Circuit Fédéral (3) - zone 4

Interrégionale

ANTIBES

Du Samedi 26 Avril 2003 au Dimanche 27 Avril 2003

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEI Marc 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:02 735
2 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:32 695
3 BEAUMONT David 1982 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:57:00 676
4 CADON Damien 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:32 667
5 BARRAL Thomas 1984 CN SASSENAGE FRA 0:57:34 666
6 LOPEZ Nicolas 1981 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:57:58 660
7 GRUET Mathieu 1985 AC HYÈRES FRA 0:57:62 659
8 VANTIEGHEM Mathieu 1987 CN AVIGNON FRA 0:57:72 656
9 SOLDINI Cédric 1984 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:57:75 655
10 ROZIER Nicolas 1986 CN ST-CHAMOND FRA 0:57:80 654
11 COULIBEUF Camille 1987 US ST-TROPEZ FRA 0:57:89 652
12 JACQUIER Jérôme 1984 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:90 651
13 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:57:98 649
14 GRENOT Edouard 1987 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:58:04 648
15 RAVERA Jean-Laurent 1979 AS MONACO NATATION FRA 0:58:06 647
16 SGHEIZ Guillaume 1987 AC HYÈRES FRA 0:58:07 647
17 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:58:13 646
18 GRIVEL Julien 1981 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:21 643
19 DESGRIPPES Julien 1986 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:23 643
20 GODEFROY Sylvain 1986 NATATION CUSSET FRA 0:58:29 641
21 AUCLAIR Adrien 1979 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:58:29 641
22 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:32 641
23 GRAND Yann 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:48 637
24 RABINEAU Pierre 1975 NATATION CUSSET FRA 0:58:50 636
25 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:57 634
26 PEREZ Vivian 1985 SORGUES NATATION FRA 0:58:59 634
27 BERLIER Jérôme 1984 CN ST-CHAMOND FRA 0:58:59 634
28 CORNAND Jérémy 1987 CN GAP FRA 0:58:60 634
29 LAVAGNE Roch 1986 CN ANTIBES FRA 0:58:61 633
30 GAJATE Jérémy 1982 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:58:61 633
31 CAUSSE Mickaël 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:62 633
32 TALARMIN Paul 1988 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:58:77 629
33 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 0:58:78 629
34 BLEHAUT Jean-Baptiste 1982 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:58:81 628
35 CASSAND Sidney 1987 CN MARSEILLE FRA 0:58:87 627
36 GERVASONI Thomas 1988 CN SASSENAGE FRA 0:58:92 626
37 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 0:59:13 621
38 RAYNAUD Laurent 1985 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:59:14 620
39 JANIAUT Etienne 1980 LYON NATATION FRA 0:59:15 620
40 ROUSSEAU Cédric 1985 AS MONACO NATATION FRA 0:59:29 617
41 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 0:59:31 616
42 PEILLEY Brice 1986 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:59:35 615
43 GAILLARD Jean-Loup 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:43 614
44 DALLA PALMA Guillaume 1988 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:59:58 610
45 DUYCK Johan 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:59:60 610
46 GUIGON Pierre 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:61 609
47 SCHEIFFER Cédric 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:64 609
48 DESORME Thomas 1986 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:59:70 607
49 CESCA Anthony 1985 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:59:70 607
50 EL OUAER Mondher 1986 CN MARSEILLE FRA 0:59:76 606
51 FLECHE Arnaud 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:79 605
52 VOTTERO Cédrik 1985 CNSR CLUSES FRA 0:59:79 605
53 DOISY Vincent 1987 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:59:85 604
54 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:89 603
55 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:59:90 603
56 HO David 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:95 602
57 LELARDOUX Matthieu 1986 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:01 600
58 PENIGAUT Loïc 1988 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:03 600
59 REBUT Julien 1984 CN SASSENAGE FRA 1:00:04 599
60 ROSSI Pierrick 1988 CN MARSEILLE FRA 1:00:04 599
