XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 1:20:78 1326
2 RIERA Florence 1979 CN AVIGNON FRA 1:08:26 1194 Interregional
3 LE GARREC Chrystelle 1972 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:13:86 1140 Regional
4 JOURNAUX-VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:17:79 1108 Departemental 50
5 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:12:74 1071 Regional
6 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:21:19 1025
7 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 1:16:57 1014 Departemental 50
8 LAGARDE Audrey 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 1:16:88 1006 Departemental 50
9 GINTER Valérie 1964 COLOMBES NATATION FRA 1:22:28 999
10 LE GALLIC Jocelyne 1957 SALBRIS NATATION FRA 1:30:31 997
11 CADON Véronique 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:31:41 973
12 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:45:25 948
13 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:34:09 917
14 EL MADANI Emilie 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:20:76 910
15 DELLA VEDOVA Florence 1969 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:23:35 904
16 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:48 902
17 BRIDONNEAU Lucie 1987 USM MALAKOFF FRA 1:18:35 891 Departemental 50
18 DEGUILHEM Lisbeth 1976 CN AUCH FRA 1:22:49 869
19 HUMBERT Emma 1972 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:25:00 866
20 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:24:49 865
21 FERRIOL Sylvie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 1:22:71 864
22 SIMAKOVA Alena 1970 UKRAINE UKR 1:25:09 864
23 BERNARD Sandrine 1974 AUBAGNE NATATION FRA 1:22:74 863
24 BOURIEZ Laetitia 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 1:21:01 861
25 SALLIER Christine 1951 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:42:73 861
26 KNIPPING Marielle 1987 AUBAGNE NATATION FRA 1:19:77 856
27 CAUCHARD Laure 1983 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:20:39 841
28 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 1:33:54 832
29 O'SHEA Patricia 1967 USO BEZONS FRA 1:29:77 829
30 AUBELEAU-AMIAND Caroline 1969 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:26:76 826
31 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:21 821
32 BERTHET Lucile 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:21:26 820
33 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:30:21 820
34 CHOUTEAU Adeline 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:21:32 819
35 AKTSIZNAJA Tatiyana 1969 UKRAINE UKR 1:27:07 819
36 PERRIER Sandrine 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:23:00 814
37 BARON Marjorie 1973 SEYNOD NATATION FRA 1:25:16 807
38 DANNE Sandrine 1977 US COLOMIERS NATATION FRA 1:25:18 807
39 KENTZENGER REPUSSEAU Catherine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:30:88 806
40 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:22:01 802
41 FRANCES-DURAND-GASSELIN Anne 1960 AC TRÈBES FRA 1:35:36 794
42 VERGNES Alexandra 1974 US COLOMIERS NATATION FRA 1:25:83 792
43 GROSJEAN Sandrine 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:28:29 792
44 FULOP Judith 1950 CN MARSEILLE FRA 1:47:48 773
45 PASSEBOSC Caroline 1986 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:23:32 772
46 MAES-SUISSA Véronique 1968 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:29:35 769
47 GABLIN Aude 1986 VIERZON NATATION FRA 1:23:50 767
48 GAUDIN Tiphaine 1979 SCUF PARIS FRA 1:25:32 760
49 MIOT Stéphanie 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:24:09 754
50 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:06:61 744
51 SAMSON Nadine 1958 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:38:29 736
52 BOUCKAERT Yvette 1937 SC BERNAY NATATION FRA 2:19:40 735
53 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:38:79 726
54 EXTREMERA-PEZET Gwladys 1978 CNSR CLUSES FRA 1:27:39 714
55 TOMMASINI Clothilde 1983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:26:01 711
56 ROLLAND Marketta 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:58:97 710
57 PIQUEMAL Elodie 1970 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:32:84 696
58 CONDAMINES Carole 1984 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:27:00 689
59 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 2:00:90 680
60 HOELTZENER Coraline 1977 CN LINGOLSHEIM FRA 1:31:56 668
61 DELMAS Magali 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:37:62 668
62 AFZALI Violaine 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:28:18 663
63 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE FRA 1:49:08 633
64 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:31:66 624
65 TRIBONDEAU Carine 1985 COLOMBES NATATION FRA 1:30:50 614
66 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 1:34:62 606
67 KINTS Céline 1979 EMS BRON FRA 1:33:48 587
68 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 1:51:81 586
69 MOREL Valerie 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:38:81 579
70 CASADIO Alexia 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 1:32:30 578
71 GUILLAUBEZ Geraldine 1985 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:32:77 568
72 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:08:78 562
73 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 2:33:18 557
74 FLORY Céline 1982 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:35:17 554
75 BERNARDINI Eloise 1983 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:34:34 538
76 PASSEBOSC Fabienne 1956 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:55:04 534
77 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:03:18 517
78 CHAUVET Chantal 1983 SCA 2000 EVRY FRA 1:35:46 516
79 CORDEBAR Anne-Cécile 1976 LANGRES NATATION 52 FRA 1:39:59 512
80 PALVADEAU Chrystele 1970 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:42:78 507
81 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 1:51:70 498
82 CHABERT Florence 1968 RILLIEUX NATATION FRA 1:43:42 496
83 BERTHELOT Karine 1980 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:40:49 457
84 CASADIO Auriane 1982 CN 95 EZANVILLE FRA 1:41:02 447
85 MUSSO Johana 1985 SCA 2000 EVRY FRA 1:40:67 422
86 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 2:11:91 397
87 ESTE GRACIAS Magali 1969 C.S.A.M TOULON FRA 1:51:75 362
88 ZAZIAN Natalia 1946 UKRAINE UKR 2:39:56 208
89 WATBLED Melanie 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
90 TODOROVA Natalia 1960 UKRAINE UKR - Disq.
91 PALEHA Svitlana 1964 UKRAINE UKR - Disq.
92 LEBEAU Alice 1985 USM MALAKOFF FRA - Disq.
93 POLYAKOVA Marina 1963 UKRAINE UKR - Disq.
94 SYNODINOS Daphné 1970 SCUF PARIS FRA - Disq.