Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:22:18 858
2 FOUCART Emmanuel 1967 CNS VALLAURIS FRA 2:28:15 777
3 MENANTEAU Yohann 1978 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:29:20 765
4 MELLADO Jean-André 1964 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:30:69 747
5 CAVAGNA Cyril 1973 SO MILLAU N FRA 2:31:20 741
6 GONZALES Mickaël 1974 SN LE LUDE FRA 2:35:97 690
7 MONGUILLON David 1971 CS CLICHY 92 FRA 2:36:11 689
8 RAJADE Medhi 1973 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:37:21 678
9 GUINCHARD Damien 1977 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:38:04 670
10 LEDUC Arnaud 1973 HAGUE NATATION FRA 2:38:57 665
11 DIEDRIECH Christophe 1967 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:38:62 664
12 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:41:55 637
13 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 2:43:01 624
14 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 2:43:03 624
15 FRIGO Wilfrid 1970 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 2:43:57 620
16 LAFFITTE Arnaud 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:43:72 618
17 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:44:16 614
18 WALLENDORFF Philippe 1974 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:44:30 613
19 BROHY Rodolphe 1971 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:45:01 607
20 MARIE Alain 1966 EN LONGJUMEAU FRA 2:45:35 604
21 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:45:99 599
22 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 2:46:31 597
23 MILLE Christophe 1965 BERCK NATATION FRA 2:46:78 593
24 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:47:25 589
25 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:47:51 587
26 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:47:53 587
27 FERRAND Emmanuel 1970 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:47:62 586
28 HAYE Laurent 1968 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:48:64 578
29 VANEGAS Jills 1970 MARSOUINS MATOURY FRA 2:49:63 570
30 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 2:49:97 568
31 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 2:50:20 566
32 REMOT Jean-Yves 1960 CN BREST FRA 2:50:63 563
33 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 2:51:11 559
34 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 2:51:65 555
35 BONNEAU Christian 1957 CN BREST FRA 2:51:65 555
36 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:52:01 552
37 LEFEVRE Sébastien 1973 STADE LAVAL FRA 2:52:30 550
38 FOURGEAUD Sébastien 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:52:68 547
39 JAMARD Christian 1968 STADE LAVAL FRA 2:53:14 544
40 GOULARD Ronan 1977 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:53:39 542
41 CHAUVEL Laurent 1975 STADE LAVAL FRA 2:54:12 537
42 SUSPENE Frédéric 1965 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:54:17 537
43 AUCHER Christophe 1961 CN BRESSUIRE FRA 2:54:43 535
44 PARADE Philippe 1961 LOCHES A.C NATATION FRA 2:54:79 532
45 HUNTER Damian 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 2:55:27 529
46 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:56:49 520
47 GRISTWOOD Andrew Thomas 1964 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:59:33 501
48 MOSCHEL Mathias 1975 PARIS AQUATIQUE FRA 2:59:49 500
49 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 2:59:76 498
50 MORITZ Laurent 1963 CN MONTMORILLON FRA 3:00:41 494
51 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:00:48 494
52 MARTINEAU Anthony 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:00:61 493
53 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 3:00:98 490
54 MONNEREAU Sylvain 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:02:06 484
55 DERILLAC Damien 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:02:19 483
56 MANDIN Fabrice 1968 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 3:02:40 481
57 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:02:47 481
58 DECONINCK Eric 1961 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:02:59 480
59 SCHNEIDER Marc 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 3:03:32 476
60 RODIER Christophe 1973 ASPTT AURILLAC FRA 3:04:01 471
61 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 3:04:20 470
62 TESSIER Christophe 1964 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 3:04:20 470
63 SAIDANI Denis 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 3:06:12 459
64 DESCHAMPS Jean 1960 CHALLANS NATATION FRA 3:06:68 455
65 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 3:07:29 452
66 CHEZET Julien 1972 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:07:39 451
67 DINANE Tony-Sebastien 1940 CNIC LES SQUALES FRA 3:08:53 444
68 MICHAUD Bertrand 1961 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:08:53 444
69 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:09:07 441
70 HEINTZ Hubert 1948 SN LENS FRA 3:10:23 435
71 JUSTET Pierre 1947 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 3:10:24 435
72 LOUILLET Dominique 1960 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 3:10:44 433
73 RACAPE Yannick 1958 CNP DE SAINT-LO FRA 3:10:67 432
