5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:90 1122
2 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:55:34 1108
3 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:55:52 1101
4 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:56:10 1082
5 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:14 1081
6 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:56:17 1080
7 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:56:42 1071
8 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:50 1069
9 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:57 1066
10 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:56:60 1065
11 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:56:71 1062
12 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:96 1054
13 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:96 1054
14 JEANTON Bruno 1989 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:57:28 1043
15 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:31 1042
16 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:33 1041
17 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:38 1040
18 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:38 1040
19 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:51 1036
20 VALL Jonathan 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:59 1033
21 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:57:75 1028
22 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:90 1023
23 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:08 1017
24 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:11 1016
25 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:12 1016
26 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:13 1015
27 GRISARD Ronan 1991 MIGENNES NATATION FRA 0:58:72 996
28 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:03 987
29 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:59:05 986
30 MANIGAUT Arthur 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:21 981
31 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:59:21 981
32 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:26 979
33 BERNARD Romain 1995 ASPTT ORLÉANS FRA 0:59:28 979
34 BESNIER Romain 1997 CN DOLE & REG FRA 0:59:31 978
35 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 0:59:33 977
36 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 0:59:37 976
37 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:59:42 974
38 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:57 969
39 BOULET Loïc 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:75 964
40 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:59:84 961
41 PEYRON Alexis 1997 LYON NATATION FRA 0:59:94 958
42 FARGIER Flavien 1995 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:00:03 955
43 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:09 953
44 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:00:54 939
45 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:88 929
46 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 1:01:00 925
47 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCEAU ON FRA 1:01:23 918
48 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:26 917
49 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 1:01:28 916
50 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:01:54 908
51 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:57 907
52 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:01:71 903
53 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:01:74 902
54 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:01:79 901
55 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 1:01:81 900
56 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:01:83 899
57 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:02:07 892
58 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:02:10 891
59 PERBET Louis 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:02:25 887
60 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 1:02:47 880
61 DEBENOIT Pierre 1996 MONISTROL NATATION FRA 1:02:64 875
62 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 1:02:77 871
63 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:02:80 870
64 VASSEUR Rémi 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:02:86 868
65 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 1:03:08 862
66 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:09 862
67 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 1:03:41 852
68 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:85 839
69 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:87 839
70 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:96 836
71 BERTRAND Nicolas 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:99 835
72 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 1:04:10 832
73 VANET Robin 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:11 831
74 DREVET Robin 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:04:18 829
75 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:04:23 828
76 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:04:57 818
77 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:05:20 800
78 CARE Maxime 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:05:22 799
79 PEYRAVERNAY Dylan 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:05:26 798
80 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:05:51 791
81 KADRI Rahny 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:54 790
82 CUNCHON Aurelien 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:05:56 790
83 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:59 789
84 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 1:05:91 780
85 GAILLARD Léo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:03 776
86 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:15 773
87 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:28 741
88 VANET Arthus 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:32 740
89 FAURAND Victor 1996 CN FOREZ FRA 1:07:69 730
90 DEVIGNE Corentin 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:08:22 716
91 PELTRET Jules 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:08:68 703
92 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:98 695
93 FARIGOULE Alexy 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:09:29 687
94 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 1:09:35 685
95 LACHAT Clément 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:62 678
96 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:09:71 676
97 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:09:83 673
98 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:10:05 667
99 SOULIER Pierre 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:10:69 650
100 FAYOLLE Julien 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:11:39 632
101 RIVOIRARD César 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:97 618
102 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:86 595
103 JOURDAN Victor 1999 CN FOREZ FRA 1:14:45 557
104 BELMOUNES Ryad 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:18:03 474
105 DEBEAURAIN Maxime 1998 CN FOREZ FRA 1:19:08 452
106 QUIBLIER Rafael 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:21:14 408
107 BOUCHET Alban 1999 CN ST-CHAMOND FRA 1:21:35 404
108 SIMONIN Tanguy 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
109 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA - Disq.
110 DAUBIZIT Laurent 1997 CN FOREZ FRA - Disq.
111 POURANTRU Pierre-Julian 1994 LYON NATATION FRA - Disq.
112 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.
113 MEES Julien 1998 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
114 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
115 BLOIN Geoffrey 1997 CN FOREZ FRA - Disq.
116 MERLE Nicolas 1996 MONISTROL NATATION FRA - Disq.
117 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:77 1127
2 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:22 1112
3 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:55:26 1110
4 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:55:46 1103
5 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:55:49 1102
6 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:63 1098
7 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:55:84 1091
8 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:56:04 1084
9 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:56:62 1065
10 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:97 1053
11 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:07 1050
12 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:57:08 1050
13 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:09 1049
14 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:57:22 1045
15 JEANTON Bruno 1989 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:57:34 1041
16 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:63 1032
17 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:57:77 1027
18 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:35 1008
19 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 0:59:56 970
20 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:93 958
21 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:14 921
22 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:01:36 914
23 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 1:01:41 912
24 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 1:02:11 891