XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 1:13:32 1266
2 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 ES NANTERRE FRA 1:01:80 1219 Regional
3 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:10 1205 Regional
4 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:16 1173
5 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:14:18 1153
6 LEBEAUX Fabien 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:74 1137 Regional
7 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:11:90 1129
8 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:35:82 1129
9 MARCHAND Nickolas 1971 ES VITRY FRA 1:07:04 1124 Departemental 50
10 BERTRAND Rudy 1982 CN LE HAVRE FRA 1:03:60 1121 Regional
11 DEFFIN Yann 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 1:05:93 1101 Departemental 50
12 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:07:91 1101 Departemental 50
13 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:50 1094
14 VERDU Philippe 1968 CN AUCH FRA 1:08:22 1092 Departemental 50
15 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:65 1091 Regional
16 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 1:21:50 1074
17 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 1:17:62 1071
18 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:26:48 1070
19 LESTRAT Arnaud 1977 AC HYÈRES FRA 1:07:15 1068 Departemental 50
20 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:14:57 1062
21 NICOLAS Yann 1978 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:05:80 1059 Departemental 50
22 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:78 1050 Regional
23 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 1:12:29 1048
24 LIGNEREUX Jerome 1975 CN CHAUNY FRA 1:07:98 1046 Departemental 50
25 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:22:76 1046
26 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:34 1044 Departemental 50
27 JOSSE Corentin 1987 EN CAEN FRA 1:05:01 1043 Regional
28 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 1:12:69 1038
29 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:12:81 1035
30 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:08:57 1030 Departemental 50
31 LASCOUX Olivier 1966 USM MONTARGIS FRA 1:13:24 1024
32 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:13:30 1023
33 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:05:91 1018 Departemental 50
34 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:11:08 1017
35 DERDOUR Malik 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:64 998 Departemental 50
36 CHEMIN Stéphane 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:11:81 998
37 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:14:42 995
38 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:02 991
39 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:12:37 984
40 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:21 982 Departemental 50
41 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:46 980
42 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:56 980
43 SHORT David 1956 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 1:21:65 978
44 MILLER Vincent 1935 ESPAGNE ESP 1:44:49 971
45 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 1:12:97 969
46 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 1:18:64 965
47 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:16:20 951
48 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:13:90 946
49 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:38:77 944
50 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:64 929
51 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 1:10:64 929
52 WAGNER Samuel 1973 USM MALAKOFF FRA 1:12:62 924
53 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 1:11:00 920
54 LE MONNIER Yves 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:18:08 907
55 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:21:24 905
56 RUIVET Serge 1963 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:18:29 902
57 DELLYS Laurent 1974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:13:56 901
58 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 MONT BLANC NATATION FRA 1:21:98 888
59 NOLOT Vincent 1987 LANGRES NATATION 52 FRA 1:10:92 883
60 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:36:10 876
61 MAILLAUT Philippe 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:19:43 875
62 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:16:82 874
63 MOULINE Paul 1954 SN MONTGERON FRA 1:26:50 872
64 DESVERNES Sébastien 1982 US ISSOIRE FRA 1:13:13 865
65 JOANEST Laurent 1963 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:20:25 856
66 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:32:04 851
67 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 1:18:48 835
68 GORSES Xavier 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:13:24 824
69 THOMASSIN Alexandre 1979 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:14:82 823
70 JOOS Andre 1938 BELGIQUE BEL 1:46:00 813
71 JILLET Bruno 1969 SCA 2000 EVRY FRA 1:19:56 810
72 VOTTERO Cédrik 1985 CNSR CLUSES FRA 1:14:22 800
73 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:38 796
74 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 1:30:27 793
75 CERDA Hugo 1986 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:14:57 791
76 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 1:18:28 786
77 JOLY Dominique 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:23:43 785
78 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:40:99 785
79 BOREL GIRAUD Laurent 1975 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:18:66 778
80 BLACHON Aurélien 1980 RILLIEUX NATATION FRA 1:16:88 773
81 MORELLI Patrick 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:31:91 760
82 ROLLIN Xavier 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:21:83 759
83 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:49:59 753
84 ROUGIER Vincent 1971 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:22:12 752
85 MAGNE Olivier 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:23:18 729
86 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:23:50 722
87 PROKOPENKO Valeriy 1946 UKRAINE UKR 1:44:64 720
88 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:39:13 715
89 JOUSSEN Patrick 1965 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:26:90 711
90 PREMOSELLI Cyril 1982 LANGRES NATATION 52 FRA 1:20:23 696
91 RIBES Vincent 1973 ES BLANQUEFORT FRA 1:22:40 693
92 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:22:56 689
93 LAMESLE Pascal 1967 ALBI NATATION FRA 1:28:28 682
94 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:19:68 671
95 BOULE Thierry 1983 US JOIGNY FRA 1:20:34 656
96 BOUSQUET Damien 1982 COLOMBES NATATION FRA 1:22:10 654
97 TRUPIN Eric 1966 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:29:86 650
98 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:56:07 649
99 STECKEN Jean 1952 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:43:00 646
100 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 1:21:16 637
101 MONTEIRO Raphaël 1987 CN AUTUN FRA 1:21:92 621
102 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 1:25:38 584
103 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 1:44:56 530
104 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:53:14 482
105 ROLLAND Jacques 1943 RACING CLUB ARRAS FRA 2:01:78 454
106 MORAT Michel 1958 RILLIEUX NATATION FRA 1:45:04 446
107 LIQUIERE Bruno 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:50:05 443
108 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:45:69 373
109 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 3:30:77 105
110 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
111 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
112 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA - Disq.
113 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA - Disq.
114 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
115 BILLON Sébastien 1976 ES NANTERRE FRA - Disq.
116 RICHARD Yannick 1984 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA - Disq.
117 CORLAY Florent 1969 CN LAMBALLE FRA - Disq.
118 FURMAN Alexandr 1963 UKRAINE UKR - Disq.