Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:53:70 780
2 BARBERO Mathieu 1977 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:53:73 779
3 LAUDOUAR Jerome 1964 EN CAEN FRA 0:54:00 769
4 GRUEL Wilfrid 1973 US VENDÔME FRA 0:54:18 763
5 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:54:75 743
6 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:00 735
7 HAVART Armel 1965 NANTES NATATION FRA 0:55:05 734
8 VILLETTE Florent 1972 HAGUE NATATION FRA 0:55:50 719
9 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:51 719
10 CLAYER Olivier 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:54 718
11 FLAGEOLLET Laurent 1976 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:55:54 718
12 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:55:66 715
13 PRECHEUR Thomas 1972 REIMS NATATION 89 FRA 0:55:67 714
14 FROELIGER Christophe 1963 SCUF PARIS FRA 0:55:84 709
15 KHIRI Yacine 1971 CS CLICHY 92 FRA 0:55:87 708
16 MAGNAN Francis 1967 PIRANHAS CLUB KOUROU FRA 0:56:02 704
17 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:14 700
18 GALAVTINE Vladimir 1953 RUSSIE RUS 0:56:24 697
19 LE ROUX Christophe 1977 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:56:35 694
20 ONTENIENTE Cyrille 1972 S.M MONTROUGE FRA 0:56:49 690
21 PACAUD Didier 1967 SENS NATATION FRA 0:56:54 689
22 GOULESQUE Sylvain 1977 EN LONGJUMEAU FRA 0:56:66 685
23 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 0:56:73 683
24 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:56:88 679
25 HUREL Vincent 1976 HAGUE NATATION FRA 0:57:41 664
26 RAJADE Medhi 1973 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:57:47 663
27 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 0:57:48 663
28 MENEY Sébastien 1976 US LE PONTET FRA 0:57:49 662
29 GAIME Yves 1963 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:57:64 658
30 BOURGUIN Devrig 1978 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:57:68 657
31 GUERIN Serge 1956 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:00 649
32 LEMAITRE Thierry 1964 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:58:05 648
33 DEVIERS Sébastien 1976 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:58:06 647
34 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 0:58:11 646
35 FRANCOIS Olivier 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:58:16 645
36 DINANE Serge 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:58:17 645
37 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:17 645
38 MONGUILLON David 1971 CS CLICHY 92 FRA 0:58:17 645
39 MOMOT Eric 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:18 644
40 DESLIARD Eric 1968 ASSOCIATION NARBONNE OMNISPORT FRA 0:58:27 642
41 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:58:28 642
42 BERLY Sébastien 1978 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:58:38 639
43 GONZALES Mickaël 1974 SN LE LUDE FRA 0:58:67 632
44 GREGOIRE Patrick 1966 CN POISSY FRA 0:58:72 631
45 PAPUT Grégory 1975 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:58:77 629
46 PANGAULT Olivier 1976 AN ROMORANTIN FRA 0:58:91 626
47 GOUAULT Frédérik 1973 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:58:93 626
48 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:59:03 623
49 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 0:59:19 619
50 POTIER David 1977 US LE PONTET FRA 0:59:35 615
51 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:59:39 615
52 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:59:43 614
53 DELLOUE Patrick 1961 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:47 613
54 BOULOGNE Christophe 1972 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:48 612
55 AMARA David 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:53 611
56 SARDET Christophe 1974 ES MASSY NATATION FRA 0:59:54 611
57 LEMAITRE Thierry 1964 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:67 608
58 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 0:59:71 607
59 PONY Olivier 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:59:75 606
60 RECOULES Christophe 1963 AC VILLEPINTE FRA 0:59:78 605
61 CANDAU Benoît 1975 CN VANNES FRA 0:59:82 604
62 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:59:84 604
63 RALLO Bruno 1975 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:59:86 604
64 GOSSAY Benoit 1976 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:59:91 602
65 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:92 602
66 FOURCHON Hervé 1971 EN LONGJUMEAU FRA 0:59:98 601
67 RAVELO Eric 1974 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:59:98 601
68 ARICH Laurent 1966 CN BREST FRA 1:00:02 600
69 RENARD François-Xavier 1977 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:05 599
70 DELOBEL Julien 1978 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:00:10 598
71 FOUCHER Bruno 1973 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:00:11 598
