Championnat Interrégional

Interrégionale

GAP

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:26:65 1176 Regional
2 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:76 1169 National
3 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:77 1168 National
4 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:00 1154 National
5 STEVENARD Nathan 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:00 1154 National
6 GREAU Alexandre 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:27:15 1145 National
7 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:15 1145 Regional
8 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:24 1140 Interregional
9 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:28 1137 Regional
10 RAIS Sami 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:31 1136 Interregional
11 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:27:37 1132 Interregional
12 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:39 1131 National
13 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:42 1129 Regional
14 OLIVER Galdric 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:27:47 1126 Interregional
15 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:27:49 1125 Interregional
16 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:57 1120 Regional
17 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:58 1119 Regional
18 COT Raphaël 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:27:69 1113 Interregional
19 MIALON Jordan 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:69 1113 Regional
20 CATHONNET Florent 1989 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:71 1112 Regional
21 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:74 1110 National
22 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:78 1108 Interregional
23 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:27:78 1108 Interregional
24 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:87 1102 Interregional
25 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:97 1096 Regional
26 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:98 1096 Regional
27 COICAUD Charles 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:99 1095 Regional
28 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:01 1094 Regional
29 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:01 1094 National
30 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:28:04 1092 Regional
31 SANCHEZ Matthias 1994 US LE PONTET FRA 0:28:05 1092 Regional
32 PINAY Clement 1993 SA THIERS FRA 0:28:06 1091 Regional
33 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:09 1089 Regional
34 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:10 1089 Regional
35 PERNA Marc-Alexandre 1989 ASPTT TOULON FRA 0:28:15 1086 Regional
36 CHEVALIER Martin 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:16 1085 Regional
37 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:22 1082 Interregional
38 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:25 1080 Regional
39 CALISTI Robin 1995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:28 1078 Regional
40 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:28:30 1077 Regional
41 RUSSELLO Tamatea 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:28:32 1076 Regional
42 MINGUEZ Dimitri 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:28:32 1076 Regional
43 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:28:33 1075 Interregional
44 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:35 1074 Regional
45 ACHARD Boris 1996 CN GAP FRA 0:28:37 1073 Regional
46 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:39 1072 Regional
47 ISERN Bruno 1995 CN LUNEL FRA 0:28:44 1069 Regional
48 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:44 1069 Regional
49 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:46 1067 Regional
50 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:48 1066 Regional
51 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:51 1065 Interregional
52 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:55 1062 Regional
53 MERDY Nils 1997 CN MARSEILLE FRA 0:28:56 1062 Interregional
54 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:59 1060 Regional
55 L'HULLIER Armand 1997 CN MARSEILLE FRA 0:28:62 1058 Interregional
56 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:62 1058 Regional
57 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:67 1055 Interregional
58 PROST Alexandre 1996 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:28:68 1055 Regional
59 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:71 1053 Interregional
60 BAEHR Léonard 1997 CN MARSEILLE FRA 0:28:76 1050 Interregional
61 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:76 1050 Regional
62 JAMET Baptiste 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:77 1049 Regional
63 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:28:81 1047 Regional
64 SERTIC Charles 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:82 1047 Regional
65 CALMON Mickael 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:28:84 1045 Interregional
66 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:84 1045 Regional
67 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:88 1043 Interregional
68 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:88 1043 Interregional
69 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:94 1040 Interregional
70 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:28:97 1038 Regional
71 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:97 1038 Regional
72 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:00 1036 Regional
73 JACQUEMOUD Mathis 1997 CN DRAGUIGNAN FRA 0:29:00 1036 Regional
74 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:29:04 1034 Regional
75 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:29:08 1032 Regional
76 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:12 1029 Regional
77 PERRIN William 1997 PERTUIS NATATION FRA 0:29:13 1029 Regional
78 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:16 1027 Regional
79 TOURE Oumar 1996 CN CANNES FRA 0:29:18 1026 Regional
80 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:18 1026 Regional
81 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:29 1020 Regional
82 NEGREL Maxime 1996 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:29:33 1017 Regional
83 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:34 1017 Regional
84 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:45 1010 Regional
85 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:29:47 1009 Regional
86 BAUMANN Aubin 1997 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:50 1008 Regional
87 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:55 1005 Regional
88 GRIFFON Nicolas 1998 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:57 1004 Regional
89 GRIFFON Rémi 1997 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:66 998 Regional
90 VAROQUIER Valentin 1997 CN DRAGUIGNAN FRA 0:29:68 997 Regional
91 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:81 990 Regional
92 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:85 988 Regional
93 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:29:85 988 Regional
94 GUILLOT Victor 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:29:89 986 Regional
95 ROUX Charly 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:91 984 Regional
96 GIRERD Benjamin 1998 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:94 983 Regional
97 BAGUET Charles 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:29:94 983 Regional
98 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:97 981 Departemental 50
99 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:97 981 Regional
100 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:30:13 972 Regional
101 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:14 972 Regional
102 MARTIN Julien 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:47 953 Regional
103 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:51 951 Regional
104 AVENA Tom 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:30:52 951 Regional
105 STACEY Luke 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:72 940 Regional
106 BELIN Victor 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:72 940 Regional
107 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:21 913 Departemental 50
108 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:31:29 909 Departemental 50
109 DESPLAT Yvain 1995 CN MENTON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:26:02 1215 Interregional
2 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:41 1191 National
3 STEVENARD Nathan 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:54 1183 National
4 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:86 1163 Regional
5 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:04 1152 National
6 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:04 1152 Interregional
7 RAIS Sami 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:35 1133 Interregional
8 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:27:69 1113 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:89 1161 National
2 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:11 1148 Regional
3 OLIVER Galdric 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:27:24 1140 Interregional
4 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:27:59 1119 Interregional
5 CATHONNET Florent 1989 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:76 1109 Regional
6 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:77 1108 National
7 MIALON Jordan 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:79 1107 Regional
8 COT Raphaël 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:27:88 1102 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:40 1130 Interregional
2 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:27:59 1119 Interregional
3 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:66 1115 Interregional
4 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:79 1107 Regional
5 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:94 1098 National
6 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:20 1083 Regional
7 COICAUD Charles 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:24 1080 Regional
8 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:25 1080 Regional