XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBEAUX Fabien 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:06 1149
2 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:10 1085
3 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:13 1083
4 JOSSE Corentin 1987 EN CAEN FRA 0:30:35 1070
5 JOSSE Corentin 1987 EN CAEN FRA 0:30:49 1062
6 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:30:62 1054
7 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:62 1054
8 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:05 1028
9 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:32 1013
10 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:40 1008
11 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:49 1003
12 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:61 996
13 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:31:68 992
14 MANAI Waël 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:71 990
15 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:85 982
16 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:31:96 976
17 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 0:31:98 975
18 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:32:07 969
19 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:08 969
20 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:32:11 967
21 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:14 965
22 BILGIN Tolga 1976 CANET 66 NATATION FRA 0:32:38 952
23 FANLOU Loïc 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:46 947
24 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 0:32:57 941
25 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:65 936
26 MANAI Waël 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:79 929
27 WAGNER Samuel 1973 USM MALAKOFF FRA 0:32:91 922
28 FANLOU Loïc 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:98 918
29 CHOISIT Maxime 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:98 918
30 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:16 908
31 GENOUX Alexandre 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:40 895
32 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:33:77 875
33 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 0:33:77 875
34 MAILLAUT Philippe 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:84 871
35 CHEMIN Stéphane 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:86 870
36 LELAMER Brice 1987 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:33:90 868
37 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 0:34:18 853
38 LEGRUX Jérôme 1972 USM MALAKOFF FRA 0:34:60 831
39 JILLET Bruno 1969 SCA 2000 EVRY FRA 0:35:23 797
40 BESCHERON Bruno 1967 SCUF PARIS FRA 0:35:32 793
41 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:35:37 790
42 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:39 789
43 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:81 768
44 BOULE Thierry 1983 US JOIGNY FRA 0:35:99 758
45 SHORT David 1956 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:36:03 756
46 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 MONT BLANC NATATION FRA 0:36:27 744
47 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 0:36:37 739
48 RIBES Vincent 1973 ES BLANQUEFORT FRA 0:36:37 739
49 ESCALA Gilles 1963 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:36:41 737
50 GUERNIOU Jean-Luc 1961 CANET 66 NATATION FRA 0:36:59 728
51 RUMEAU Dominique 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:36:81 717
52 CHAMPION Cédric 1982 EN LONGJUMEAU FRA 0:36:83 716
53 LE BIHAN Herve 1963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:37:04 706
54 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:06 705
55 CHALUMEAU Jean-Marc 1979 AUBAGNE NATATION FRA 0:37:14 701
56 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 0:37:23 697
57 CAVALIER WINTER Ludovic 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:37:46 686
58 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:37:61 679
59 MAGNE Olivier 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:37:76 672
60 MOULINE Paul 1954 SN MONTGERON FRA 0:37:97 662
61 BOUSQUET Damien 1982 COLOMBES NATATION FRA 0:37:98 661
62 PORTES Jean-Marie 1951 CANET 66 NATATION FRA 0:38:14 654
63 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:45 639
64 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:38:64 630
65 DIETRICH Alexandre 1983 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:38:87 620
66 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:39:12 608
67 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:39:39 597
68 MAZUR Didier 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:39:49 592
69 MENARD Milan 1985 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:39:57 588
70 FARQUHARSON Leslie 1958 MONTPELLIER ANUC FRA 0:39:88 575
71 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 0:40:95 529
72 ROBINET Philippe 1970 CN AUTUN FRA 0:41:45 508
73 MORELLI Patrick 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:41:75 495
74 TOURNIER Philippe 1956 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:41:79 494
75 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 0:42:05 483
76 ARTAUD Sébastien 1981 CN LUNEL FRA 0:42:91 449
77 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:43:40 430
78 DETCHENIQUE Didier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:43:86 413
79 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:44:00 408
80 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:44:47 390
81 LAURIN Guy 1970 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:44:96 373
82 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:48:32 263
83 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:48:43 260
84 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:48:48 259
85 CHEVALIER Fabrice 1961 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:48:79 250
86 PROKOPENKO Valeriy 1946 UKRAINE UKR 0:50:47 203
87 GLARDON Didier 1961 CN AUTUN FRA 0:51:67 173
88 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:52:73 148
89 RITTER Ralph 1942 SR COLMAR FRA 1:00:95 22
90 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:05 3

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 0:33:13 1321
2 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 ES NANTERRE FRA 0:28:44 1269 Regional
3 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:90 1234 Departemental 50
