5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:14:75 1115
2 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:99 1097
3 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:33 1021
4 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:96 1012
5 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:22:52 1005
6 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:48 992
7 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:23:88 986
8 MANIGAUT Arthur 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:57 977
9 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:27:58 936
10 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:29:54 910
11 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:30:18 902
12 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 2:30:80 894
13 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:31:14 889
14 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:31:21 888
15 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 2:31:99 878
16 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 2:32:02 878
17 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:32:41 873
18 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 2:33:09 864
19 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:34:49 846
20 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 2:34:56 845
21 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:90 841
22 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 2:38:06 802
23 LAROCHE Jordan 1996 MONISTROL NATATION FRA 2:38:49 796
24 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 2:38:53 796
25 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 2:39:96 778
26 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:40:77 768
27 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 2:41:86 755
28 KADRI Rahny 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:41:87 755
29 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:42:50 748
30 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCEAU ON FRA 2:43:98 730
31 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:70 722
32 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:45:23 716
33 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:46:82 697
34 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:53:41 623
35 RIVOIRARD César 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:53:81 619
36 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:55:65 599
37 BELMOUNES Ryad 1999 CN ST-CHAMOND FRA 3:19:00 376

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:27 1122
2 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:15:80 1100
3 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:16:26 1093
4 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:17:60 1074
5 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:18:44 1062
6 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:28 1022
7 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:11 1010
8 MANIGAUT Arthur 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:40 1006
9 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:27:62 936
10 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:24 927
11 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:29:19 915
12 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 2:29:31 913
13 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 2:29:81 907
14 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:30:37 899
15 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:30:71 895
16 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:31:18 889
17 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 2:31:77 881
18 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 2:31:92 879
19 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:35 874
20 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 2:34:05 852
21 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 2:34:70 844
22 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 2:38:79 793
23 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 2:39:40 785
24 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCEAU ON FRA 2:44:77 721