Championnat Interrégional

Interrégionale

GAP

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:07:25 1206 National
2 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:09:93 1163 National
3 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:09:93 1163 National
4 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:11:68 1135 Interregional
5 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 2:12:14 1128 Interregional
6 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:12:52 1122 National
7 EL HAZZAZ Zineb 1993 CNS VALLAURIS FRA 2:12:89 1116 Interregional
8 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:14:67 1089 Interregional
9 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:14:80 1087 Interregional
10 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:81 1087 Interregional
11 LORANDI Elodie 1989 CN ANTIBES FRA 2:14:94 1085 Regional
12 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 2:15:26 1080 Regional
13 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 2:15:35 1078 Interregional
14 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 2:15:35 1078 Interregional
15 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:15:82 1071 Regional
16 CATTAGNI Caroline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 2:15:91 1070 Interregional
17 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 2:16:18 1066 Regional
18 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 2:16:20 1065 Regional
19 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:16:32 1064 Interregional
20 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:39 1062 Regional
21 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:16:43 1062 Interregional
22 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:16:51 1061 Regional
23 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:16:61 1059 Regional
24 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:16:65 1059 Regional
25 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:16:84 1056 Interregional
26 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:17:03 1053 Regional
27 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:17:04 1053 Interregional
28 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:17:67 1043 Regional
29 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:68 1043 Regional
30 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:17:97 1039 Regional
31 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 2:18:03 1038 Interregional
32 PERCHEMINIER Olivia 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:18:10 1037 Interregional
33 GRAVELEAU Laura 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:18:18 1035 Regional
34 DALY Margaret 1995 EP MANOSQUE FRA 2:18:32 1033 Regional
35 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:54 1030 Interregional
36 PECHE Morgane 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:18:61 1029 Interregional
37 PECH Célia 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:18:62 1029 Interregional
38 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 2:18:76 1027 Regional
39 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 2:18:79 1026 Interregional
40 MARION Bénédicte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:09 1022 Regional
41 TAGAWA Pauline 1995 CN MARSEILLE FRA 2:19:19 1020 Regional
42 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:19:23 1020 Regional
43 POLLARD Charley 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:19:25 1019 Regional
44 JANIN Océane 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:39 1017 Regional
45 VIALELLE Emma 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:55 1015 Regional
46 KOMONDY Amanda 1998 CN ANTIBES FRA 2:19:86 1010 Regional
47 PINEAU Chirine 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:19:90 1010 Regional
48 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:20:01 1008 Regional
49 ROQUES Iman 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:20:14 1006 Regional
50 MALLET Morgane 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:20:16 1006 Regional
51 REMEYSE Agathe 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:20:26 1004 Regional
52 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 2:20:37 1003 Regional
53 ROQUEMOREL Jade 1997 CN MARSEILLE FRA 2:20:39 1002 Regional
54 GIL QUERE Clémentine 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:46 1001 Regional
55 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:58 1000 Regional
56 DANIELLOT Julie 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:20:61 999 Regional
57 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:20:65 999 Regional
58 SANDRIN Mélanie 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 2:20:73 997 Regional
59 BOISIER Noëmie 1997 CNSR CLUSES FRA 2:20:83 996 Regional
60 CACCIAGUERRA Alexandra 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:20:87 995 Regional
61 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:20:89 995 Regional
62 LABBE May-Li 1998 AMSL FRÉJUS FRA 2:20:98 994 Regional
63 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:21:00 993 Regional
64 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 2:21:14 991 Regional
65 HAMDAN Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:21:31 989 Regional
66 GRANET Mathilde 1997 CN RIOM FRA 2:21:34 988 Regional
67 THERRE Marilou 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:49 986 Regional
68 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 2:21:50 986 Regional
69 COLOMAS Julie 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 2:21:53 986 Regional
70 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 2:21:78 982 Regional
71 AUTHIER Chloé 1997 CN NARBONNE FRA 2:21:78 982 Regional
72 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 2:21:85 981 Regional
73 ANTIGNAC Margot 1996 CN RIOM FRA 2:22:46 972 Regional
74 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 2:22:53 971 Regional
75 DESMONTS Amandine 1996 AUBAGNE NATATION FRA 2:22:65 969 Regional
76 FALLET Lisa 1997 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 2:22:73 968 Regional
