Meeting Régional Lyonnais n°1

Régionale

LYON

Du Samedi 19 Janvier 2013 au Dimanche 20 Janvier 2013

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:18:17 1077
2 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:19:69 1055
3 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:20:93 1036
4 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:20:97 1036
5 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:21:86 1023
6 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:95 1021
7 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:97 1021
8 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:22:27 1017
9 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:22:99 1006
10 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:24 974
11 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:88 965
12 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:26:29 959
13 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 2:27:14 947
14 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:32 945
15 MOURIER Hugo 1995 EMS BRON FRA 2:27:46 943
16 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:63 940
17 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:27 931
18 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:28:73 925
19 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:41 915
20 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:29:61 913
21 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:67 912
22 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:74 911
23 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:30:68 898
24 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:31:65 885
25 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:05 866
26 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:33:13 865
27 CAIADA Dany 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:33:45 861
28 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:05 853
29 DAUTRAIX Maxime 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:34:07 852
30 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:34:36 848
31 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:38 848
32 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 2:34:71 844
33 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 2:34:76 843
34 DE COSTER Adrien 1996 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:34:78 843
35 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 2:34:79 843
36 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:11 838
37 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:35:11 838
38 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:35:45 834
39 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:36:43 821
40 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:36:84 816
41 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:37:32 810
42 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:37:47 808
43 ALAIZE Julian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:05 800
44 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:38:25 797
45 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:38:49 794
46 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:38:87 790
47 CHIBANI BAHI AMAR Yacine 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:39:52 781
48 HARENG Charles 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:81 778
49 POULAIN Théo 1995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:39:87 777
50 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 2:41:23 760
51 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 2:41:67 754
52 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:41:94 751
53 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:41:98 750
54 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:42:85 739
55 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:43:76 728
56 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:44:12 724
57 BROSSE Victor 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:44:44 720
58 KADRI Rahny 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:81 715
59 GODDAT Cyril 1997 CN LES ABRETS FRA 2:45:47 707
60 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 2:46:80 691
61 FAVIER Alexandre 1999 CN BELLEGARDE FRA 2:46:86 690
62 SIMONIN Tanguy 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:46:89 690
63 BATTANI Jeremy 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:49 683
64 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:47:65 681
65 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:47:69 680
66 VIGNERON Hugo 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:48:02 677
67 TURBAN Lucas 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:55:46 591
68 CALLOUD Ugo 1998 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:56:06 584
69 RAISON Alexandre 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:59:34 549
70 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:59:86 543
71 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 3:00:78 534
72 GIGANTE Ugo 1999 LYON NATATION FRA 3:03:97 500
73 BOISSY Vincent 1999 AC DÉCINES FRA 3:05:37 486
74 CHEKAOUI Yannis 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
75 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:53 1072
2 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:76 1068
3 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:20:93 1036
4 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:53 1013
5 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:23:99 992
6 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:25:34 973
7 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:18 961
8 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:80 924