Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:91 1236
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:10 1217
3 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:28 1183
4 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:11:28 1183
5 TRABELSI Fehmi 1993 RILLIEUX NATATION FRA 2:13:09 1155
6 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 2:13:60 1147
7 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:55 1132
8 PIGNEROL Solal 1996 LYON NATATION FRA 2:14:77 1129
9 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:14:96 1126
10 CHARRADE Théo 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:16 1123
11 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:15:35 1120
12 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:15:43 1119
13 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 2:15:90 1112
14 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:65 1100
15 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:16:76 1099
16 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:16:78 1098
17 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:16:90 1096
18 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:17:09 1094
19 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:35 1090
20 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:17:54 1087
21 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:18:01 1080
22 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 2:18:62 1071
23 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:89 1067
24 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:19:01 1065
25 BAGUET Charles 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:19:28 1061
26 BEN RJEB Marouane 1998 RILLIEUX NATATION FRA 2:20:04 1049
27 CHATAIGNER Joris 1996 CN ST-CHAMOND FRA 2:20:09 1049
28 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:20:69 1040
29 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:37 1030
30 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:51 1028
31 BRUN Corentin 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:00 1021
32 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:26 1017
33 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:23:04 1006
34 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:15 1004
35 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:23:19 1003
36 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:54 998
37 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 2:24:84 980
38 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:26:16 961
39 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 2:26:72 953
40 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:27:66 940
41 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:75 939
42 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:28:51 928
43 PLUVINAGE Natan 1999 GRENOBLE NATATION FRA 2:31:27 890
44 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:32:49 873
45 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:99 840
46 RICOUL Baptiste 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:35:08 839
47 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:36:03 826
48 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
49 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA - Disq.
50 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:07:35 1245
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:73 1239
3 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:09:96 1204
4 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:08 1186
5 TRABELSI Fehmi 1993 RILLIEUX NATATION FRA 2:13:40 1150
6 PIGNEROL Solal 1996 LYON NATATION FRA 2:15:94 1111
7 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:87 1097
8 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 2:18:88 1067

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRADE Théo 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:30 1167
2 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 2:13:17 1153
3 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:39 1150
4 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:16:07 1109
5 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:16:61 1101
6 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:16:76 1099
7 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:17:62 1086
8 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:18:85 1067

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:15:76 1114
2 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:15:93 1111
3 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:34 1090
4 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:18:19 1077
5 BEN RJEB Marouane 1998 RILLIEUX NATATION FRA 2:18:96 1065
6 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 2:20:01 1050
7 BAGUET Charles 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:20:60 1041
8 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:81 1009