5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:93 1132
2 VALL Jonathan 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:55 1114
3 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:45 1088
4 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:84 1076
5 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:03:88 1075
6 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:04:33 1062
7 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:51 1057
8 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:75 1050
9 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 1:05:20 1038
10 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:05:78 1021
11 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:98 1016
12 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:60 999
13 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:79 994
14 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:18 983
15 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:07:22 982
16 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:49 974
17 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:96 962
18 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:99 961
19 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:00 961
20 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:08:62 944
21 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 1:08:99 934
22 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 1:09:19 929
23 GRAND Yann 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:47 921
24 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 1:09:51 920
25 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:09:70 915
26 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:31 899
27 BRUSTEL Theo 1996 MONISTROL NATATION FRA 1:10:54 893
28 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:62 891
29 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 1:11:04 880
30 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:11:90 858
31 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:90 858
32 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:26 849
33 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 1:12:98 831
34 KADRI Rahny 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:47 818
35 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:64 814
36 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 1:13:66 813
37 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:73 812
38 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:74 811
39 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:91 807
40 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCEAU ON FRA 1:14:74 787
41 CHATAIGNER Joris 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:16:04 755
42 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 1:16:23 751
43 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:16:66 741
44 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:17:67 717
45 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:20 704
46 PELTRET Jules 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:18:27 703
47 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 1:18:64 694
48 VASSEUR Rémi 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:18:91 688
49 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:97 687
50 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:19:07 684
51 SOULIER Pierre 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:20:40 654
52 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:21:47 631
53 HESSINI Nassim 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:23:61 585
54 RIVOIRARD César 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:23:62 584
55 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:24:43 567
56 BELMOUNES Ryad 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:33:92 387
57 BORONAT Gaetan 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:35:11 367
58 QUIBLIER Rafael 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:35:57 359
59 BORONAT Lilian 1998 CN ST-CHAMOND FRA 1:39:74 294
60 BOUCHET Alban 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:43:45 241
61 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA - Disq.
62 MEES Julien 1998 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
63 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.
64 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
65 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
66 CLEMENT Timothée 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
67 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA - Disq.
68 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
69 PIGNEROL Solal 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
70 FAYOLLE Julien 1996 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:53 1144
2 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:23 1123
3 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:27 1122
4 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:29 1121
5 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:47 1116
6 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:03:67 1081
7 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:97 1073
8 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:07 1013
9 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:06:83 992
10 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:69 969
11 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:90 963
12 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:18 956
13 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:08:43 949
14 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 1:08:60 944
15 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:08:75 940
16 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:52 920
17 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 1:11:33 873
18 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:14 852
19 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:85 834
20 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 1:13:52 817
21 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:84 809
22 KADRI Rahny 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:41 771
23 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
24 BRUSTEL Theo 1996 MONISTROL NATATION FRA - Disq.