72 UNGER Cai 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 1:00:15 597
73 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA 1:00:22 595
74 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:00:24 595
75 SAINT LOUBERT Antoine 1978 CN BRESSUIRE FRA 1:00:30 594
76 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:33 593
77 BOUVIER Philippe 1970 CS CLICHY 92 FRA 1:00:38 592
78 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 1:00:46 590
79 POTIER Bertrand 1974 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:00:46 590
80 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 1:00:49 589
81 BROHY Rodolphe 1971 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:00:55 588
82 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:62 586
83 LEROY Yoann 1978 AS CARQUEFOU FRA 1:00:71 584
84 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:00:85 581
85 CUQ Emmanuel 1974 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:00:85 581
86 GOUASMIA FREMONT Raoul 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 1:00:98 579
87 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:01:07 577
88 WALLENDORFF Philippe 1974 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:10 576
89 FEREY Tony 1971 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:01:15 575
90 LEBOURG Eric 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:20 574
91 ALBIN Laurent 1974 S.M MONTROUGE FRA 1:01:34 571
92 GALAVTIN Mikhail 1954 RUSSIE RUS 1:01:42 569
93 PELLETIER Claude 1960 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:01:45 569
94 DELANOUE Franck 1970 SN LE LUDE FRA 1:01:59 566
95 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:65 564
96 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:01:66 564
97 FALCON Thierry 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:71 563
98 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:01:74 563
99 JEAN Marc 1962 ASPTT LYON FRA 1:01:87 560
100 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:01:95 558
101 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:96 558
102 PERCEBOIS Antoine 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:02:04 556
103 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:05 556
104 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:09 555
105 MARTINEZ Fabien 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:10 555
106 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 1:02:41 549
107 DEGRIGNY Bruno 1963 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:02:55 546
108 LEGRAND Thierry 1958 CN ST-CAST LE GUILDO FRA 1:02:57 546
109 JAMARD Christian 1968 STADE LAVAL FRA 1:02:59 545
110 BENEY Georges-Edouard 1973 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:02:63 545
111 CHEBROUX Nicolas 1976 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:64 544
112 EME Xavier 1971 ASPTT PARIS FRA 1:02:65 544
113 ROSA Bruno 1970 CA ORSAY FRA 1:02:66 544
114 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 1:02:69 543
115 LEMELLE Yves 1959 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:70 543
116 THIBAULT Didier 1958 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:75 542
117 ALLEMANDET Philippe 1962 CN DOLE & REG FRA 1:02:76 542
118 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:79 541
119 LEBLANC Alain 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 1:02:80 541
120 PLANCHENAULT Frederic 1976 STADE LAVAL FRA 1:02:86 540
121 GAUDRY Charles 1973 CNM DIEPPE FRA 1:02:86 540
122 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:02:88 540
123 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 1:02:94 538
124 ASCHIERI Frederic 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:96 538
125 BEL Jérôme 1975 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:03:10 535
126 SCOUARNEC Rémy 1969 ASPTT PARIS FRA 1:03:12 535
127 DESBRUERES Xavier 1973 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:03:19 534
128 GERARD Walter 1973 CN VITRÉ FRA 1:03:21 533
129 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:22 533
130 MATUSZYNSKI Frédéric 1976 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:03:26 532
131 LAPCIUK Youri-Georges 1961 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:03:34 531
132 ARGUEDAS Stéphane 1975 CN LE HAVRE FRA 1:03:38 530
133 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 1:03:42 529
134 GONCALVES Laurent 1972 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:03:49 528
135 GILLET Laurent 1968 EN TOURS FRA 1:03:82 522
136 BARBIEUX Stephan 1976 MARCQ NATATION FRA 1:03:90 520
137 LASSELIN Olivier 1959 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:03:90 520
138 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:03:92 520
139 MORELLE Arnaud 1973 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:03:94 519
140 LAGARRIGUE Laurent 1970 CN NIORT FRA 1:03:96 519
141 ANDIANO Jose-Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:99 519
