Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:00:02 854
2 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 1:00:93 821
3 BORDEAU Christophe 1968 EN TOURS FRA 1:01:27 810
4 PAPILLON Johann 1972 CNM DIEPPE FRA 1:01:55 801
5 MEFFRE Vincent 1977 NANTES NATATION FRA 1:03:24 749
6 LAUDOUAR Jerome 1964 EN CAEN FRA 1:03:66 737
7 MELLADO Jean-André 1964 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:03:75 734
8 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:04 726
9 MOREAU Philippe 1964 CS CLICHY 92 FRA 1:04:31 719
10 ATTRAIT Christophe 1975 MARSOUINS MATOURY FRA 1:04:64 710
11 VERNILLET Rodolph 1976 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 1:05:09 698
12 BOUSNANA Hafid 1976 US LE PONTET FRA 1:05:32 693
13 CATTOEN Luc 1973 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:05:43 690
14 VILLETTE Florent 1972 HAGUE NATATION FRA 1:05:56 687
15 BRUNEAU Vincent 1973 CS LES LILAS NATATION FRA 1:05:83 680
16 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:11 673
17 HUREL Vincent 1976 HAGUE NATATION FRA 1:06:15 672
18 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 1:06:66 660
19 DOMINICI Guillaume 1978 EP MANOSQUE FRA 1:06:70 659
20 MOMOT Eric 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:86 655
21 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:07:08 650
22 PAPUT Grégory 1975 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:07:10 650
23 MALECKI Vincent 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:28 646
24 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 1:07:30 645
25 LECOMTE Cédric 1974 TROYES ON FRA 1:07:69 637
26 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:76 635
27 LAUNAY Christophe 1963 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 1:07:76 635
28 GAIME Yves 1963 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:07:83 634
29 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:07:85 633
30 DIEDRIECH Christophe 1967 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:08:02 629
31 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:08:02 629
32 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:49 619
33 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:77 613
34 GOUVIAUX Dominique 1970 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:08:96 610
35 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:08:98 609
36 POTIER Mickaël 1974 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:09:14 606
37 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:09:15 606
38 HERPIN Xavier 1978 CNP DE SAINT-LO FRA 1:09:17 605
39 VERGNAULT David 1970 NANTES NATATION FRA 1:09:18 605
40 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 1:09:28 603
41 PARADE Philippe 1961 LOCHES A.C NATATION FRA 1:09:43 600
42 DELAFOY Jean-Baptiste 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:09:49 599
43 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:09:52 598
44 VIARGUES Frédéric 1962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:66 595
45 LE LOUS Olivier 1978 EP MANOSQUE FRA 1:09:69 595
46 RECOULES Christophe 1963 AC VILLEPINTE FRA 1:09:80 593
47 ALLEMANDET Philippe 1962 CN DOLE & REG FRA 1:10:27 583
48 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 DAUPHINS PALOIS FRA 1:10:41 581
49 SUSPENE Frédéric 1965 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:10:60 577
50 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 1:10:67 576
51 THIBAULT Didier 1958 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:10:89 571
52 KLEIN Lionel 1978 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:11:02 569
53 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 1:11:20 566
54 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:11:25 565
55 GOUASMIA FREMONT Raoul 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 1:11:27 564
56 DISCORS Eric 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:11:48 560
57 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:51 560
58 PERRON Jean-Michel 1975 CN BREST FRA 1:11:58 559
59 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:60 558
60 BOULOGNE Christophe 1972 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:11:85 554
61 SCIACCA Hervé 1967 US LE PONTET FRA 1:11:87 553
62 HUOT-MARCHAND Clément 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 1:12:19 548
63 POHU Olivier 1963 US VENDÔME FRA 1:12:33 545
64 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 1:12:71 538
65 ONODY Peter 1961 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:13:08 532
66 RAYMONDIERE Nicolas 1976 JN COMPIÈGNE FRA 1:13:12 531
67 LOUSSOT Thierry 1966 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:13:24 529
68 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:13:25 529
69 LECOQ Franck 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:13:28 529
70 AFANE Lahouari 1951 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:71 521
71 SCHOUMACHER Michel 1968 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:78 520