4 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:31:97 1230 Departemental 50
5 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:88 1229 Regional
6 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 0:39:09 1218
7 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 0:41:79 1212
8 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:34:10 1188
9 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:36:42 1152
10 LESTRAT Arnaud 1977 AC HYÈRES FRA 0:30:36 1151 Regional
11 BERTRAND Rudy 1982 CN LE HAVRE FRA 0:29:85 1138 Regional
12 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:33:66 1138
13 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:30:60 1137 Departemental 50
14 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:35:09 1136
15 WAGNER Tristan 1978 USM MALAKOFF FRA 0:29:99 1130 Regional
16 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:31:57 1130 Departemental 50
17 DEFFIN Yann 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:82 1124 Departemental 50
18 MARCHAND Nickolas 1971 ES VITRY FRA 0:31:67 1124 Departemental 50
19 VERDU Philippe 1968 CN AUCH FRA 0:31:74 1120 Departemental 50
20 LEBEAUX Fabien 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:57 1117 Regional
21 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:32:84 1117
22 NICOLAS Yann 1978 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:30:22 1116 Regional
23 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:39:23 1110
24 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:33:04 1106
25 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:09 1103
26 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:48 1100 Departemental 50
27 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:54 1097 Departemental 50
28 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:29 1097 Departemental 50
29 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 0:33:24 1095
30 LASCOUX Olivier 1966 USM MONTARGIS FRA 0:33:27 1093
31 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 0:32:28 1090
32 MILLER Vincent 1935 ESPAGNE ESP 0:44:70 1090
33 MAILLAUT Philippe 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:35 1089
34 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 0:31:52 1083 Departemental 50
35 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:18 1080 Regional
36 BERTRAND Bruno 1985 CN LE HAVRE FRA 0:30:24 1077 Regional
37 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:32:52 1076
38 DERDOUR Malik 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:29 1074 Regional
39 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:36 1069 Regional
40 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:76 1069 Departemental 50
41 JOSSE Corentin 1987 EN CAEN FRA 0:30:42 1066 Departemental 50
42 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:30:60 1055 Departemental 50
43 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:67 1051 Departemental 50
44 SHORT David 1956 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:36:80 1050
45 HERVE Philippe 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:35:44 1044
46 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:09 1042
47 HALIMI Roger-David 1922 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:57:91 1034
48 LEGRUX Jérôme 1972 USM MALAKOFF FRA 0:33:34 1031
49 LUSSEAUD Jerome 1963 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:34:56 1024
50 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:33:58 1018
51 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:35:95 1018
52 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:36:06 1013
53 RUIVET Serge 1963 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:34:78 1012
54 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:93 1003
55 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:39:53 1003
56 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 MONT BLANC NATATION FRA 0:36:27 1002
57 MOULINE Paul 1954 SN MONTGERON FRA 0:37:79 1002
58 FANLOU Loïc 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:98 1001
59 WAGNER Samuel 1973 USM MALAKOFF FRA 0:32:98 1001
60 GUERNIOU Jean-Luc 1961 CANET 66 NATATION FRA 0:36:34 998
61 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:29 995
62 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:32:33 993
63 BESCHERON Bruno 1967 SCUF PARIS FRA 0:35:20 990
64 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:28 980
65 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:35:43 978
66 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 0:32:63 976
67 DELLYS Laurent 1974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:33:44 976
68 LE MONNIER Yves 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:35:51 974
69 FURMAN Oleksiy 1963 UKRAINE UKR 0:35:69 965
70 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:21 961
71 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:63 961
72 ESCALA Gilles 1963 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:35:76 961
73 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:29 951
74 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 0:43:05 940
75 JOANEST Laurent 1963 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:36:43 928
76 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:33:61 922
77 GORSES Xavier 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:15 909
78 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:28 901
79 JILLET Bruno 1969 SCA 2000 EVRY FRA 0:35:79 901
80 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:35:80 900
81 LE BIHAN Herve 1963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:36:99 899
82 NOLOT Vincent 1987 LANGRES NATATION 52 FRA 0:33:36 897
83 ROUGIER Vincent 1971 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:36:03 889
84 DESVERNES Sébastien 1982 US ISSOIRE FRA 0:34:33 883
85 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:37:32 883
86 LELAMER Brice 1987 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:33:86 870
87 MORELLI Patrick 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:61 870
88 CERDA Hugo 1986 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:33:91 867
89 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:39:04 867
90 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:37:89 855
91 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:47:88 849
