Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:57:96 1251
2 TRABELSI Fehmi 1993 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:46 1205
3 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:95 1191
4 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:56 1172
5 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:91 1132
6 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:38 1119
7 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:53 1114
8 ANTOINE Julien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:75 1108
9 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:77 1107
10 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:90 1103
11 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 1:03:32 1091
12 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:03:52 1086
13 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:10 1069
14 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:21 1037
15 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:53 1029
16 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:05:60 1027
17 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:63 1026
18 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:91 1018
19 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:04 1014
20 PIQUEMAL Francois 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:38 1005
21 LHOMME Julien 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:07:07 986
22 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:47 975
23 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:09:29 926
24 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:81 860
25 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:12:54 842

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESTACHY Yohann 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:57:82 1256
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:81 1225
3 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:59:44 1206
4 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:52 1204
5 TRABELSI Fehmi 1993 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:61 1201
6 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:05 1188
7 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:12 1186
8 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:69 1168
9 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:84 1164
10 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:38 1148
11 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:41 1147
12 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:49 1145
13 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:01:55 1143
14 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:01:79 1136
15 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:02 1129
16 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:10 1127
17 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:02:15 1125
18 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:02:35 1119
19 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 1:02:40 1118
20 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:02:43 1117
21 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:50 1115
22 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:53 1114
23 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:75 1108
24 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:77 1107
25 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:03:07 1099
26 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:03:19 1095
27 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 1:03:62 1083
28 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:64 1082
29 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:90 1075
30 BRUSTEL Theo 1996 MONISTROL NATATION FRA 1:04:08 1069
31 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:04:35 1062
32 KOMMER Quentin 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 1:04:75 1050
33 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:88 1047
34 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:90 1046
35 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:04:92 1046
36 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:22 1037
37 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 1:05:24 1037
38 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:35 1034
39 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:40 1032
40 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:64 1025
41 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:66 1025
42 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:05:88 1019
43 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:08 1013
44 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:06:28 1008
45 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:75 995
46 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:06:89 991
47 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:07:15 984
48 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:07:40 977
49 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:07:61 971
50 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:07:66 970
51 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:07:98 961
52 FAVRICHON Mathis 1998 MONT BLANC NATATION FRA 1:08:33 952
53 PIQUEMAL Francois 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:36 951
54 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:40 950
55 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:08:44 949
56 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:46 948
57 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:08:73 941
58 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 1:08:89 937
59 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:01 933
60 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:09:25 927
61 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:48 921
62 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:56 919
63 QUANTIN Benjamin 1998 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:09:56 919
64 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:10:45 895
65 KADRI Rahny 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:17 877
66 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:20 876
67 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:11:31 873
68 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:11:31 873
69 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:11:31 873
70 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 1:11:98 856
71 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:13:31 822
72 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
73 MOUSSA Omar 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
74 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESTACHY Yohann 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:57:17 1276
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:57:55 1264
3 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:57:80 1256
4 TRABELSI Fehmi 1993 RILLIEUX NATATION FRA 0:58:81 1225
5 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:65 1200
6 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:14 1185
7 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:15 1185
8 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:18 1184

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:75 1167
2 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:34 1149
3 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:60 1141
4 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:72 1138
5 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:02:00 1130
6 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:02:12 1126
7 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:02:29 1121
8 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:33 1120

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:01:70 1138
2 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:74 1137
3 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:01:75 1137
4 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:02:10 1127
5 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 1:02:26 1122
6 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:91 1103
7 SCHULZ Victor 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:94 1102
8 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:15 1096