72 PAPION DUCHATEAU René 1961 EN LONGJUMEAU FRA 1:14:09 515
73 ARNOL Jérémie 1978 SENS NATATION FRA 1:14:50 508
74 CHAUVEL Laurent 1975 STADE LAVAL FRA 1:14:76 504
75 BROSSE Arnaud 1962 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:10 499
76 TESSIER Christophe 1964 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 1:15:31 495
77 LEMAIRE Olivier 1959 STADE LAVAL FRA 1:15:43 493
78 DAGORNE Erwan 1973 NANTES NATATION FRA 1:15:69 489
79 ERDOS Andre 1961 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:15:72 489
80 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 1:15:73 489
81 VADEZ Frederic 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:16:00 485
82 NOEL Franck 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:16:13 483
83 BOUQUET Wilfried 1973 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:16:18 482
84 OXARANGO Laurent 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:16:25 481
85 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:16:37 479
86 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 1:16:43 478
87 COGREL Olivier 1969 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:16:73 474
88 PITOIS Stéphane 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:87 471
89 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:16:89 471
90 PAPILLON Cyrille 1973 CASCOL NATATION FRA 1:17:01 469
91 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:17:03 469
92 PRETE Pierre 1967 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:17:09 468
93 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:19 467
94 GILLES Philippe 1971 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:17:30 465
95 NARBONNE Valère 1961 EN TOURS FRA 1:17:37 464
96 GUIVARCH Yann 1956 CO ST-DIZIER NATATION FRA 1:17:38 464
97 BARIBEAUD Serge 1963 CN BRESSUIRE FRA 1:17:48 462
98 GOUNET Nicolas 1961 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:17:52 462
99 DERILLAC Damien 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:67 460
100 LIOT Stephane 1965 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:17:67 460
101 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:17:70 459
102 HOUX Fabien 1968 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:17:79 458
103 POIGNAT Eric 1971 US GRIGNY FRA 1:17:98 455
104 RIPOCHE Serge 1954 ANGERS NATATION FRA 1:18:07 454
105 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 1:18:34 450
106 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 1:18:36 450
107 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:46 448
108 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:18:54 447
109 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 1:18:66 446
110 ALMERAS Thierry 1965 AQUA CLUB MURAT FRA 1:18:71 445
111 BRIEGEL Michel 1943 OCTEVILLE NATATION FRA 1:18:73 445
112 MALECKI Sébastien 1974 EN TOURS FRA 1:18:81 444
113 TRAVAUX Benoit 1973 HAGUE NATATION FRA 1:19:46 435
114 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 1:19:66 432
115 CARPENTIER Christophe 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:85 429
116 DIRAISON Jérome 1976 CNM DIEPPE FRA 1:19:95 428
117 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:20:09 426
118 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:20:12 426
119 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:20:55 420
120 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:20:60 419
121 TOMAS Bernard 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:20:79 417
122 ANGE Bernard 1963 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:20:85 416
123 ANTIER Jérôme 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:20:92 415
124 CARRAT Bruno 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:17 412
125 BROCHOT Sebastien 1977 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:21:37 409
126 BALAUZE Michel 1967 OCTEVILLE NATATION FRA 1:21:40 409
127 PERISSE Nicolas 1978 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:21:51 408
128 QUINT Charles 1951 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:21:57 407
129 POMIER Christophe 1970 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:21:57 407
130 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA 1:21:82 404
131 ALIBERT Fabien 1972 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:21:98 402
132 DEFLANDRE Philippe 1955 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:22:10 400
133 BOULZAT Jacques 1958 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:22:11 400
134 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:22:69 393
135 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:22:70 393
136 QUARTIER Francis 1961 CA RAMBERVILLERS FRA 1:23:01 389
137 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:23:03 389
138 DINANE Tony-Sebastien 1940 CNIC LES SQUALES FRA 1:23:30 385
139 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:43 384
140 LASNE Dominique 1962 CM LE BOURGET FRA 1:23:63 381
141 ROYNETTE Gerard 1950 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:23:69 381