142 HUOT-MARCHAND Clément 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 1:04:00 518
143 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:04:07 517
144 BIN Emmanuel 1972 JN COMPIÈGNE FRA 1:04:10 517
145 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 1:04:11 516
146 GREFEUILLE Sylvain 1968 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:04:14 516
147 NOEL Franck 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:14 516
148 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:16 515
149 CHAUVEL Laurent 1975 STADE LAVAL FRA 1:04:19 515
150 QUEHIN Marc 1967 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:22 514
151 CAULET Philippe 1966 LE CHESNAY NATATION FRA 1:04:23 514
152 JOLIET Jean Francois 1972 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:25 514
153 PERIE Alain 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:04:33 512
154 PEYRE Francois-Xavier 1975 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:04:36 512
155 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:04:41 511
156 DOLIGE Gilles 1957 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:04:42 511
157 LALEOUSE Hervé 1959 US JOIGNY FRA 1:04:46 510
158 PITOIS Stéphane 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:49 509
159 MATHIEU Vincent 1965 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:04:51 509
160 SCHOUMACHER Michel 1968 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:54 509
161 RIGAULT Gilles 1971 CN DOLE & REG FRA 1:04:56 508
162 DUHAMEL David 1972 MARCQ NATATION FRA 1:04:77 504
163 GENRE Nicolas 1974 US CHAUVIGNY FRA 1:04:82 503
164 LE MANAC'H Yann 1962 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:95 501
165 VERDEYME Nicolas 1976 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:05:01 500
166 BOURGEOIS Albert 1953 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:05:01 500
167 COGREL Olivier 1969 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:05:08 499
168 DANIELOU Marc 1970 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:05:09 499
169 BAUMSTARK Laurent 1965 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:13 498
170 CHARTIER Gwilherm 1976 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:05:16 497
171 DERILLAC Damien 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:20 497
172 JOMAIN Lionel 1968 ES BLANQUEFORT FRA 1:05:44 493
173 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:05:45 492
174 KERN Lionel 1963 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:05:45 492
175 CORBEL Bernard 1957 CN ST-CAST LE GUILDO FRA 1:05:53 491
176 SOBOLIK Vaclav 1947 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:05:58 490
177 GOULARD Ronan 1977 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:05:62 490
178 TOMAS Bernard 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:64 489
179 LAUFFENBURGER Jérôme 1973 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:05:65 489
180 COLOMBO Matéo 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:65 489
181 AVELINE Benoit 1977 EN TOURS FRA 1:05:65 489
182 VERNHES Olivier 1975 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 1:05:68 488
183 TORRES Alain 1959 CNM BOURGES FRA 1:05:82 486
184 MALIVET Nicolas 1974 EN LORIENT FRA 1:05:88 485
185 COIN Bertrand 1959 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:88 485
186 BOUQUET Wilfried 1973 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:05:95 484
187 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:04 482
188 POUGET Marc 1955 CN POISSY FRA 1:06:08 482
189 KUENZI Pierre 1966 CN BREST FRA 1:06:21 480
190 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 1:06:21 480
191 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:06:28 478
192 SCOTTI Laurent 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:32 478
193 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:52 474
194 LHUILLERY Patrick 1955 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:06:53 474
195 PAPIN Philippe 1961 CN BRESSUIRE FRA 1:06:64 472
196 GAGNIERE Bertrand 1968 S.M MONTROUGE FRA 1:06:73 471
197 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 1:06:76 470
198 BONNET Stéphane 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:77 470
199 MARAIS Pierre 1960 ES MASSY NATATION FRA 1:06:87 469
200 HUEZ Laurent 1959 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:06:88 468
201 LESPINASSE Lilian 1967 ES BLANQUEFORT FRA 1:06:94 467
202 DAVIAU Tony 1976 STADE LAVAL FRA 1:07:07 465
203 RAULT François 1969 CN LE HAVRE FRA 1:07:18 464
204 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA 1:07:30 462
205 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:49 459
206 LILLONI Patrice 1973 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:07:51 458
207 BELBEOCH Erwan 1972 CN VANNES FRA 1:07:52 458
208 BARRIERE Laurent 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:60 457
