Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAVAGNA Cyril 1973 SO MILLAU N FRA 1:56:99 789
2 BARBERO Mathieu 1977 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:58:54 763
3 BORDEAU Christophe 1968 EN TOURS FRA 1:58:64 762
4 VILLETTE Florent 1972 HAGUE NATATION FRA 1:58:85 758
5 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:00:06 739
6 GOULESQUE Sylvain 1977 EN LONGJUMEAU FRA 2:01:55 717
7 LAUDOUAR Jerome 1964 EN CAEN FRA 2:01:78 714
8 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:02:17 708
9 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:02:77 700
10 CLAYER Olivier 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:02:97 697
11 MAGNAN Francis 1967 PIRANHAS CLUB KOUROU FRA 2:03:05 696
12 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:04:08 682
13 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 2:05:54 663
14 FLAGEOLLET Laurent 1976 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:05:87 659
15 RUER Christophe 1965 NANTES NATATION FRA 2:06:07 656
16 GREVEREND Antoine 1969 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:06:62 649
17 GUINCHARD Damien 1977 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:07:50 638
18 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 2:07:66 637
19 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:07:75 635
20 IDOUX Xavier 1978 EP MANOSQUE FRA 2:08:19 630
21 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:08:45 627
22 SUDRIE Sébastien 1970 AC VILLEPINTE FRA 2:08:46 627
23 HAVART Armel 1965 NANTES NATATION FRA 2:08:70 624
24 LEMAITRE Thierry 1964 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:09:01 621
25 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:09:34 617
26 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:10:06 609
27 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 2:10:45 604
28 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:10:55 603
29 MENEY Sébastien 1976 US LE PONTET FRA 2:10:57 603
30 GRISTWOOD Andrew Thomas 1964 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:10:61 603
31 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 2:11:24 596
32 GUERIN Serge 1956 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:70 591
33 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:12:60 581
34 DEVIERS Sébastien 1976 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:12:90 578
35 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:13:60 571
36 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:14:06 566
37 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 2:14:26 564
38 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 2:14:68 560
39 DURIEUX Florent 1978 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:15:14 555
40 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA 2:15:59 551
41 ARICH Laurent 1966 CN BREST FRA 2:15:66 550
42 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:72 550
43 EME Xavier 1971 ASPTT PARIS FRA 2:16:14 546
44 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 2:16:16 545
45 ASCHIERI Frederic 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:16:22 545
46 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:16:32 544
47 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:16:67 541
48 BERARD Olivier 1972 SN METZ FRA 2:17:26 535
49 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:17:53 533
50 LAMY Fabrice 1969 SC ANGOULÊME FRA 2:17:53 533
51 MOLLO Joel 1962 EN TOURS FRA 2:18:81 521
52 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 2:19:24 517
53 JEAN Marc 1962 ASPTT LYON FRA 2:19:86 511
54 FOURCHON Hervé 1971 EN LONGJUMEAU FRA 2:20:08 509
55 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 2:21:11 500
56 MOTIN Frederick 1973 CNP DE SAINT-LO FRA 2:21:15 500
57 LEMAITRE Thierry 1964 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:21:17 500
58 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:21:37 498
59 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:21:48 497
60 CARDESSE Rémi 1965 ES BLANQUEFORT FRA 2:21:59 496
61 LEBLANC Alain 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 2:22:14 492
62 CORBERAND David 1968 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:22:29 490
63 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:22:47 489
64 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:22:84 486
65 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:95 485
66 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 2:23:17 483
67 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 2:23:32 482
68 KUENZI Pierre 1966 CN BREST FRA 2:23:46 481
69 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 2:23:70 479
70 FOUGERES Mathieu 1971 US ST-EGRÈVE FRA 2:24:07 476
71 MALECKI Sébastien 1974 EN TOURS FRA 2:24:38 473
72 FRANCOIS Olivier 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 2:24:67 471
73 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:24:71 471
74 TARDY Philippe 1964 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:24:90 469
75 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:24:94 469
76 CORBEL Bernard 1957 CN ST-CAST LE GUILDO FRA 2:25:13 467
77 KLEIN Yves 1969 SC THIONVILLE FRA 2:25:95 461
78 MOINE Dominique 1962 ASPTT MARSEILLE FRA 2:26:05 460
79 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:26:18 459