77 VOITURET Estelle 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:22:82 967 Regional
78 GAUBERT Emmanuelle 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:89 966 Regional
79 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:22:90 966 Regional
80 NIZIER Julia 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:23:07 963 Regional
81 PAPA Léa 1997 G.F.C AJACCIO FRA 2:23:11 963 Regional
82 CORNABE Emilie 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:23:34 959 Regional
83 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 2:23:35 959 Regional
84 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:23:39 959 Regional
85 BEGUE Marie 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 2:23:49 957 Regional
86 KUHN Anne-flore 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:23:51 957 Regional
87 CAMPANELLI Joanna 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:23:59 956 Regional
88 ROBERT Manon 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:23:71 954 Regional
89 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:23:72 954 Regional
90 OSSEDAT Marine 1996 CN RIOM FRA 2:23:74 954 Regional
91 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:24:12 948 Regional
92 ANGER Manon 1997 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:24:23 947 Regional
93 BARRON Emilie 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:24:30 946 Regional
94 GRAS Morgane 1997 CN CANNES FRA 2:24:40 944 Regional
95 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:24:41 944 Departemental 50
96 BENTAOUZA Claire 1996 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:24:50 943 Departemental 50
97 ROUX Chloe 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:24:55 942 Regional
98 BENAZIZA Drissia 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:24:73 939 Regional
99 DEDIU Laura 1998 AUBAGNE NATATION FRA 2:24:83 938 Regional
100 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:24:83 938 Regional
101 GOT Alicia 1997 ASPTT BASTIA FRA 2:25:11 934 Regional
102 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:25:28 931 Departemental 50
103 BONDET Pauline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 2:25:50 928 Regional
104 CAIZERGUES Lisa 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:25:52 928 Regional
105 MERCIER Jeanne 1998 TOULON VAR NATATION FRA 2:25:57 927 Regional
106 SABATIER Chloe 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:25:64 926 Regional
107 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:25:65 926 Regional
108 CIMOLI Carla 1998 CN MARSEILLE FRA 2:25:87 923 Regional
109 MOULIN Celia 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:41 915 Departemental 50
110 VINCLAIR Anna 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:26:42 915 Regional
111 ADAM Maurine 1998 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 2:26:67 912 Regional
112 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 2:26:80 910 Regional
113 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:27:02 907 Regional
114 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:27:25 904 Departemental 50
115 CHAUSSARD Claire 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:27:99 893 Regional
116 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:28:10 892 Regional
117 GASQUET Joanna 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:28:32 889 Regional
118 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:28:39 888 Regional
119 PAGES Amelie 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:29:03 879 Departemental 50
120 KOSENKOVA Sofya 1998 CN GAP FRA 2:29:07 878 Departemental 50
121 FLORENT Elisa 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:29:08 878 Departemental 50
122 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 2:29:11 878 Departemental 50
123 ROVERATI Romane 1998 AMSL FRÉJUS FRA 2:29:22 876 Departemental 50
124 LAMBERTON Léna 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:29:76 869 Departemental 50
125 MOREAUX Mélodie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:29:86 867 Departemental 50
126 ROUX Adrianne 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:32:50 831 Departemental 50
127 JOUANNEL Clelia 1998 CN ANTIBES FRA 2:32:94 826 Departemental 50
128 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:06:76 1214 National
2 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 2:09:06 1177 National
3 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:09:20 1175 National
4 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:10:51 1154 National
5 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:12:17 1128 Interregional
6 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:12:25 1126 National
7 EL HAZZAZ Zineb 1993 CNS VALLAURIS FRA 2:14:86 1086 Regional
8 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:73 968 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LORANDI Elodie 1989 CN ANTIBES FRA 2:12:92 1116 Regional
2 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 2:13:13 1113 National
3 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:14:80 1087 Interregional
4 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 2:15:75 1072 Interregional
5 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 2:15:95 1069 Regional
6 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:16:04 1068 Regional
7 CATTAGNI Caroline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 2:18:23 1035 Interregional
8 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:20:75 997 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:15:28 1079 Interregional
2 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:15:56 1075 Regional
3 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 2:16:02 1068 Regional
4 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 2:16:41 1062 Regional
5 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:16:66 1058 Interregional
6 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:16:86 1055 Regional
7 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:09 1052 Interregional
8 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:17:24 1050 Regional