Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:04:88 1245 Departemental
2 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:67 1216 Departemental
3 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:08:42 1187 Departemental
4 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:81 1181 Departemental
5 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:09 1176 Departemental
6 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:90 1164 Departemental
7 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:10:08 1161 Departemental
8 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:11:48 1139 Departemental
9 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:11:93 1131 Departemental
10 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:11 1129 Departemental
11 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:13:15 1112 Departemental
12 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 2:13:20 1112 Departemental
13 GIL QUERE Clémentine 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:28 1110 Departemental
14 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:13:60 1105 Departemental
15 THERRE Marilou 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:74 1103 Departemental
16 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:90 1101 Departemental
17 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:64 1089 Departemental
18 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:72 1088 Departemental
19 GRAVELEAU Laura 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:06 1083 Departemental
20 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:18 1081 Departemental
21 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:15:68 1073 Departemental
22 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 2:15:72 1073 Departemental
23 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:15:91 1070 Departemental
24 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 2:15:93 1069 Departemental
25 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 2:16:13 1066 Departemental
26 ANTIGNAC Margot 1996 CN RIOM FRA 2:16:27 1064 Departemental
27 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:45 1062 Departemental
28 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:16:53 1060 Departemental
29 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:71 1058 Departemental
30 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:16:79 1056 Departemental
31 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:16:80 1056 Departemental
32 ROUSSEL Lea 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:84 1056 Departemental
33 OSSEDAT Marine 1996 CN RIOM FRA 2:16:88 1055 Departemental
34 GRANET Mathilde 1997 CN RIOM FRA 2:17:09 1052 Departemental
35 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:17:11 1052 Departemental
36 VUILLOD Margaux 1995 EMS BRON FRA 2:17:56 1045 Departemental
37 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 2:17:62 1044 Departemental
38 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:17:62 1044 Departemental
39 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:94 1039 Departemental
40 MEALLARES Aurore 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:17:99 1038 Departemental
41 COUDUN Floriane 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:00 1038 Departemental
42 COLOMAS Julie 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:10 1037 Departemental
43 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:18:18 1035 Departemental
44 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:23 1035 Departemental
45 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 2:18:30 1034 Departemental
46 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 2:18:57 1030 Departemental
47 REBOTTON Ines 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:59 1029 Departemental
48 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:66 1028 Departemental
49 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:18:76 1027 Departemental
50 OLIVE Marine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:02 1023 Departemental
51 SABATIER Chloe 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:19:32 1018 Departemental
52 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:19:59 1014 Departemental
53 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:77 1012 Departemental
54 JUSTAMON Lilou 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:19:78 1012 Departemental
55 JANVIER Clarisse 1999 CN RIOM FRA 2:19:83 1011 Departemental
56 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:19:87 1010 Departemental
57 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:20:04 1008 Departemental
58 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:20:14 1006 Departemental
59 BENAZIZA Drissia 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:25 1005 Departemental
60 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:20:31 1004 Departemental
61 WERTS Melanie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:36 1003 Departemental
62 FREMONDIERE Chloé 1995 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:20:53 1000 Departemental
63 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 2:20:54 1000 Departemental
64 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:20:70 998 Departemental
65 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:20:70 998 Departemental
66 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 2:20:78 997 Departemental
67 BARRON Emilie 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:20:82 996 Departemental
68 CONINX Léa 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:94 994 Departemental
69 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:20:96 994 Departemental
70 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:20:96 994 Departemental
71 POLLARD Charley 1997 SN OYONNAX FRA 2:21:33 989 Departemental
72 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:21:41 987 Departemental
73 CAFFOZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:21:42 987 Departemental
74 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:21:62 984 Departemental
75 VALLET Lucie 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:21:67 984 Departemental
76 JOUBERT Audrey 1998 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:22:03 978 Departemental
77 SICARDY Gabrielle 1996 US ST-EGRÈVE FRA 2:22:24 975 Departemental
78 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:22:26 975 Departemental
79 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:22:30 974 Departemental
80 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:22:60 970
81 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 2:22:69 969 Departemental
82 BALESTE Fanny 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:22:80 967 Departemental
83 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:87 966 Departemental
84 MOREAUX Mélodie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:02 964 Departemental
85 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 2:23:02 964 Departemental
86 GRIMAUD Marine 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:23:04 964 Departemental
87 RENARD Marie 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:23:06 963 Departemental
88 BRIVES Marine 1995 LYON NATATION FRA 2:23:14 962 Departemental
89 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:23:47 957 Departemental
90 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:23:79 953 Departemental
91 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:01 950
92 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:24:63 941 Departemental
93 MELLOUKI Amina-Farah 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 2:24:70 940 Departemental
94 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:24:71 940 Departemental
95 ROUX Adrianne 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:24:80 938 Departemental
96 PILARSKI Emma 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:25:22 932 Departemental
97 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:25:29 931 Departemental
98 MARCEAU Marie 1998 LYON NATATION FRA 2:25:39 930 Departemental
99 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:25:68 926 Departemental
100 LAMBERTON Léna 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:26:04 921 Departemental
101 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:27:23 904 Departemental
102 THEVENON MAURIN Candice 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:27:65 898
103 BRIFFAZ Zoe 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:28:79 882
104 ALLAGNAT Hugoline 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:29:04 879 Departemental
105 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:29:60 871
106 BAUD Lisa 1999 ANNEMASSE NATATION FRA 2:29:63 871
107 CHEMOUNI Lison 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:31:69 842 Departemental
108 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:03:48 1268 Departemental
2 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:69 1265 Departemental
3 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:08:35 1188 Departemental
4 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:53 1185 Departemental
5 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:08:75 1182 Departemental
6 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:87 1180 Departemental
7 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:11:35 1141 Departemental
8 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:12:10 1129 Departemental

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:10:41 1155 Departemental
2 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:12:66 1120 Departemental
3 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:13:59 1106 Departemental
4 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 2:14:62 1090 Departemental
5 GIL QUERE Clémentine 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:96 1084 Departemental
6 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:55 1075 Departemental
7 THERRE Marilou 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:06 1037 Departemental
8 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:18:57 1030 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:13:11 1113 Departemental
2 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:45 1108 Departemental
3 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 2:13:91 1101 Departemental
4 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 2:13:94 1100 Departemental
5 GRAVELEAU Laura 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:04 1083 Departemental
6 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:18 1081 Departemental
7 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:15:48 1076 Departemental
8 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:28 1064 Departemental