142 BETHEMBOS Olivier 1965 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:23:83 379
143 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 1:23:85 379
144 RAVISE Dominique 1958 AN ROMORANTIN FRA 1:24:03 377
145 COLTIER Guillaume 1977 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:24:12 376
146 KIPKA Arnauld 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:24:24 374
147 PIERRE Didier 1964 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:24:58 370
148 RAPP Jean-Jacques 1967 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:24:74 368
149 MICHAUD Bertrand 1961 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:24:99 365
150 GUERIN PINAUD Jean 1951 CN NIORT FRA 1:25:51 359
151 DEVELLY Marc 1963 LUXEMBOURG LUX 1:25:51 359
152 JOUAN Alain 1947 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:25:68 358
153 CIPRIANI Arnaud 1977 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:26:73 346
154 RASCLAS Remi 1964 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:26:93 344
155 PASCOET Thierry 1963 AN ROMORANTIN FRA 1:27:06 342
156 DUMAINE Alain 1952 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:27:11 342
157 CROUZET Philippe 1960 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:27:30 340
158 CHACCOUR Sam 1947 US COLOMIERS NATATION FRA 1:27:70 335
159 PINONCELY Thierry 1957 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:27:98 332
160 DESESQUELLES Franck 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:28:31 329
161 CUBAYNES Laurent 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:28:67 325
162 LAGRAVE Jean-Pierre 1937 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:29:21 319
163 CLEMENT Frédéric 1972 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:29:61 315
164 BOYER Nicolas 1969 STADE LAVAL FRA 1:29:77 314
165 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:30:61 305
166 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:30:79 303
167 DUTERTRE Bruno 1967 EMS BRON FRA 1:30:82 303
168 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:31:97 292
169 PASELLA Olivier 1958 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:32:07 291
170 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:34:95 264
171 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:35:18 262
172 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:35:32 261
173 CHAUMETTE Daniel 1952 CN PITHIVIERS FRA 1:35:44 260
174 BONDON Stéphane 1970 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:35:69 257
175 LOAS Gilles 1948 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:35:75 257
176 HINGRE Alain 1953 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:36:55 250
177 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:37:36 243
178 ROME Alain 1948 C REDON NATATION FRA 1:37:66 240
179 DAZORD Michel 1934 AS NAGEURS LOUDUN FRA 1:37:85 239
180 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:38:51 233
181 FLEURY Fabrice 1969 CO VERNOUILLET FRA 1:39:17 227
182 BELLUC Jean-Paul 1953 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:42:38 202
183 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:42:80 198
184 VANTORRE Hubert 1967 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:46:33 172
185 BERGIER Max 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:47:41 164
186 FOUCHER Bernard 1951 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:48:07 160
187 URIEN Jean-Yves 1952 CN MORLAIX FRA 1:48:60 156
188 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:53:87 121
189 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 2:02:20 70
190 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:03:51 63
191 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 2:04:48 58
192 CASSEREAU Roger 1928 CN ATLANTIE FRA 2:09:57 30
193 LAMOUR Andre 1928 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:10:19 27
194 CATHELINEAU Raymond 1932 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:17:40 -7
195 CAILLARD Roger 1933 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:27:62 -53
196 BERTRAND Claude 1932 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:34:09 -79
197 CHAIGNET Jean Marie 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
198 BRANCHAREL Thierry 1962 C REDON NATATION FRA - Disq.
199 BOUVIER Philippe 1970 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
200 JAILLAT Fabrice 1973 SENS NATATION FRA - Disq.
201 FRAVAL Yann 1969 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
202 SORET Florent 1974 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA - Disq.
203 DEBRIE Florent 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
204 TERRIER Jacques 1952 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
205 BARRIERE Laurent 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
206 EBERT Werner 1931 ALLEMAGNE GER - Disq.
207 GALZIN Olivier 1963 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
208 PAUT Olivier 1959 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.