Championnats N2 d'hiver - Zone 3

Interrégionale

AIX-EN-PROVENCE

Du Vendredi 14 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THOMAS Philippe 1981 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:24:64 769
2 DANSOU Aloïs 1982 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:24:73 763
3 COSTE Vincent 1985 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:24:82 757
4 BELLANCE Laurent 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:11 737
5 PETIBOIS Arnaud 1979 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:20 731
6 MANDERE Dany 1986 OUEST NATATION RÉUNION FRA 0:25:26 727
7 MERMET Christophe 1985 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:28 726
8 SEIGNEUR Mathias 1977 LYON NATATION FRA 0:25:33 723
9 COULON Sébastien 1982 TOULON VAR NATATION FRA 0:25:34 722
10 GIRARD Yohann 1982 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:34 722
11 GADONI Romain 1984 CN MARSEILLE FRA 0:25:37 720
12 LEPRON Jacques 1983 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:25:58 707
13 PERBET Romain 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:25:61 706
14 LE QUENTREC Marc 1981 CN MARSEILLE FRA 0:25:64 704
15 CROMBETTE Antoine 1984 TOULON VAR NATATION FRA 0:25:65 703
16 PHILIPPE Pierre-Alain 1986 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:25:65 703
17 BURON Alexandre 1980 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:25:73 698
18 MEURANT Olivier 1978 US ST-EGRÈVE FRA 0:25:75 697
19 EDIR Farid 1984 CN MONTAUBAN FRA 0:25:77 696
20 BONZOMS Jérôme 1982 CANET 66 NATATION FRA 0:25:79 695
21 MARQUIS SEILLES Xavier 1986 US LE PONTET FRA 0:25:80 694
22 LAFEUILLE Julien 1980 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:25:80 694
23 CANIVEZ Vincent 1985 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:80 694
24 TAVASSO Franck 1978 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:25:80 694
25 FANLOU Loïc 1977 SO MILLAU N FRA 0:25:82 693
26 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:25:82 693
27 MUHEL Jérémy 1980 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:91 688
28 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 0:25:91 688
29 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:25:92 687
30 GUICHARD Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:25:99 683
31 FORETS François 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:05 680
32 CASSAND Sidney 1987 CN MARSEILLE FRA 0:26:09 677
33 BEROUD GUELET Nicolas 1979 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:11 676
34 ARON Nicolas 1980 LYON NATATION FRA 0:26:12 676
35 PLA Cedric 1983 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:26:13 675
36 ESCOFFIER Pascal 1974 CN MARSEILLE FRA 0:26:18 672
37 JANNEKEYN Romain 1985 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:19 672
38 ERHARDT Jonathan 1986 CN ANTIBES FRA 0:26:22 670
39 MELIH Selim 1983 AC DÉCINES FRA 0:26:28 667
40 STANGUENNEC Grégory 1984 US LE PONTET FRA 0:26:30 666
41 GROUSSET Jérôme 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:35 663
42 CABOT Richard 1986 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:26:42 659
43 KRZYZELEWSKI Nicolas 1985 SEYNOD NATATION FRA 0:26:44 658
44 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:47 656
45 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:26:47 656
46 SCHNEUWLY Pierre 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:26:49 655
47 LEROUX Teddy 1987 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:26:61 649
48 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:65 647
49 BARTHOLOME Jérôme 1987 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:66 646
50 GARCIA Sylvain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:76 641
51 CARMELINO Benoit 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:79 639
52 MOURA Marc 1986 CN DRAGUIGNAN FRA 0:26:81 638
53 BRECHU Adrien 1985 NC BRIANÇON FRA 0:27:07 625
54 ROSSI Pierrick 1988 CN MARSEILLE FRA 0:27:10 624
55 TADEO Clément 1988 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:12 623
56 BESSE Guillaume 1989 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:27:14 622
57 VIRENQUE Adrien 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:27:17 620
58 DUCHE Jean-Jacques 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:18 620
59 VALLENET Grégoire 1987 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:22 618
60 LAVAGNE Roch 1986 CN ANTIBES FRA 0:27:22 618
61 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 0:27:22 618
62 DALLA PALMA Guillaume 1988 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:27:29 614
63 DESORME Thomas 1986 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:27:31 613
64 VEYSSILIER Florian 1984 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:32 613
65 VIALETTES Cédric 1988 US CARMAUX NATATION FRA 0:27:35 611
66 BRUNE Guillaume 1988 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:27:37 610
67 COLELLA Florent 1988 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:60 599
68 DUYCK Johan 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:27:62 598
69 CORMONS Romain 1988 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:27:77 591
70 FOURNIER Nathan 1988 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:81 590
71 MEIRINHO Guillaume 1988 CN CANNES FRA 0:27:92 585
72 PENIGAUT Loïc 1988 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:12 576

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THOMAS Philippe 1981 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:24:56 775
2 BELLANCE Laurent 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:81 757
3 DANSOU Aloïs 1982 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:24:87 753
4 MANDERE Dany 1986 OUEST NATATION RÉUNION FRA 0:24:88 753
5 COSTE Vincent 1985 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:24:92 750
6 COULON Sébastien 1982 TOULON VAR NATATION FRA 0:25:25 728
7 PHILIPPE Pierre-Alain 1986 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:25:26 727
8 PETIBOIS Arnaud 1979 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:27 727
9 MERMET Christophe 1985 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:42 717
10 SEIGNEUR Mathias 1977 LYON NATATION FRA 0:25:43 717
11 PERBET Romain 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:25:49 713
12 MARQUIS SEILLES Xavier 1986 US LE PONTET FRA 0:25:65 703
13 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 0:25:66 703
14 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:25:71 699
15 GUICHARD Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:25:83 692
16 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:15 674
17 GARCIA Sylvain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:54 653
18 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:26:55 652
19 CARMELINO Benoit 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:70 644
20 BESSE Guillaume 1989 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:26:71 644
21 ROSSI Pierrick 1988 CN MARSEILLE FRA 0:26:72 643
22 VIRENQUE Adrien 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:26:88 635
23 TADEO Clément 1988 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:01 628
24 DUCHE Jean-Jacques 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:08 625