XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 2:21:72 1175 Departemental 50
2 JOURNAUX-VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:23:84 1144 Departemental 50
3 GARNER Catherine 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:14:70 1088 Regional
4 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 2:50:86 1088
5 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:18:58 1060 Regional
6 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 3:24:49 1016
7 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 2:29:26 1000 Departemental 50
8 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 2:48:85 994
9 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 2:36:28 972
10 JEAN Bérengère 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:25:26 963 Departemental 50
11 ESNAUD Stephanie 1975 CN LUNEL FRA 2:28:23 961 Departemental 50
12 RIVET Loane 1974 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 2:28:64 955 Departemental 50
13 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 2:29:05 950 Departemental 50
14 BOURIEZ Laetitia 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 2:26:60 944 Departemental 50
15 KATKOVA Galina 1963 EN CAEN FRA 2:38:46 943
16 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:45:27 940
17 BRIDONNEAU Lucie 1987 USM MALAKOFF FRA 2:25:50 928 Departemental 50
18 SALENNE Audrey 1986 ES NANTERRE FRA 2:25:60 927 Departemental 50
19 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:40:35 919
20 FERRIOL Sylvie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 2:32:22 906
21 BURNSIDE Wendy 1966 USM MALAKOFF FRA 2:41:53 904
22 LE GALLIC Jocelyne 1957 SALBRIS NATATION FRA 2:57:05 896
23 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:28:27 889 Departemental 50
24 DE WILDE Adeline 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:38:11 881
25 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:50:02 881
26 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:51:59 862
27 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 2:35:73 859
28 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 2:39:98 857
29 FERRY Cécile 1970 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:40:26 853
30 SIBOLD Doris 1952 MULHOUSE ON FRA 3:12:02 846
31 PROKOPENKO Orina 1957 UKRAINE UKR 3:02:24 837
32 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:35:72 819
33 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 2:39:08 815
34 GROSPERRIN Marlène 1980 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:36:12 814
35 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:33:89 813
36 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:48:89 812
37 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:36:39 810
38 VERNIER Bénédicte 1982 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:36:44 810
39 LOTODE Aurore 1981 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:36:73 806
40 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 2:34:74 802
41 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 2:40:14 802
42 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 2:57:31 795
43 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 SCUF PARIS FRA 2:35:59 790
44 KENTZENGER REPUSSEAU Catherine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:52:13 773
45 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 2:46:78 771
46 JAUBERT Alexandra 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:39:51 770
47 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:37:61 764
48 PERRIER Sandrine 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:00 764
49 DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION FRA 2:43:49 760
50 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 4:40:98 760
51 MAUDUIT Dorothee 1982 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:40:44 758
52 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN FRA 2:44:86 743
53 GUIGNARD Delphine 1968 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:49:25 742
54 SANGIANI Stephanie 1973 ASPTT POITIERS FRA 2:45:61 734
55 VIGNERON Sandra 1981 CN DOLE & REG FRA 2:43:44 721
56 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:43:93 715
57 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 3:04:63 713
58 ARAGONES Lucia 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:42:43 703
59 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:43:32 692
60 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 3:16:39 685
61 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 3:09:26 663
62 TOMMASINI Clothilde 1983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:45:91 661
63 VENCHIARUTTI Catherine 1960 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:09:42 661
64 GROSJEAN Sandrine 1972 SEYNOD NATATION FRA 2:56:26 660
65 MIOT Stéphanie 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 2:46:20 657
66 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 2:52:75 649
67 MC AULEY Joy 1973 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:52:92 647
68 MEHEUT Chantal 1966 EN CAEN FRA 3:03:49 645
69 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 3:11:31 642
70 MEGE Ghilaine 1964 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:04:21 637
71 CAZAUBON Brigitte 1957 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:21:27 636
72 D'HALLUIN Isabelle 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:12:03 634
73 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:59:20 627
74 DUPUCH Julie 1985 EN LONGJUMEAU FRA 2:49:20 622
75 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA 3:05:68 621
76 URSELLA Anaïs 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:49:81 615
77 BERTHET Lucile 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:50:38 608
78 PELISSOLO Annie 1951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 3:36:49 604
79 LEROUGE Héloïse 1986 USM MALAKOFF FRA 2:52:08 589
80 BONIFAS Françoise 1962 NATATION SUD ARDECHE FRA 3:16:53 589
81 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 3:54:30 581
82 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 AC DÉCINES FRA 2:58:99 579
83 LOCHON Virginie 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 3:03:88 577
84 DOS SANTOS Florence 1975 PARAY NATATION WATER POLO FRA 3:00:08 567
85 REMOND Angélique 1984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:54:34 563
86 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 3:29:93 554
87 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 3:20:16 553
88 VIGNERON Emilie 1980 CN TARARE FRA 3:00:10 530
89 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:32:96 526
90 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:15:64 520
91 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:33:85 518
92 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES FRA 3:17:71 500
93 PALVADEAU Chrystele 1970 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:11:80 496
94 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:12:25 492
95 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 3:50:50 484
96 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:08:30 482
97 BILLON Sylvie 1969 LAVAUR NATATION 81 FRA 3:13:32 481
98 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 3:20:57 473
99 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 EN CAEN FRA 3:39:43 470
100 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:40:53 461
101 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 3:41:00 457
102 SOSINA Irina 1949 UKRAINE UKR 3:53:93 457
103 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:57:35 448
104 BESSE Agnes 1962 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:32:08 445
105 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 3:44:33 429
106 RAYNAL Martine 1962 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:34:50 424
107 LOURD Marie 1950 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:59:25 416
108 LECOUSY-MURAWSKI Natacha 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.