61 ALLONCLE Daniel 1980 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:06 599
62 CHAMBERON Michael 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:00:06 599
63 LETEMPLE Patrice 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:15 597
64 DOMINGO Guillaume 1980 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:00:17 596
65 CHAVES Natorea 1986 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:20 596
66 HARNET Florian 1985 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:23 595
67 BEGOUIN Arnaud 1986 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:00:25 595
68 DUGRENIL Florian 1989 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:00:26 594
69 MERLE Victor 1989 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:00:27 594
70 JURKIEWICZ Jérémy 1988 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:36 592
71 N'GUYEN Alexandre 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:36 592
72 SEVE Grégory 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:37 592
73 MONTILLET Romain 1986 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:00:41 591
74 MARTINEZ Guillaume 1986 EP MANOSQUE FRA 1:00:43 591
75 DEPREZ Kévin 1987 MARTIGUES NATATION FRA 1:00:43 591
76 TACCONI Dany 1986 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:00:45 590
77 CHASSAGNE Clément 1986 AS ROANNE NATATION FRA 1:00:46 590
78 DIAZ Simon 1988 AMSL FRÉJUS FRA 1:00:50 589
79 GRESTA Anthony 1986 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:00:51 589
80 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:00:54 588
81 GAZANION Alexis 1985 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:00:54 588
82 CREMERIEUX Benjamin 1987 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:54 588
83 BRUYERE Colin 1984 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:58 587
84 MEIRINHO Guillaume 1988 CN CANNES FRA 1:00:58 587
85 BESSIERE Florent 1988 SN OYONNAX FRA 1:00:69 585
86 MUTZNER Raphaël 1986 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:72 584
87 RELAVE Freddy 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:74 584
88 HERSON Yohan 1985 CN SASSENAGE FRA 1:00:82 582
89 CECCHINATO Julien 1989 CN ANTIBES FRA 1:00:83 582
90 CHAUSSIDIERE Olivier 1988 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:05 577
91 GHIGO Clément 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:01:06 577
92 DAGUET Mickaël 1988 ASPTT NICE FRA 1:01:21 574
93 GAULTIER Nicolas 1987 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:01:23 573
94 LLOSA Christophe 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:25 573
95 TOMAJON Maxime 1987 LYON NATATION FRA 1:01:30 572
96 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:30 572
97 AUDUON Rémi 1986 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:01:36 571
98 SACRE Damien 1984 CN RIOM FRA 1:01:39 570
99 MERLIN Matthieu 1984 SORGUES NATATION FRA 1:01:46 568
100 MIQUEL Bertrand 1988 CN MARSEILLE FRA 1:01:49 568
101 VINIT Jonathan 1985 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:01:54 567
102 HOYON Quentin 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:01:59 566
103 CARMELINO Benoit 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:66 564
104 PY Morgan 1987 CN GAP FRA 1:01:68 564
105 ADRIANO Jérémy 1982 GSEM NICE FRA 1:01:77 562
106 TOUSSAINT Nils 1989 EP MANOSQUE FRA 1:01:95 558
107 WAGNER Alexandre 1988 G.F.C AJACCIO FRA 1:02:03 557
108 CELLE Vivien 1986 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:02:12 555
109 ANTELME Fabien 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:02:15 554
110 MONTILLET Florian 1987 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:02:34 550
111 CAPEZZONE Jean 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:36 550
112 BARKATS Matthieu 1989 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:02:36 550
113 DRUESNES Benoît 1987 SORGUES NATATION FRA 1:02:40 549
114 EMIEUX Cyril 1986 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:02:46 548
115 MALIKOV Dimitri 1986 CSM MARSEILLE FRA 1:02:56 546
116 PEYROL Rémi 1989 NATATION CUSSET FRA 1:02:58 546
117 GANNIER Jean 1989 CN ANTIBES FRA 1:02:63 545
118 DUBOUE Simon 1988 TRITONS DE SALLANCHES FRA 1:02:67 544
119 BOUCHAND Antoine 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:78 542
120 DESBRE Laurent 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:02:82 541
