5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:13 1087
2 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:11:30 1057
3 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 1:12:78 1019
4 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:82 1018
5 CHATAIGNER Joris 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:13:18 1009
6 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:46 1001
7 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:13:85 992
8 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:43 977
9 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 1:14:97 964
10 BURCKEL Alexis 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:01 963
11 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 1:15:02 963
12 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:15 959
13 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:51 951
14 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:51 951
15 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 1:15:96 940
16 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:19 934
17 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:27 932
18 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:16:86 918
19 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 1:16:87 917
20 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:17:41 904
21 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:17:50 902
22 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:18:17 886
23 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:18:22 885
24 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:18:74 873
25 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:19:34 859
26 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:20:35 835
27 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:21:21 816
28 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:21:39 812
29 VASSEUR Rémi 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:21:64 806
30 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:22:83 779
31 LEGAT Matthis 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:22:89 778
32 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 1:23:37 767
33 SOULIER Pierre 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:25:36 724
34 PELTRET Jules 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:26:19 707
35 CAPPY Mathis 1999 MONISTROL NATATION FRA 1:26:32 704
36 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:26:48 700
37 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:26:93 691
38 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:28:10 667
39 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:29:02 648
40 GAILLARD Léo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:32:27 584
41 FARIGOULE Alexy 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:33:79 555
42 PERRIN Camille 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:34:96 533
43 FIORELLO Arthur 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:37:64 485
44 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:42:20 409
45 COQUET Pierrick 1988 CN ST-CHAMOND FRA 1:42:23 408
46 BOUCHET Alban 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:50:06 292
47 FARGIER Flavien 1995 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA - Disq.
48 PERBET Louis 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA - Disq.
49 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA - Disq.
50 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:33 1135
2 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 1:10:52 1077
3 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:71 1072
4 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:27 1057
5 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:40 1054
6 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:11:73 1045
7 CHATAIGNER Joris 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:11:87 1042
8 BURCKEL Alexis 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:12:09 1036
9 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:13:11 1010
10 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:19 983
11 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:26 981
12 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:28 956
13 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 1:15:66 947
14 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:91 941
15 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:16:88 917
16 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:16:96 915
17 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:17:35 906
18 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:95 892
19 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:18:56 877
20 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:19:52 855
21 LEGAT Matthis 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:22:59 785
22 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 1:24:04 753
23 SOULIER Pierre 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:25:57 720
24 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.