Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:08 1306 Departemental
2 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:84 1259 Departemental
3 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:89 1256 Departemental
4 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:65 1210 Departemental
5 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 0:31:89 1196 Departemental
6 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:96 1191 Departemental
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:14 1181 Departemental
8 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:32:43 1164 Departemental
9 TEKIN Myriam 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:32:48 1161 Departemental
10 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:50 1159 Departemental
11 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:53 1158 Departemental
12 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:53 1158 Departemental
13 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:57 1155 Departemental
14 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:60 1154 Departemental
15 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:69 1148 Departemental
16 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:75 1145 Departemental
17 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:83 1140 Departemental
18 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:97 1132 Departemental
19 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 0:33:00 1130 Departemental
20 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:33:09 1125 Departemental
21 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:11 1124 Departemental
22 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:33:12 1123 Departemental
23 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:21 1118 Departemental
24 DAVID Lea 1997 LYON NATATION FRA 0:33:21 1118 Departemental
25 ROUSSEL Lea 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:23 1117 Departemental
26 LACHETEAU Cyrielle 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:24 1116 Departemental
27 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:25 1116 Departemental
28 LERON Jeanne 1997 ASPTT AURILLAC FRA 0:33:29 1114 Departemental
29 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:30 1113 Departemental
30 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:33 1111 Departemental
31 FREMONDIERE Chloé 1995 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:33:34 1111 Departemental
32 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:46 1104 Departemental
33 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:47 1103 Departemental
34 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:47 1103 Departemental
35 VUILLOD Margaux 1995 EMS BRON FRA 0:33:53 1100 Departemental
36 LOYER Thaïs 1999 CN TARARE FRA 0:33:58 1097 Departemental
37 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:59 1096 Departemental
38 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:72 1089 Departemental
39 CHAUSSARD Claire 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:74 1088 Departemental
40 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:74 1088 Departemental
41 CAMHI Lisa 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:88 1080 Departemental
42 CHERGUI Léa 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:89 1079 Departemental
43 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:33:91 1078 Departemental
44 KIEFFER Lola 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:91 1078
45 PERRIER Catherine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:92 1078 Departemental
46 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:00 1073 Departemental
47 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:34:00 1073
48 BAUD Lisa 1999 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:02 1072
49 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:06 1070 Departemental
50 ROBIN Chloe 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:34:17 1064 Departemental
51 CHOUVIER Justine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:34:32 1055 Departemental
52 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:44 1048 Departemental
53 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:50 1045 Departemental
54 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:57 1041 Departemental
55 COLOMAS Julie 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:34:58 1041 Departemental
56 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 0:34:59 1040 Departemental
57 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:60 1039 Departemental
58 JAILLET Anais 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:68 1035 Departemental
59 FOURNIER Joanna 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:75 1031 Departemental
60 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:80 1028 Departemental
61 SEGRETO Laurie 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:85 1026 Departemental
62 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:88 1024 Departemental
63 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:34:97 1019 Departemental
64 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:35:00 1017 Departemental
65 CHARRIER Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:35:16 1009 Departemental
66 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 0:35:46 992 Departemental
67 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
68 JANVIER Clarisse 1999 CN RIOM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:34 1290 Departemental
2 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:69 1268 Departemental
3 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:00 1249 Departemental
4 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:12 1242 Departemental
5 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 0:31:72 1206 Departemental
6 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:73 1205 Departemental
7 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:99 1190 Departemental
8 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:32:15 1180 Departemental

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:26 1174 Departemental
2 TEKIN Myriam 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:32:26 1174 Departemental
3 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:26 1174 Departemental
4 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:40 1165 Departemental
5 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:48 1161 Departemental
6 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:54 1157 Departemental
7 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:56 1156 Departemental
8 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:67 1150 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 0:32:57 1155 Departemental
2 ROUSSEL Lea 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:63 1152 Departemental
3 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:77 1144 Departemental
4 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:97 1132 Departemental
5 DAVID Lea 1997 LYON NATATION FRA 0:32:99 1131 Departemental
6 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:33:06 1127 Departemental
7 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:21 1118 Departemental
8 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:31 1112 Departemental