
7 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 1:01:52 1081
8 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 1:01:93 1069
9 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:28 1059
10 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 1:02:83 1044
11 CZACHOR Fabien 1976 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:93 1041
12 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:94 1041
13 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 1:03:36 1029
14 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:59 1022
15 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:82 1016
16 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:81 989
17 BESNIER Romain 1997 CN DOLE & REG FRA 1:06:17 952
18 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 1:11:03 826
19 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:15:04 728
20 FARIGOULE Alexy 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:24:53 522
21 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.