209 HOMETTE Serge 1971 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:68 456
210 MARTINEZ Alain 1958 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:07:74 455
211 PALUMBO Mario 1958 CN SAUSHEIM FRA 1:07:76 454
212 PETIT Jean-Michel 1975 SC ANGOULÊME FRA 1:07:79 454
213 TRAVAUX Benoit 1973 HAGUE NATATION FRA 1:07:81 454
214 SOLIC Eric 1970 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:07:83 453
215 WALASZEK Stéphane 1960 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:07:85 453
216 SIMON Bertrand 1972 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:07:94 452
217 CARPENTIER Christophe 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:03 450
218 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:06 450
219 MARIDET Olivier 1976 SN LE LUDE FRA 1:08:10 449
220 NIVAULT Pierre 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:08:11 449
221 DEFLANDRE Philippe 1955 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:08:14 448
222 DEBRIE Florent 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:21 447
223 BIANCO Errki 1952 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:08:21 447
224 VIREPINTE Laurent 1965 ES BLANQUEFORT FRA 1:08:23 447
225 ALMERAS Thierry 1965 AQUA CLUB MURAT FRA 1:08:25 447
226 GARREAU Sebastien 1973 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:08:31 446
227 MORIN Yohann 1974 NANTES NATATION FRA 1:08:37 445
228 GUINEE Eric 1969 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:08:46 444
229 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:08:46 444
230 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:08:47 443
231 BLANCHARD Lilian 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:08:51 443
232 DEBIEVRE Dominique 1962 US VENDÔME FRA 1:08:55 442
233 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:60 441
234 CASILE Jean-Yves 1960 C REDON NATATION FRA 1:08:67 440
235 FRERET Gweltaz 1977 NANTES NATATION FRA 1:08:73 439
236 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 1:08:73 439
237 CURNILLON Francois 1967 ES BLANQUEFORT FRA 1:08:77 439
238 VAYSSIERE Lucien 1944 SC ANGOULÊME FRA 1:08:82 438
239 BOITEUX Philippe 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:08:86 438
240 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:99 436
241 MOSCHEL Mathias 1975 PARIS AQUATIQUE FRA 1:09:01 435
242 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:09:07 434
243 PEREZ Yves 1966 SPLACH NATATION FRA 1:09:07 434
244 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 1:09:14 433
245 FRADIN Laurent 1967 CN BRESSUIRE FRA 1:09:16 433
246 PINONCELY Thierry 1957 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:09:21 432
247 ANGE Bernard 1963 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:09:32 431
248 HANIN Philippe 1960 US VENDÔME FRA 1:09:36 430
249 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:36 430
250 DUTERTRE Bruno 1967 EMS BRON FRA 1:09:38 430
251 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:09:38 430
252 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA 1:09:63 426
253 RUELLE Alexis 1971 OCTEVILLE NATATION FRA 1:09:72 425
254 COULET Nicolas 1968 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:09:89 422
255 MALINPENSA Patrick 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:91 422
256 GRESSIER MONARD Franck 1960 AS NAGEURS LOUDUN FRA 1:09:97 421
257 LEGRAND Loïc 1956 CN ST-CAST LE GUILDO FRA 1:10:09 419
258 PERISSE Nicolas 1978 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:10:20 418
259 MARCHAND Christophe 1967 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:10:22 418
260 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:10:29 417
261 CAEN Laurent 1970 HAGUE NATATION FRA 1:10:33 416
262 DURAND Luc 1962 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:10:38 415
263 REVEAU Philippe 1972 CN NIORT FRA 1:10:38 415
264 ALIBERT Fabien 1972 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:59 412
265 PEYSSARD Pierre 1956 ES BLANQUEFORT FRA 1:10:70 411
266 LOPVET Gilles 1963 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:10:78 410
267 CUBAYNES Laurent 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:10:80 409
268 MARTIN Jean-Michel 1964 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:10:86 409
269 LELEON Jacques 1951 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:10:94 407
270 LEROUE Eric 1971 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:10:98 407
271 BOULZAT Jacques 1958 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:11:02 406
272 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:11:15 405
273 LACOSTE Geraud 1963 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:11:49 400
274 BAILLOU Jean-Louis 1958 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:11:60 398
275 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 1:11:66 398
276 BOCQUET Pascal 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:76 396
