Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

800 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNET Stephan 1971 SPN POITIERS FRA 8:49:93 742
2 MAGNAN Francis 1967 PIRANHAS CLUB KOUROU FRA 9:07:24 684
3 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 9:13:67 664
4 PALACIO Eric 1973 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 9:19:03 648
5 BERNARD Laurent 1966 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 9:24:04 634
6 GRISTWOOD Andrew Thomas 1964 GRANDE-BRETAGNE GBR 9:27:59 624
7 RUER Christophe 1965 NANTES NATATION FRA 9:34:29 606
8 LECOMTE Cédric 1974 TROYES ON FRA 9:35:56 603
9 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 9:38:59 595
10 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 9:38:76 594
11 CHAIGNET Jean Marie 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:43:79 582
12 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 9:44:60 580
13 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 9:47:25 573
14 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 9:55:93 553
15 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 9:55:94 553
16 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 9:56:36 552
17 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 9:56:39 551
18 SUDRIE Sébastien 1970 AC VILLEPINTE FRA 9:56:64 551
19 BERARD Olivier 1972 SN METZ FRA 9:56:82 550
20 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 9:57:14 550
21 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 10:03:72 535
22 ASCHIERI Frederic 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 10:05:30 531
23 DURIEUX Florent 1978 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 10:11:73 517
24 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 10:11:95 517
25 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 10:13:45 514
26 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 10:15:22 510
27 ARICH Laurent 1966 CN BREST FRA 10:17:17 506
28 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 10:18:57 503
29 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 10:20:35 499
30 GLOGOWSKI Jean-Michel 1960 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 10:23:14 493
31 FOUGERES Mathieu 1971 US ST-EGRÈVE FRA 10:24:18 491
32 CHAUVEAU Mickaël 1972 US VENDÔME FRA 10:25:88 488
33 TARDY Philippe 1964 ROUEN MASTERS CLUB FRA 10:33:92 472
34 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 10:34:16 472
35 CORBERAND David 1968 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 10:35:03 470
36 LAMY Fabrice 1969 SC ANGOULÊME FRA 10:36:05 468
37 SCHNEIDER Marc 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 10:38:90 462
38 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 10:39:35 462
39 COGREL Olivier 1969 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 10:41:23 458
40 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 10:45:70 450
41 MOINE Dominique 1962 ASPTT MARSEILLE FRA 10:45:99 449
42 CORBEL Bernard 1957 CN ST-CAST LE GUILDO FRA 10:46:15 449
43 JEAN Marc 1962 ASPTT LYON FRA 10:46:57 448
44 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 10:50:61 441
45 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 10:50:74 441
46 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 10:51:51 439
47 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 10:54:57 434
48 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 10:57:34 429
49 MISOUDRI Jean-Manuel 1977 THOUROTTE NATATION FRA 11:01:54 422
50 SEMPE Laurent 1968 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 11:03:77 418
51 THERON Philippe 1952 ROUEN MASTERS CLUB FRA 11:12:49 403
52 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 11:15:10 399
53 MOLLO Joel 1962 EN TOURS FRA 11:15:60 398
54 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 11:18:10 394
55 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE FRA 11:27:86 378
56 COUDRIAU Cyrille 1972 EN TOURS FRA 11:44:52 353
57 TERRACOL Philippe 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 11:45:97 351
58 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 11:49:46 346
59 JONAS Carol 1952 EN TOURS FRA 11:50:93 344
60 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 12:01:51 329
61 BESCHERON Jean-Daniel 1953 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 12:07:21 321
62 ERDOS Andre 1961 AS CHERBOURG NATATION FRA 12:12:68 313
63 LUCAS Michel 1956 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 12:13:84 312
64 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 12:14:85 310
65 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 12:16:70 308
66 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 12:24:65 297
67 SOYMIE Hervé 1958 PARIS AQUATIQUE FRA 12:35:30 284
68 SAIDANI Denis 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 12:52:80 262
69 ROBY Marc 1954 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 12:53:34 262
70 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 12:53:75 261
71 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 12:56:40 258
72 REYMOND Nicolas 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 12:57:20 257
73 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 12:59:45 254
74 JAMMES Thierry 1952 US COLOMIERS NATATION FRA 13:02:27 251
75 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 13:15:46 236
76 DENIS Gerard 1950 AMICALE CREIL NATATION FRA 13:16:13 235
77 RASCLAS Remi 1964 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 13:24:68 226
78 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 13:32:37 217
79 CHANDONAY Johann 1961 LOCHES A.C NATATION FRA 13:37:88 211
80 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 14:07:55 181
81 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 14:10:69 178
82 MARQUET Alain 1946 LE CHESNAY NATATION FRA 14:32:25 157
83 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 14:44:94 145
84 VITTENET Roger 1931 CN CHINON FRA 15:07:37 125
85 POULAUD Paul 1927 CN AVRANCHES FRA 15:33:12 103
86 LE CORRE Yves 1936 TROYES ON FRA 16:17:49 67
87 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 16:53:58 41
88 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 17:59:85 -4
89 RABEUX Claude 1932 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 18:49:97 -35
90 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 23:47:97 -187