Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:39 1219 Departemental
2 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:42 1217 Departemental
3 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 0:28:21 1165 Departemental
4 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:41 1152 Departemental

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:76 1261 Departemental
2 BENAISSA Shahira 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:14 1235 Departemental
3 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:50 1211 Departemental
4 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:64 1202 Departemental
5 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:66 1201 Departemental
6 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:72 1197 Departemental
7 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:75 1195 Departemental
8 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:78 1193 Departemental
9 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:78 1193 Departemental
10 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:88 1186 Departemental
11 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:97 1180 Departemental
12 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:03 1176 Departemental
13 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:08 1173 Departemental
14 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:08 1173 Departemental
15 VUILLOD Margaux 1995 EMS BRON FRA 0:28:08 1173 Departemental
16 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:12 1170 Departemental
17 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:28:21 1165 Departemental
18 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:23 1163 Departemental
19 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:41 1152 Departemental
20 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:41 1152 Departemental
21 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:28:41 1152 Departemental
22 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:46 1148 Departemental
23 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:49 1146 Departemental
24 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:58 1141 Departemental
25 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 0:28:58 1141 Departemental
26 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:59 1140 Departemental
27 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:62 1138 Departemental
28 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:67 1135 Departemental
29 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:70 1133 Departemental
30 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:82 1125 Departemental
31 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 0:28:84 1124 Departemental
32 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:28:87 1122 Departemental
33 GIL QUERE Clémentine 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:89 1121 Departemental
34 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:28:97 1116 Departemental
35 DAVID Lea 1997 LYON NATATION FRA 0:29:01 1113 Departemental
36 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:01 1113 Departemental
37 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:02 1112 Departemental
38 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 0:29:10 1107 Departemental
39 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:11 1107 Departemental
40 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:29:15 1104 Departemental
41 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:29:18 1102 Departemental
42 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:18 1102 Departemental
43 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:19 1102 Departemental
44 JANVIER Clarisse 1999 CN RIOM FRA 0:29:21 1100 Departemental
45 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:21 1100 Departemental
46 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:22 1100 Departemental
47 ANTIGNAC Margot 1996 CN RIOM FRA 0:29:26 1097 Departemental
48 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:27 1097 Departemental
49 LERON Jeanne 1997 ASPTT AURILLAC FRA 0:29:28 1096 Departemental
50 GRIMAUD Marine 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:31 1094 Departemental
51 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:29:31 1094 Departemental
52 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:31 1094 Departemental
53 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:32 1093 Departemental
54 GRANET Mathilde 1997 CN RIOM FRA 0:29:33 1093 Departemental
55 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:34 1092 Departemental
56 OSSEDAT Marine 1996 CN RIOM FRA 0:29:34 1092 Departemental
57 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:36 1091 Departemental
58 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:29:39 1089 Departemental
59 MAYEN Camille 1997 AC DÉCINES FRA 0:29:39 1089 Departemental
60 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:44 1086 Departemental
61 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:50 1082 Departemental
62 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:54 1080 Departemental
63 ROBIN Chloe 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:55 1079 Departemental
64 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:29:64 1073 Departemental
65 POLLARD Charley 1997 SN OYONNAX FRA 0:29:65 1073 Departemental
66 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 0:29:65 1073 Departemental
67 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:29:68 1071 Departemental
68 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:29:69 1070 Departemental
69 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:69 1070 Departemental
70 THEVENON MAURIN Candice 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:71 1069
71 PREVOT Auriane 1995 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:75 1067 Departemental
72 LACHETEAU Cyrielle 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:77 1065 Departemental
73 CAFFOZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:79 1064 Departemental
74 CHEMOUNI Lison 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:83 1062 Departemental
75 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:96 1053 Departemental
76 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:99 1052 Departemental
77 MASSON Joanna 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:00 1051 Departemental
78 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:05 1048 Departemental
79 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 0:30:09 1045 Departemental
80 CHAPEL Adeline 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:12 1044 Departemental
81 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:30:14 1042
82 DUCREUX Sarah 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:16 1041 Departemental
83 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:20 1039 Departemental
84 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:30:20 1039 Departemental
85 BALESTE Fanny 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:20 1039 Departemental
86 JOUBERT Audrey 1998 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:30:29 1033 Departemental
87 KIEFFER Lola 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:29 1033
88 WERTS Noemie 1996 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:30 1033 Departemental
89 BARBOSA Tiphaine 1998 SN OYONNAX FRA 0:30:38 1028 Departemental
90 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:40 1026 Departemental
91 OSSEDAT Coralie 1998 CN RIOM FRA 0:30:41 1026 Departemental
92 PASTRELLO Laura 1998 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:45 1023 Departemental
93 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:46 1023 Departemental
94 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:50 1020 Departemental
95 BAUD Lisa 1999 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:50 1020
96 BENSACI Lydia 1999 CN ST-CHAMOND FRA 0:30:55 1017
97 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:84 1000 Departemental
98 LAMBERTON Léna 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:85 999 Departemental
99 ROUX Adrianne 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:85 999 Departemental
100 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:01 990
101 MOREAUX Mélodie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:32 971 Departemental
102 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:64 1269 Departemental
2 BENAISSA Shahira 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:80 1258 Departemental
3 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:08 1239 Departemental
4 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:65 1201 Departemental
5 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:69 1199 Departemental
6 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:70 1198 Departemental
7 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:77 1193 Departemental
8 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:10 1172 Departemental

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:58 1206 Departemental
2 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:60 1205 Departemental
3 VUILLOD Margaux 1995 EMS BRON FRA 0:27:74 1195 Departemental
4 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:81 1191 Departemental
5 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:85 1188 Departemental
6 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:87 1187 Departemental
7 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:01 1178 Departemental
8 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:04 1176 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:04 1176 Departemental
2 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:28:20 1165 Departemental
3 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:26 1161 Departemental
4 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:45 1149 Departemental
5 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:51 1145 Departemental
6 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:58 1141 Departemental
7 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 0:28:58 1141 Departemental
8 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:28:67 1135 Departemental