277 MEYRIGNAC Hervé 1973 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:11:84 395
278 BOTTICELLI Philippe 1968 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:11:84 395
279 RASCLAS Remi 1964 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:11:86 395
280 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 1:11:95 394
281 CLAUSE Thomas 1976 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:12:03 393
282 RUFFENACH Sébastien 1971 CN SASSENAGE FRA 1:12:09 392
283 BALAUZE Michel 1967 OCTEVILLE NATATION FRA 1:12:21 390
284 JUSTET Pierre 1947 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:12:25 390
285 PIERRE Didier 1964 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:12:35 388
286 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:12:40 388
287 CAPPELAERE Marc 1962 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:12:55 386
288 SCHAFF Marcel 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:12:77 383
289 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 1:12:84 382
290 LEDET David 1974 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:12:98 380
291 CIPRIANI Arnaud 1977 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:12 378
292 HUCHET Xavier 1967 AS CARQUEFOU FRA 1:13:18 377
293 MONTIGNY Didier 1964 ASL JANVILLE-LARDY FRA 1:13:24 377
294 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:13:30 376
295 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:13:42 374
296 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:42 374
297 MENES Sebastien 1970 CN MORLAIX FRA 1:13:44 374
298 CAMUS Frédéric 1977 US VENDÔME FRA 1:13:52 373
299 EMERAUD Patrice 1959 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:13:66 371
300 SEVINIER Max-Bernard 1955 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:13:67 371
301 LASNE Dominique 1962 CM LE BOURGET FRA 1:13:76 370
302 OLIVIER Joël 1959 CA MONTRICHARD FRA 1:13:81 369
303 MARECAL Thierry 1960 SENS NATATION FRA 1:13:87 369
304 LELARGE Alain 1966 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:13:89 368
305 DUNAS Pascal 1959 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:13:98 367
306 CASPAR Eric 1941 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:14:06 366
307 PICHON Pierre 1970 CA ORSAY FRA 1:14:13 365
308 JOUHAUD Pascal 1957 SENS NATATION FRA 1:14:24 364
309 ROBY Marc 1954 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:14:28 364
310 THOMAS Denis 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:14:28 364
311 BERTIN Thierry 1968 NANTES NATATION FRA 1:14:29 363
312 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:14:66 359
313 COPPIN Christian 1961 MARCQ NATATION FRA 1:14:88 356
314 BARRACO Jean-Marie 1965 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:14:89 356
315 GHILARD Christophe 1967 NEPTUNE CLUB LISIEUX FRA 1:14:95 355
316 GUERIN PINAUD Jean 1951 CN NIORT FRA 1:15:01 355
317 LE TOLLEC Yves 1969 CN CONCARNEAU FRA 1:15:08 354
318 RAPPE Thierry 1964 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:15:26 352
319 FILLEUL David 1978 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:15:37 350
320 BOUTTIER Philippe 1969 OCTEVILLE NATATION FRA 1:15:40 350
321 MARION Gilles 1968 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:15:42 350
322 MOURIGUE Denis 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:60 347
323 SARUGGIA Jacques-Claude 1950 CN MARSEILLE FRA 1:15:64 347
324 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:15:75 346
325 CHAUVELON Bruno 1958 AS CARQUEFOU FRA 1:15:79 345
326 LALANNE Stephane 1973 CN BREST FRA 1:15:97 343
327 LEGALL Alain 1961 US COLOMIERS NATATION FRA 1:16:02 343
328 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:16:07 342
329 ROSSAT Didier 1954 CN ANNONAY FRA 1:16:07 342
330 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 1:16:28 339
331 DAUCHY Johanny 1969 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:45 337
332 TRANSIN Sylvain 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:16:54 336
333 DAUGAS Jean-Michel 1972 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:16:66 335
334 DE BAZELAIRE Patrick 1946 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:16:78 334
335 ATZENI Aldo 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:16:83 333
336 BONNET Vincent 1971 SPN POITIERS FRA 1:17:10 330
337 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 1:17:15 329
338 DESESQUELLES Franck 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:17:40 327
339 BONDON Stéphane 1970 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:17:41 326
340 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:17:46 326
341 CUISSET Jean-Christophe 1965 AS CARQUEFOU FRA 1:17:83 322
342 CISZEWSKI Pascal 1958 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:18:11 319
343 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 1:18:17 318
344 CHIQUET Thierry 1958 CN NIORT FRA 1:18:58 313