74 FRIGO Eric 1962 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 3:10:89 431
75 VANDAELE Christian 1954 AC TRÈBES FRA 3:11:13 430
76 DE SAINT NICOLAS Philippe 1967 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 3:11:19 429
77 MALGORN Christophe 1974 CN BREST FRA 3:11:19 429
78 KIPKA Arnauld 1977 CN COURRIÈRES FRA 3:12:64 421
79 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 3:12:76 420
80 CASTAING Bernard 1948 CASCOL NATATION FRA 3:13:13 418
81 AVELINE Benoit 1977 EN TOURS FRA 3:13:68 415
82 BALACKEFF Serge 1949 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:15:29 407
83 BETHEMBOS Olivier 1965 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 3:15:58 405
84 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:15:99 403
85 MARCHAND Christophe 1967 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 3:17:02 398
86 POUGNARD Christophe 1962 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:18:34 391
87 REDIEN Xavier 1967 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 3:18:39 391
88 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 3:18:98 388
89 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE FRA 3:20:66 379
90 QUIN Guillaume 1977 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 3:21:02 377
91 PICHON Pierre 1970 CA ORSAY FRA 3:21:03 377
92 CLEMENT Frédéric 1972 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 3:21:41 375
93 PETIT Thierry 1965 US CORBIE FRA 3:21:69 374
94 CHACCOUR Sam 1947 US COLOMIERS NATATION FRA 3:21:76 374
95 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 3:22:16 372
96 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 3:22:67 369
97 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA 3:23:13 367
98 MOURIGUE Denis 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:23:41 366
99 SCHAFF Marcel 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 3:24:46 361
100 THEARD Lionel 1954 OCTEVILLE NATATION FRA 3:24:53 360
101 LECUL Patrick 1968 THOUROTTE NATATION FRA 3:24:79 359
102 MIROT Patrick 1952 DAUPHINS VINCENNES FRA 3:25:02 358
103 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:25:66 355
104 ANTIER Jérôme 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 3:26:76 350
105 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:27:49 346
106 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 3:27:55 346
107 LECAT Bernard 1949 EN TOURS FRA 3:27:62 346
108 NOEL Benoit 1959 LOCHES A.C NATATION FRA 3:27:90 344
109 CHIQUET Thierry 1958 CN NIORT FRA 3:28:21 343
110 BRANCHAREL Thierry 1962 C REDON NATATION FRA 3:28:52 341
111 DUHAMEL Thierry 1966 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 3:29:61 336
112 JOGUET Christian 1937 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:29:68 336
113 LOAS Gilles 1948 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 3:30:02 335
114 BRUCHON William 1965 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 3:30:19 334
115 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:31:45 328
116 ANDREANI Jean-Jacques 1944 US IVRY-SUR-SEINE FRA 3:33:52 319
117 URIEN Jean-Yves 1952 CN MORLAIX FRA 3:34:38 315
118 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:34:66 314
119 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 3:35:61 310
120 CHAUMETTE Daniel 1952 CN PITHIVIERS FRA 3:37:03 304
121 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:38:14 299
122 ROME Alain 1948 C REDON NATATION FRA 3:40:77 289
123 GOULOIS Jean-Pierre 1952 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 3:41:39 286
124 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:46:17 267
125 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 3:49:36 255
126 CHIALVA Robert 1930 CN MAISONS-ALFORT FRA 3:49:78 253
127 MOBUS Stefan 1943 ASPTT MARSEILLE FRA 3:51:80 246
128 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 3:52:64 243
129 DAZORD Michel 1934 AS NAGEURS LOUDUN FRA 3:55:60 232
130 POLLET Alphonse 1935 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:05:65 197
131 PREDOT Daniel 1948 SPN POITIERS FRA 4:06:12 196
132 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 4:06:41 195
133 DARDAINE Paul 1938 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 4:10:90 180
134 COLLY Daniel 1935 CN VAUROUX FRA 4:12:04 177
135 DEMAIE Jean-Claude 1940 US CORBIE FRA 4:13:49 172
136 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 4:15:94 164
137 LEJUEZ Daniel 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 4:17:70 159
138 WOLFF Gilbert 1944 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:22:75 144
139 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 4:25:00 137
140 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 4:32:66 116
141 DEVILLARD André 1922 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 5:27:75 -14
142 CHAUVEL Frederic 1960 CN CAMBRAI FRA - Disq.
143 MARIN Robert 1953 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
144 LE DRIANT Yannick 1951 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
145 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA - Disq.
146 HUGOT Romain 1960 RACING CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
147 SEVINIER Max-Bernard 1955 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA - Disq.