5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:42 1190
2 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:80 1167
3 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:26:88 1162
4 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 0:26:99 1155
5 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:04 1152
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:17 1144
7 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:27:37 1132
8 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:27:52 1123
9 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 0:27:55 1121
10 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:75 1109
11 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 0:27:76 1109
12 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:27:92 1099
13 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:27:95 1097
14 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:27:96 1097
15 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:01 1094
16 JEANTON Bruno 1989 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:28:04 1092
17 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 0:28:24 1080
18 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:24 1080
19 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:27 1079
20 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:36 1073
21 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:55 1062
22 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:28:71 1053
23 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:28:86 1044
24 GRISARD Ronan 1991 MIGENNES NATATION FRA 0:28:92 1041
25 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:28:95 1039
26 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:20 1025
27 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:30 1019
28 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:36 1016
29 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:41 1013
30 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCEAU ON FRA 0:29:50 1008
31 BESNIER Romain 1997 CN DOLE & REG FRA 0:29:54 1005
32 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:69 997
33 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 0:29:74 994
34 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:29:87 987
35 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:07 975
36 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:42 956
37 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:45 954
38 PEYRON Alexis 1997 LYON NATATION FRA 0:30:93 928
39 SOUQUE Theo 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:36 905
40 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 0:31:44 900
41 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:87 878
42 BESSEYRE Hugo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:91 875
43 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:11 865
44 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:11 865
45 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:18 861
46 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:50 845
47 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:32:54 842
48 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 0:32:80 829
49 LAMBERT William 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:98 820
50 REYMOND Yann 1996 MONISTROL NATATION FRA 0:33:21 808
51 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:32 802
52 CARE Maxime 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:33:44 796
53 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:33:78 779
54 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:96 722
55 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:36:59 645
56 JOURDAN Victor 1999 CN FOREZ FRA 0:38:52 561
57 FERRIER Arthur 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:42:76 396
58 SIMONIN Tanguy 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
59 MERLE Nicolas 1996 MONISTROL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:12 1208
2 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:15 1207
3 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:26:63 1177
4 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 0:26:87 1162
5 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:88 1162
6 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:27:10 1148
7 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:30 1136
8 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:27:31 1136
9 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:37 1132
10 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 0:28:02 1093
11 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 0:28:09 1089
12 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:18 1084
13 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:27 1079
14 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:43 1069
15 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:28:46 1067
16 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:50 1065
17 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:28:67 1055
18 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:98 1037
19 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:13 1029
20 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:13 1029
21 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:17 1026
22 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 0:29:41 1013
23 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:94 927
24 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:00 924