5e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ETIENNE

Du Vendredi 08 Fevrier 2013 au Dimanche 10 Fevrier 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:37:17 1117 National
2 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:41:98 1080 Interregional
3 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:42:12 1079 Interregional
4 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 4:42:44 1076 Interregional
5 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:53:38 996 Interregional
6 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:55:32 981 Interregional
7 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:56:26 975 Interregional
8 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 4:56:53 973 Interregional
9 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 4:56:66 972 Interregional
10 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 4:58:32 960 Regional
11 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 4:58:99 955 Interregional
12 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 4:59:63 951 Interregional
13 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 4:59:68 950 Interregional
14 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:00:22 947 Interregional
15 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 5:00:22 947
16 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:00:66 943 Interregional
17 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 5:01:14 940 Interregional
18 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:02:82 928 Regional
19 SAMPIETRO Camille 1999 US LE PONTET FRA 5:02:89 928 Interregional
20 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:03:22 925 Interregional
21 WALTER Margaux 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:04:07 920 Interregional
22 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 5:06:56 902 Regional
23 DE JONCKERE Lea 1999 CN GAP FRA 5:08:00 892
24 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:09:15 884 Regional
25 MONTMESSIN Lois 1997 MONTCEAU ON FRA 5:11:30 870 Regional
26 DUPAS Laly 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 5:11:89 866 Regional
27 DJEBALI Zoe 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:12:38 863 Regional
28 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 5:13:53 855 Departemental
29 BENTAOUZA Claire 1996 ISTRES SPORT NATATION FRA 5:13:56 855 Regional
30 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 5:15:31 843 Regional
31 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:15:76 840 Regional
32 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 5:16:51 835 Departemental
33 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 5:16:60 834 Departemental
34 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 5:16:85 833 Regional
35 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:17:27 830 Regional
36 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 5:18:38 823 Regional
37 JACQUIN Lea 1996 CHASSIEU NATATION FRA 5:18:70 820 Departemental
38 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 5:19:00 818 Regional
39 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:19:47 815 Departemental
40 FRANCOIS Maeva 1999 US LE PONTET FRA 5:19:95 812 Regional
41 SALAMONE Floriane 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:21:56 802 Departemental
42 BARRON Emilie 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 5:21:99 799 Departemental
43 LIVEBARDON Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 5:26:50 770
44 MOREAU Maeva 1997 MONTCEAU ON FRA 5:26:57 769 Departemental
45 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:27:30 765
46 RAMPON Charlotte 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 5:32:61 731
47 BENSACI Lydia 1999 CN ST-CHAMOND FRA 5:32:83 730
48 ANTONINI Nais 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:36:01 710 Departemental
49 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:37:04 704 Departemental
50 SQUITIERO Charline 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:37:35 702 Departemental
51 ALLAIN Gaëlle 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:37:93 699 Departemental
52 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:37:98 698
53 COUTINHO Anneline 1998 AS ROANNE NATATION FRA 5:45:05 656
54 JAMON Lucie 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 5:45:86 651
55 FABRE Sara 1999 MONISTROL NATATION FRA 5:46:37 648
56 OGIER Sophie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:49:43 631
57 RAMDANI Alissa 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 6:08:01 528
58 LAVEILLE Colleen 1999 CN FOREZ FRA 6:24:41 445
59 GARRIDO Coraline 1996 CN FOREZ FRA - Disq.
60 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA - Disq.
61 SEON Peroline 1999 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
62 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:37:28 1116 National
2 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:40:71 1089 Interregional
3 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 4:44:75 1059 Interregional
4 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:51:86 1007 Regional
5 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:52:22 1004 Interregional
6 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 4:53:16 997 Interregional
7 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 4:53:25 996 Interregional
8 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 4:54:07 991 Interregional
9 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 4:55:84 978 Interregional
10 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:59:34 953 Regional
11 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:59:43 952 Interregional
12 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 5:01:26 939 Interregional
13 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 5:01:60 937
14 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:02:93 927 Interregional
15 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 5:05:49 910 Interregional
16 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 5:07:73 894 Regional
17 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:09:03 885 Interregional
18 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:09:67 881 Regional
19 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 5:10:35 876 Departemental
20 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 5:13:66 854 Regional
21 MONTMESSIN Lois 1997 MONTCEAU ON FRA 5:16:20 837 Regional