Championnat Interrégional

Interrégionale

GAP

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:75 1167
2 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:84 1164
3 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:59 1112
4 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:01 1071
5 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:23 1065
6 HENNEBELLE Marc 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:66 1053
7 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:86 1047
8 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 1:04:87 1047
9 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:02 1043
10 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:13 1040
11 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:30 1035
12 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:34 1034
13 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:09 1013
14 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:06:26 1008
15 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:41 1004
16 LESNE Benoît 1992 LYON NATATION FRA 1:06:81 993
17 GREAU Alexandre 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:06:81 993
18 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:07:60 971
19 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:08:08 958
20 TRAPANI Myke 1998 CN DRAGUIGNAN FRA 1:08:22 955
21 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:07 932
22 RAMIREZ Quentin 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:33 925
23 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:09:51 920
24 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:99 907
25 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 1:10:25 901
26 BUISSON Benjamin 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:10:29 900
27 PALUSZAK Quentin 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:10:37 898
28 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:10:53 893
29 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:14 852
30 FAVRICHON Mathis 1998 MONT BLANC NATATION FRA 1:14:65 789
31 BRENAC Arthur 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:15:03 780
32 LAGIER-LOMER Aloïs 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:20:69 648

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:55 1173 National
2 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:01:79 1136 National
3 CARLES Quentin 1995 CNS VALLAURIS FRA 1:01:98 1130 National
4 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:30 1121 National
5 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:43 1117 Regional
6 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:02:46 1116 National
7 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:50 1115 National
8 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:97 1101 Interregional
9 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:03:25 1093 Interregional
10 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:59 1084 Regional
11 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:59 1084 Regional
12 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 1:03:72 1080 Interregional
13 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:03:86 1076 Regional
14 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:94 1073 National
15 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:04:12 1068 National
16 STEVENARD Nathan 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:28 1064 Regional
17 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:44 1059 Regional
18 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:70 1052 National
19 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:72 1051 Regional
20 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:84 1048 National
21 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:87 1047 National
22 KITCHING Kianu 1996 CN ANTIBES FRA 1:04:92 1046 Regional
23 HENNEBELLE Marc 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:10 1041 Regional
24 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:05:13 1040 Regional
25 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 1:05:22 1037 Interregional
26 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 1:05:22 1037 Interregional
27 LESNE Benoît 1992 LYON NATATION FRA 1:05:28 1035 Regional
28 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:05:33 1034 Regional
29 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 1:05:34 1034 Interregional
30 COPPENS Anthony 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:05:60 1027 Regional
31 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:65 1025 Interregional
32 ARIAS DOURDET Pol 1996 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:05:72 1023 Regional
33 DALMAS Dylan 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:05:77 1022 Regional
34 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:05:84 1020 Regional
35 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:05:87 1019 Regional
36 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:88 1019 Regional
37 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:95 1017 Regional
38 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:99 1016 Regional
39 RUSSELLO Tamatea 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:06:03 1015 Regional
40 NOUET Guilhem 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:06:22 1009 Interregional
41 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:22 1009 Regional
42 DOMINGUEZ Hugo 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:41 1004 Regional
43 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:63 998 Regional
44 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:13 984 Regional
45 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:07:15 984 Regional
46 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:34 978 Regional
47 DELOGE Benoit 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:07:36 978 Regional
48 D'ORIANO Nicolas 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:40 977 Regional
49 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:44 976 Regional
50 RUGGERI Julian 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:07:61 971 Regional
51 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:07:70 969 Regional
52 DAUMAS Mathis 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:07:72 968 Regional
53 TRAPANI Myke 1998 CN DRAGUIGNAN FRA 1:07:92 963 Regional
54 RABY Julien 1997 NC BRIANÇON FRA 1:08:00 961 Regional
55 COUTARD Theo 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:08:02 960 Regional
56 MOSSER Jules 1998 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:08:33 952 Regional
57 FALCOU Aubry 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:08:41 949 Regional
58 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 1:08:42 949 Regional
59 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:08:43 949 Regional
60 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:08:48 948 Regional
61 RAMIREZ Quentin 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:49 947 Regional
62 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:51 947 Regional
63 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 1:08:59 945 Regional
64 CABASSUT Florent 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:75 940 Regional
65 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:99 934 Regional
66 BARDET Gauthier 1997 CN MARSEILLE FRA 1:09:21 928 Regional
67 KEMPF Axel 1998 CN ANTIBES FRA 1:09:24 927 Regional
68 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:10:26 900 Regional
69 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:10:61 891 Regional
70 GUIGNARD Loïc 1998 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:10:86 885 Regional
71 FABRE Quentin 1998 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:11:18 876 Regional
72 KOMMER Quentin 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 1:12:27 848 Departemental 50
73 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:12:77 836 Departemental 50
74 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:12:85 834 Departemental 50
75 DE SAINT QUENTIN Gaudérique 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:40 1177 National
2 CARLES Quentin 1995 CNS VALLAURIS FRA 1:01:03 1158 National
3 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:15 1155 Interregional
4 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:01:26 1151 National
5 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:02:60 1112 National
6 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:80 1106 Interregional
7 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:29 1092 National
8 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:48 1087 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEVENARD Nathan 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:03:10 1098 Interregional
2 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:03:22 1094 Interregional
3 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:03:73 1079 National
4 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:03:85 1076 National
5 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:90 1075 Regional
6 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:04:09 1069 Interregional
7 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:03 1043 Regional
8 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:76 1022 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:50 1086 National
2 KITCHING Kianu 1996 CN ANTIBES FRA 1:03:53 1085 Interregional
3 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:96 1073 National
4 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:04:54 1056 Regional
5 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:60 1055 Regional
6 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 1:05:07 1041 Interregional
7 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 1:05:57 1027 Interregional
8 HENNEBELLE Marc 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:08 1013 Regional