92 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 0:36:94 843
93 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:35:97 842
94 BOREL GIRAUD Laurent 1975 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:36:12 834
95 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 0:36:17 832
96 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:45:90 823
97 JOOS Andre 1938 BELGIQUE BEL 0:48:56 823
98 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 0:37:64 809
99 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:43:96 808
100 VOTTERO Cédrik 1985 CNSR CLUSES FRA 0:35:04 807
101 THOMAS Jean-Luc 1964 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:38:93 806
102 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:42:11 803
103 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:75 802
104 MAGNE Olivier 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:37:87 798
105 JONES David 1971 EMS BRON FRA 0:37:95 794
106 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:42:53 785
107 PROKOPENKO Valeriy 1946 UKRAINE UKR 0:46:95 781
108 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:52:92 781
109 RIBES Vincent 1973 ES BLANQUEFORT FRA 0:37:22 779
110 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:24 778
111 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:38:47 769
112 LAMESLE Pascal 1967 ALBI NATATION FRA 0:39:72 769
113 BAILLY Gilles 1967 CN GAP FRA 0:39:80 765
114 BERNAD Sébastien 1979 ALBI NATATION FRA 0:36:76 758
115 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:69 758
116 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:43:16 758
117 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:40:10 752
118 RONFORT Florian 1987 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:36:15 750
119 TRUPIN Eric 1966 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:40:23 746
120 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:45:48 746
121 CAVALIER WINTER Ludovic 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:37:09 742
122 MONTEIRO Raphaël 1987 CN AUTUN FRA 0:36:37 739
123 BOULE Thierry 1983 US JOIGNY FRA 0:36:37 739
124 PREMOSELLI Cyril 1982 LANGRES NATATION 52 FRA 0:37:21 736
125 PITARCH Sébastien 1972 CANET 66 NATATION FRA 0:39:35 728
126 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 0:36:97 710
127 LAGARDE Vincent 1981 ASPTT POITIERS FRA 0:37:75 710
128 DUTERTRE Bruno 1967 PERTUIS NATATION FRA 0:41:09 708
129 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:37:80 707
130 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA 0:44:54 701
131 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:31 693
132 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:37:49 684
133 BOUSQUET Damien 1982 COLOMBES NATATION FRA 0:38:32 683
134 BERTHAULT Sylvain 1972 CN AUTUN FRA 0:40:33 683
135 STECKEN Jean 1952 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:47:16 681
136 MORAT Michel 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:43:47 672
137 GROSMAIRE Yves 1946 CA PÉZENAS FRA 0:49:95 669
138 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 0:46:02 642
139 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:40:26 638
140 FROWEIN Thomas 1974 CANET 66 NATATION FRA 0:40:31 635
141 JACOB Sebastien 1980 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:39:39 634
142 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 0:40:57 624
143 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:46:56 622
144 CALABRESE Anthony 1977 CN YVETOT FRA 0:41:18 598
145 LASSERRE Philippe 1963 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:44:00 586
146 CHATELARD Christophe 1965 CN TARARE FRA 0:44:12 581
147 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 0:59:19 580
148 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:08:70 573
149 SOURIOUX Frederic 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:41:80 571
150 ROLLAND Jacques 1943 RACING CLUB ARRAS FRA 0:53:35 553
151 RITTER Ralph 1942 SR COLMAR FRA 0:56:92 539
152 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:51:47 526
153 DERHI Marc 1956 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:49:32 521
154 LAURIN Guy 1970 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:44:23 520
155 FRANCO Yves 1980 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:42:13 515
156 DETCHENIQUE Didier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:44:39 514
157 DURUPT Jean-Marc 1967 LANGRES NATATION 52 FRA 0:45:91 511
158 LEGROS Gerard 1944 VIERZON NATATION FRA 0:55:31 491
159 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:43:88 487
160 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:45:17 485
161 PUGLISI Blaise 1952 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:52:72 485
162 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI NATATION FRA 0:50:56 479
163 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:59:11 474
164 LOUIS Jean-Claude 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:44:47 465
165 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:47:24 463
166 CHEVALIER Fabrice 1961 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:49:61 442
167 RABAGLIA Jérôme 1970 CN LUNEL FRA 0:46:42 439
168 GLARDON Didier 1961 CN AUTUN FRA 0:49:74 437
169 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:52:27 423
170 COTTEAU Alain 1947 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:57:62 422
171 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 1:34:81 100
172 BARTHOD Jean 1931 SEYNOD NATATION FRA 1:28:14 97
173 ALLIGIER Gabriel 1926 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 1:40:29 50
174 CORLAY Florent 1969 CN LAMBALLE FRA - Disq.
175 ROZHIN Ivan 1954 UKRAINE UKR - Disq.
176 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
177 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA - Disq.
178 RICHARD Yannick 1984 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA - Disq.
179 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
180 CAMPAGNOL Laurent 1973 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA - Disq.
181 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
182 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
183 ROUX Anthony 1984 CN DOLE & REG FRA - Disq.
184 NAKLYOVKIN Anatoliy 1931 UKRAINE UKR - Disq.
185 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
186 BILLON Sébastien 1976 ES NANTERRE FRA - Disq.