80 GAUDRY Charles 1973 CNM DIEPPE FRA 2:26:41 457
81 SEMPE Laurent 1968 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 2:27:32 450
82 GAULT Olivier 1971 CN VAUROUX FRA 2:27:99 445
83 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:28:10 444
84 POUGET Marc 1955 CN POISSY FRA 2:29:58 433
85 THERON Philippe 1952 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:31:13 422
86 PASCOET Thierry 1963 AN ROMORANTIN FRA 2:32:34 414
87 GILLET Laurent 1968 EN TOURS FRA 2:32:35 413
88 PEYRE Francois-Xavier 1975 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:33:17 408
89 BIANCO Errki 1952 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:33:34 407
90 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:33:48 406
91 LOUERAS Thomas 1976 EP MANOSQUE FRA 2:34:70 397
92 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:35:55 392
93 LUCAS Michel 1956 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:36:76 384
94 SCOTTI Laurent 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:37:13 381
95 TERRACOL Philippe 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:37:39 380
96 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 2:38:78 371
97 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA 2:39:53 366
98 CROUZET Philippe 1960 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:39:70 365
99 LIOT Stephane 1965 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:40:33 361
100 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:42:54 348
101 TOUZAINT Patrick 1950 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:43:01 345
102 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 2:44:62 336
103 MALINPENSA Patrick 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:45:55 330
104 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:45:77 329
105 DESESQUELLES Franck 1964 JN COMPIÈGNE FRA 2:46:71 324
106 PEYSSARD Pierre 1956 ES BLANQUEFORT FRA 2:47:02 322
107 DEVELLY Marc 1963 LUXEMBOURG LUX 2:47:08 322
108 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 2:47:50 319
109 MARECAL Thierry 1960 SENS NATATION FRA 2:48:95 311
110 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 2:49:74 307
111 GUERIN PINAUD Jean 1951 CN NIORT FRA 2:49:94 306
112 ATZENI Aldo 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:50:23 304
113 SEVINIER Max-Bernard 1955 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:50:51 303
114 JAMMES Thierry 1952 US COLOMIERS NATATION FRA 2:50:95 301
115 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 2:52:06 295
116 OLIVIER Joël 1959 CA MONTRICHARD FRA 2:52:80 291
117 ROBY Marc 1954 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 2:54:05 284
118 RAPPE Thierry 1964 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:54:80 281
119 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 2:55:71 276
120 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 2:58:15 264
121 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 3:00:13 255
122 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:00:18 254
123 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:00:24 254
124 JOUHAUD Pascal 1957 SENS NATATION FRA 3:02:13 245
125 SARUGGIA Jacques-Claude 1950 CN MARSEILLE FRA 3:02:57 243
126 DENIS Gerard 1950 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:03:12 241
127 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:04:44 235
128 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 3:05:04 232
129 HUBERT Yves 1962 HAGUE NATATION FRA 3:07:57 221
130 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 3:08:57 216
131 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 3:09:90 211
132 MARQUET Alain 1946 LE CHESNAY NATATION FRA 3:10:20 209
133 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 3:11:97 202
134 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 3:14:54 191
135 BUREL Guy 1943 SENS NATATION FRA 3:16:02 185
136 POULAUD Paul 1927 CN AVRANCHES FRA 3:19:66 171
137 MAIGNAN Michel 1959 STADE LAVAL FRA 3:22:87 159
138 TAYLOR Frank 1931 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:23:37 157
139 VITTENET Roger 1931 CN CHINON FRA 3:27:78 140
140 BERGIER Max 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 3:35:98 112
141 LE CORRE Yves 1936 TROYES ON FRA 3:46:38 78
142 LAMOUR Andre 1928 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:52:41 60
143 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:54:38 54
144 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:55:66 51
145 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 3:59:81 39
146 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 4:01:17 35
147 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 4:32:62 -44
148 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:39:95 -60
149 MASSERON Jean-Luc 1970 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
150 BARAT Francois 1967 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.
151 KHIRI Yacine 1971 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
152 LAHLOU Chakib 1971 MAROC MAR - Disq.
153 NOVITSKIY Yaroslav 1945 RUSSIE RUS - Disq.
154 SIEGEL Heinz 1914 ALLEMAGNE GER - Disq.
155 FULCHIRON David 1968 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
156 CHAIGNET Jean Marie 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.