5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:17:14 1099
2 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 4:19:45 1080
3 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:20:63 1070
4 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:22:10 1058
5 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 4:22:35 1056
6 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 4:28:68 1004
7 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:29:74 996
8 CZACHOR Fabien 1976 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:29:96 994
9 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:30:15 993
10 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:31:23 984
11 BESNIER Romain 1997 CN DOLE & REG FRA 4:31:27 984
12 BOULET Loïc 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:32:87 971
13 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:33:04 970
14 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:34:86 956
15 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 4:35:32 952
16 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 4:36:10 946
17 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 4:36:91 940
18 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:38:16 930
19 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:38:58 927
20 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 4:39:55 919
21 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:40:13 915
22 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 4:41:17 907
23 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 4:41:86 902
24 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:42:01 901
25 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:42:17 899
26 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 4:42:58 896
27 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:43:37 890
28 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 4:43:39 890
29 CLEMENT Timothée 1996 LYON NATATION FRA 4:43:88 887
30 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:43:90 886
31 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 4:47:55 859
32 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:47:98 856
33 BERNARD Romain 1995 ASPTT ORLÉANS FRA 4:49:37 846
34 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:52:26 825
35 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:53:56 815
36 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:54:27 810
37 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 4:54:84 806
38 CHATAIGNER Joris 1996 CN ST-CHAMOND FRA 4:56:33 796
39 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:58:03 784
40 GRAND Yann 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:00:49 766
41 BURCKEL Alexis 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:00:72 765
42 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 5:01:32 760
43 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:06:40 726
44 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:07:52 718
45 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 5:07:93 715
46 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:12:81 683
47 VASSEUR Rémi 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 5:12:98 682
48 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 5:13:92 675
49 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 5:20:97 630
50 BERTRAND Nicolas 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:21:02 630
51 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 5:22:40 621
52 FIORELLO Arthur 1999 CN ST-CHAMOND FRA 5:22:56 620
53 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 5:24:14 610
54 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 5:26:63 595
55 PEYRAVERNAY Dylan 1996 CN ST-CHAMOND FRA 5:26:86 593
56 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 5:30:36 572
57 FAYOLLE Julien 1996 CN ST-CHAMOND FRA 5:34:90 545
58 FAURAND Victor 1996 CN FOREZ FRA 5:36:13 538
59 JOURDAN Victor 1999 CN FOREZ FRA 6:11:50 351
60 QUIBLIER Rafael 1999 CN ST-CHAMOND FRA 6:12:96 344
61 BOUCHET Alban 1999 CN ST-CHAMOND FRA 6:24:94 290
62 DEBEAURAIN Maxime 1998 CN FOREZ FRA 6:31:20 264
63 POURANTRU Pierre-Julian 1994 LYON NATATION FRA - Disq.
64 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA - Disq.
65 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
66 BLOIN Geoffrey 1997 CN FOREZ FRA - Disq.
67 DAUBIZIT Laurent 1997 CN FOREZ FRA - Disq.
68 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:15:46 1113
2 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:16:30 1106
3 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:24:15 1041
4 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:25:74 1028
5 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:25:95 1026
6 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 4:26:85 1019
7 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:27:18 1016
8 CZACHOR Fabien 1976 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:28:14 1009
9 BERNARD Romain 1995 ASPTT ORLÉANS FRA 4:28:32 1007
10 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 4:29:54 998
11 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:30:03 994
12 BESNIER Romain 1997 CN DOLE & REG FRA 4:30:53 990
13 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 4:38:57 927
14 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:39:91 917
15 BOULET Loïc 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:40:70 911
16 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:42:07 900
17 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:45:06 878
18 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:45:39 875
19 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:46:24 869
20 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 4:47:52 859
21 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:48:49 852
22 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:48:54 852
23 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:54:57 808
24 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 5:06:45 725