XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 5:03:18 1142 Departemental 50
2 JOURNAUX-VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:08:83 1103 Departemental 50
3 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:28:50 1085
4 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 7:02:49 1077
5 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 6:09:75 1042
6 GARNER Catherine 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:48:15 1034 Regional
7 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 5:49:85 1034
8 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:22:21 1012
9 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 5:16:68 975
10 KATKOVA Galina 1963 EN CAEN FRA 5:28:01 974
11 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 6:03:17 954
12 DE BRUYN Alice 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:06:69 937 Departemental 50
13 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 5:33:80 937
14 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 5:02:59 930 Departemental 50
15 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:07:72 930 Departemental 50
16 JEAN Bérengère 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:09:35 919 Departemental 50
17 LE GALLIC Jocelyne 1957 SALBRIS NATATION FRA 6:11:24 908
18 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:53:14 906
19 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 5:19:63 897
20 DE WILDE Adeline 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 5:28:97 894
21 SACHE Katia 1971 MONT BLANC NATATION FRA 5:29:47 891
22 BOURIEZ Laetitia 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 5:13:56 890
23 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:21:68 883
24 RIVET Loane 1974 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 5:22:19 880
25 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 5:22:30 879
26 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 5:24:20 867
27 PROKOPENKO Orina 1957 UKRAINE UKR 6:19:54 861
28 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 5:15:08 844
29 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 6:04:33 840
30 BRIDONNEAU Lucie 1987 USM MALAKOFF FRA 5:17:43 829
31 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 5:39:65 827
32 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:53:23 818
33 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 5:19:84 813
34 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 5:42:35 810
35 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 9:46:57 802
36 CHOUQUAIS Cécile 1960 LE CHESNAY NATATION FRA 6:11:47 800
37 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 5:22:23 797
38 FERRY Cécile 1970 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 5:44:69 796
39 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:28:79 790
40 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:23:69 788
41 SALENNE Audrey 1986 ES NANTERRE FRA 5:23:72 788
42 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:13:96 786
43 CURE Karine 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:31:68 772
44 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:32:28 768
45 LONCHAMP Aline 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:32:73 766
46 GROSPERRIN Marlène 1980 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 5:33:07 764
47 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 6:37:48 764
48 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:29:58 750
49 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:05:33 748
50 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 6:41:18 745
51 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 6:21:57 744
52 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 6:41:32 744
53 DESSON Coralie 1979 US RIS-ORANGIS FRA 5:37:78 734
54 JAUBERT Alexandra 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:37:87 734
55 PEZARD Sandra 1971 ST-MALO NATATION FRA 5:55:33 733
56 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 5:46:44 728
57 GARNIER WICZEWSKI Bénédicte 1982 VIERZON NATATION FRA 5:40:98 715
58 ARAGONES Lucia 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:35:80 712
59 MARBOUTIN Clémentine 1980 G.F.C AJACCIO FRA 5:42:56 705
60 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 7:14:09 704
61 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 6:30:91 694
62 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 5:39:98 686
63 D'HALLUIN Isabelle 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 6:32:93 683
64 SANGIANI Stephanie 1973 ASPTT POITIERS FRA 5:56:84 668
65 SAMSON Muriel 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:50:14 661
66 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:59:70 652
67 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 AC DÉCINES FRA 6:02:15 638
68 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 6:41:72 638
69 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 8:03:78 626
70 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA 7:05:86 623
71 BESNIER Murielle-Michelle 1971 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 6:18:42 605
72 MC AULEY Joy 1973 EA NOGENT-VILLERS FRA 6:08:64 602
73 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 5:55:09 598
74 PELISSOLO Annie 1951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 7:39:30 590
75 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 8:13:51 586
76 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:14:34 583
77 MEHEUT Chantal 1966 EN CAEN FRA 6:36:72 580
78 DUFAYE Emilie 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:05:49 575
79 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 6:56:15 568
80 CHARRIERE Renée 1984 ST-ETIENNE NATATION FRA 6:01:21 564
81 BONNAL Valerie 1966 ALBI NATATION FRA 6:40:38 562
82 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 6:45:84 535
83 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 6:21:64 534
84 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 6:13:63 531
85 POLYAKOVA Marina 1963 UKRAINE UKR 6:50:29 514
86 BROSSIER Myriam 1959 ST-ETIENNE NATATION FRA 7:10:14 503
87 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 10:22:29 470
88 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 8:13:20 452
89 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 7:48:33 438
90 BILLON Sylvie 1969 LAVAUR NATATION 81 FRA 6:54:79 428
91 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 EN CAEN FRA 7:51:78 425
92 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 7:17:73 393
93 STONEY Alisson 1960 GRANDE-BRETAGNE GBR 8:58:13 137
94 LANASPEZE Monia 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
95 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
96 JUGE Véronique 1969 EMS BRON FRA - Disq.