121 ROLIN Thibault 1988 CNS VALLAURIS FRA 1:02:84 540
122 CORMONS Romain 1988 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:02:88 540
123 PUBREUIL Philippe 1988 CN MARSEILLE FRA 1:03:07 536
124 MIRY Guillaume 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:17 534
125 CLAUDIN Renaud 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:03:34 531
126 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:37 530
127 MEYET Clément 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:03:46 528
128 GABRIELLI Joseph-Antoine 1988 CN BASTIA FRA 1:03:48 528
129 HIVIN Ludovic 1987 AS FONTAINE NATATION FRA 1:03:57 526
130 BONIS Maxime 1986 CN GAP FRA 1:03:60 526
131 SALLENAVE Baptiste 1988 AC HYÈRES FRA 1:03:65 525
132 GUICHARD Rémy 1988 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:03:72 524
133 NILO Fabien 1987 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:89 520
134 GERARD Mathieu 1988 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:89 520
135 ANGLADE Romain 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:93 520
136 DE BOUILLANNE Benjamin 1988 CN GAP FRA 1:04:09 517
137 CARTIER Benjamin 1989 CN MARSEILLE FRA 1:04:26 514
138 TCHALIKOKIAN Etienne 1986 CSM MARSEILLE FRA 1:04:34 512
139 BOURGUET Maxime 1987 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:04:38 511
140 LARROCHE Thomas 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:04:70 506
141 ROMEO Benjamin 1988 CNS VALLAURIS FRA 1:04:75 505
142 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:04:80 504
143 PENNA Nicolas 1988 CN MARSEILLE FRA 1:04:83 503
144 PERROY Nicolas 1988 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:04:88 502
145 BERGER Geoffray 1988 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:04:97 501
146 POLO Romuald 1989 AMSL FRÉJUS FRA 1:05:02 500
147 MONTIEL Súbastien 1988 CN MARSEILLE FRA 1:06:03 483
148 LARRIEU Romain 1988 CN LA CIOTAT FRA 1:06:42 476
149 FERON Sébastien 1989 AS MONACO NATATION FRA 1:07:44 459
150 DEVAUX Julian 1984 UN ARLES FRA - Disq.
151 OTTO BRUC Benjamin 1987 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA - Disq.
152 VERILHAC Mickaël 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
153 MOULINAS Benjamin 1987 EP MANOSQUE FRA - Disq.
154 CARNAZZI Florent 1987 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
155 AUBERT Lionel 1982 GSEM NICE FRA - Disq.
156 GUIBERT Joris 1985 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.
157 PEPE Pierre-Emmanuel 1978 NATATION CUSSET FRA - Disq.
158 TAVASSO Franck 1978 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
159 PERNA Marc-Alexandre 1989 CN LA CIOTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEI Marc 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:69 714
2 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:14 700
3 CADON Damien 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:19 670
4 BARRAL Thomas 1984 CN SASSENAGE FRA 0:57:52 661
5 LOPEZ Nicolas 1981 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:57:60 659
6 GRENOT Edouard 1987 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:57:60 659
7 COULIBEUF Camille 1987 US ST-TROPEZ FRA 0:57:84 653
8 BEAUMONT David 1982 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:57:93 651
9 SGHEIZ Guillaume 1987 AC HYÈRES FRA 0:58:15 645
10 JACQUIER Jérôme 1984 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:16 645
11 VANTIEGHEM Mathieu 1987 CN AVIGNON FRA 0:58:17 645
12 ROZIER Nicolas 1986 CN ST-CHAMOND FRA 0:58:19 644
13 SOLDINI Cédric 1984 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:58:34 640
14 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:58:69 631
15 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:58:80 629
16 GRUET Mathieu 1985 AC HYÈRES FRA 0:58:82 628
17 TALARMIN Paul 1988 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:59:19 619
18 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 0:59:51 612
19 GERVASONI Thomas 1988 CN SASSENAGE FRA 0:59:58 610
20 PENIGAUT Loïc 1988 TOULON VAR NATATION FRA 0:59:73 607
21 DALLA PALMA Guillaume 1988 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:59:82 604
22 ROSSI Pierrick 1988 CN MARSEILLE FRA 0:59:97 601
23 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:00:74 584
24 DUYCK Johan 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:01:04 577