XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:49:85 1263
2 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 3:10:97 1182
3 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:36:37 1179
4 SAINT MARTIN Christophe 1966 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:24:10 1172 Regional
5 HASSON Jascha 1971 NOGENT NATATION 94 FRA 2:20:88 1154 Regional
6 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:38:35 1153
7 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:13:60 1147 Interregional
8 CROS Sylvain 1980 CN CANNES FRA 2:15:82 1142 Regional
9 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:39:35 1140
10 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 2:19:05 1131 Regional
11 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:33:01 1128 Departemental 50
12 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:23:01 1123 Regional
13 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 2:34:56 1107
14 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:36:79 1107
15 FERNANDEZ Manuel 1971 MARSOUINS LANGON FRA 2:24:85 1096 Departemental 50
16 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:21:92 1089 Regional
17 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:26:65 1071 Departemental 50
18 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:23:25 1070 Regional
19 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:31:93 1063 Departemental 50
20 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:38:00 1062
21 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:38:23 1059
22 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:25:43 1039 Departemental 50
23 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:20:98 1036 Regional
24 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:21:07 1034 Regional
25 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:34:59 1027
26 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:82 1023 Regional
27 DEFFIN Yann 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 2:26:53 1023 Departemental 50
28 LIGNEREUX Jerome 1975 CN CHAUNY FRA 2:27:62 1008 Departemental 50
29 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:00:04 1005
30 MOUZET Guillaume 1984 MONT BLANC NATATION FRA 2:23:37 1001 Regional
31 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:25:74 996 Departemental 50
32 NICOLAS Yann 1978 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:25:94 993 Departemental 50
33 MANAI Waël 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:26:39 987 Departemental 50
34 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 2:52:66 974
35 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:31:31 957 Departemental 50
36 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:17:48 952
37 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:40:49 950
38 ORSONI Bruno 1973 ES BLANQUEFORT FRA 2:31:83 949 Departemental 50
39 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:29:35 945 Departemental 50
40 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 3:18:14 945
41 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 2:47:55 940
42 ABAD Christophe 1986 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:28:01 935 Departemental 50
43 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:30:07 935 Departemental 50
44 OLLITRAULT David 1985 EN CAEN FRA 2:28:57 927 Departemental 50
45 GROHEUX David 1983 SCUF PARIS FRA 2:29:27 917 Departemental 50
46 LAURENT Patrick 1962 ES BLANQUEFORT FRA 2:49:79 913
47 ANNUNZIATA Alain 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:32:19 906 Departemental 50
48 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:08:91 905
49 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:38:88 900
50 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 2:35:59 899
51 CHEMIN Stéphane 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:39:46 898
52 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:44:92 893
53 CHOISIT Maxime 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:36:37 889
54 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:40:11 889
55 ARTAUD Sébastien 1981 CN LUNEL FRA 2:33:94 883
56 ESNAUD Thomas 1981 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:34:48 875
57 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:32:86 868 Departemental 50
58 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:37:95 868
59 JOLY Dominique 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:47:24 865
60 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:35:79 858
61 GAUTIER Maxime 1981 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:35:79 858
62 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:48:04 855
63 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:48:05 855
64 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:39:14 853
65 BOURGUIN Devrig 1978 EN CAEN FRA 2:36:22 852
66 DUCROCQ Stéphane 1965 DUNKERQUE NATATION FRA 2:48:70 847
67 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:49:15 841
68 LAGIER Pierre 1948 USB LONGWY NATATION FRA 3:15:69 833
69 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 2:44:68 831
70 QUIDEAU Stephane 1971 AC HYÈRES FRA 2:45:06 827
71 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:50:65 823
72 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:06:03 821
73 BURCKLE Gilles 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:58:11 815
74 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:39:15 814
75 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:39:25 813
76 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 2:42:34 812
77 DOUCET Florent 1984 SN MONTGERON FRA 2:37:57 806
78 MAILLAUT Philippe 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:52:37 803
79 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:38:34 796
80 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:43:60 796
81 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 3:08:70 792
82 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 3:50:93 790
83 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:41:18 789
84 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:00:33 789
85 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 2:48:39 786
86 BOUDET Nicolas 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:40:41 770
87 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:55:36 768
88 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:11:56 761
89 FARQUHARSON Leslie 1958 MONTPELLIER ANUC FRA 3:03:24 757
90 TORRALBO JURADO Juan Manuel 1976 ESPAGNE ESP 2:47:26 751
91 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:03:81 751
92 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 3:12:51 751
93 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:57:06 748
94 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 2:42:37 745
95 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 2:42:38 745
96 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:14:32 732
97 FOULARD Eric 1967 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 2:59:27 723
98 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 3:07:00 716
99 KUENY Antoine 1982 CSM MARSEILLE FRA 2:47:38 712
100 BARKATS Michaël 1984 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:45:30 709
101 DONOT Christophe 1986 SCUF PARIS FRA 2:45:64 705
102 PICHON Eric 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:00:92 705
103 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:42:99 703
104 ROUGIER Vincent 1971 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:55:56 702
105 VOTTERO Cédrik 1985 CNSR CLUSES FRA 2:46:58 694
106 CALDIER Jean-Pierre 1949 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:29:80 691
107 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:48:02 677
108 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:04:30 668
109 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:51:63 662
110 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:21:40 661
111 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 2:59:26 660
112 COLLINS Paul 1981 CN POISSY FRA 2:52:14 656
113 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 3:12:81 655
114 GANDELIN Emmanuel 1973 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:56:92 639
115 ARNHOLD Antoine 1981 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:54:26 632
116 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 3:08:55 623
117 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:11:04 623
118 JOUANIN Claude 1948 SN MONTGERON FRA 3:37:30 622
119 GELIX Richard 1971 RILLIEUX NATATION FRA 3:02:85 621
120 THOMAS Jean-Luc 1964 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 3:09:29 615
121 RENAUDY Christian 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:26:69 609
122 GEORGES Davy 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:04:04 608
123 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:18:03 602
124 CHAMPION Cédric 1982 EN LONGJUMEAU FRA 2:57:29 598
125 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:04:99 598
126 TRUPIN Eric 1966 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:12:08 586
127 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:29:41 584
128 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 4:16:58 580
129 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 3:06:91 578
130 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 3:31:41 565
131 JORDAN Stephen 1982 ASPTT POITIERS FRA 3:01:21 556
132 JAFFRELOT David 1966 CA PÉZENAS FRA 3:15:35 554
133 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:05:58 546
134 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:48:39 525
135 GIRAUD Benjamin 1974 ASPTT MONTPELLIER FRA 3:08:29 518
136 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 3:08:84 512
137 STRUGALA Christophe 1962 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 3:27:90 509
138 MALAISE Frederic 1971 AC HYÈRES FRA 3:14:72 500
139 HACK Dieter 1956 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 3:39:24 496
140 PICHOT MAGAN Lilian 1969 NATATION SUD ARDECHE FRA 3:16:25 485
141 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 3:26:88 446
142 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA - Disq.
143 HEURTON Thierry 1960 ASPTT NANTES FRA - Disq.
144 MOUSTAFIOGLOU Nicolas 1984 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
145 BONCOUR Julien 1979 USM MALAKOFF FRA - Disq.
146 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
147 PROKOPENKO Valeriy 1946 UKRAINE UKR - Disq.
148 OLTRA Marcel 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
149 CHOFFEL Thierry 1956 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA - Disq.
150 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
151 GIBBINS Patrick 1969 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA - Disq.