345 GAURIAU Eric 1965 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:18:59 313
346 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 1:18:81 311
347 HERBLAND Jean-Gil 1952 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 1:18:91 310
348 TIBLE Yves 1960 ASPTT AURILLAC FRA 1:19:14 307
349 BENIELLI Jean 1961 SPN POITIERS FRA 1:19:63 302
350 MAUCLAIR Stéphane 1967 US VENDÔME FRA 1:19:78 301
351 BOURNAILLIE Hervey 1951 BERCK NATATION FRA 1:20:05 298
352 DESCHAMPS Michel 1948 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:20:20 296
353 LOMBARD Marc 1961 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:20:28 295
354 FAVIERE Didier 1959 USM MALAKOFF FRA 1:20:29 295
355 HOUSSEMAND Stéphane 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:20:56 292
356 MARTEL Thierry 1958 CN ANNONAY FRA 1:20:58 292
357 PESNEL Olivier 1961 OCTEVILLE NATATION FRA 1:20:69 291
358 HUBERT Yves 1962 HAGUE NATATION FRA 1:20:76 290
359 THOMAS Pierre-Olivier 1966 HAGUE NATATION FRA 1:20:77 290
360 BIEGNON Bruno 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:21:02 288
361 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:21:31 285
362 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 1:21:34 284
363 FLEURY Fabrice 1969 CO VERNOUILLET FRA 1:21:38 284
364 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:21:57 282
365 BOURDET Philippe 1953 FNC DOUAI FRA 1:22:15 276
366 VERGNAUD Michel 1948 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:22:18 276
367 CHAUMETTE Daniel 1952 CN PITHIVIERS FRA 1:22:53 273
368 HUTTER Olivier 1975 CN CAMBRAI FRA 1:22:58 272
369 LECLERC Christophe 1962 EN CAEN FRA 1:22:75 270
370 BURTEY Jean-Henry 1961 CN DOLE & REG FRA 1:22:80 270
371 TAYLOR Frank 1931 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:22:86 269
372 ROME Alain 1948 C REDON NATATION FRA 1:23:35 265
373 MAIGNAN Michel 1959 STADE LAVAL FRA 1:23:42 264
374 DELISLE Cyrille 1974 USM VIROFLAY FRA 1:23:78 260
375 SCOACARD Alain 1949 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:24:26 256
376 CHAN LAM Vincent 1950 JN COMPIÈGNE FRA 1:24:48 254
377 ANDREANI Jean-Jacques 1944 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:24:82 251
378 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 1:25:18 247
379 BESSON Roland 1965 CN SASSENAGE FRA 1:25:59 243
380 EVEN Philippe 1959 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:25:74 242
381 MARQUET Alain 1946 LE CHESNAY NATATION FRA 1:26:12 239
382 HINGRE Alain 1953 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:26:17 238
383 BELLUC Jean-Paul 1953 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:26:50 235
384 DERECKI Michel 1967 USM VIROFLAY FRA 1:26:79 233
385 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 1:27:41 227
386 FOUILLE Bernard 1940 CN SASSENAGE FRA 1:27:72 225
387 CHARRUT Bernard 1960 SPLACH NATATION FRA 1:28:35 219
388 LEGUEVAQUES Bernard 1943 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:29:07 213
389 OLIVERO Eric 1963 EMS BRON FRA 1:29:56 209
390 BEVERINA Dominique 1950 EN TOURS FRA 1:29:84 206
391 BUREL Guy 1943 SENS NATATION FRA 1:29:96 205
392 SERRA Georges 1964 US ETREPAGNY FRA 1:30:46 201
393 JOGUET Christian 1937 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:30:50 201
394 MATUSZYNSKI Léon 1949 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:31:30 195
395 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:31:50 193
396 SOBIEPANEK Janusz 1937 CA ORSAY FRA 1:31:96 189
397 BOUQUET Claude 1952 EN TOURS FRA 1:32:24 187
398 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA 1:33:46 178
399 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:34:34 171
400 HUGON Andre 1958 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:35:18 164
401 LAMOUR Andre 1928 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:38:57 140
402 BERTRAND Serge 1968 LE CHESNAY NATATION FRA 1:40:49 127
403 DARDAINE Paul 1938 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:40:64 126
404 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:41:33 121
405 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:43:95 104
406 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 1:44:55 100
407 DEROUETTEAU Gerard 1933 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:45:74 93
408 CATHELINEAU Raymond 1932 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:48:60 75
409 SWINT Bill 1946 CN CAMBRAI FRA 1:51:42 59
410 SIEGEL Heinz 1914 ALLEMAGNE GER 1:56:62 30
411 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:57:10 28
412 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:02:50 0
413 CASTEL Fabrice 1957 CN LE HAVRE FRA - Disq.
414 SAUREL Eric 1973 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA - Disq.
415 TERRIER Jacques 1952 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
416 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
417 GALZIN Olivier 1963 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
418 LAHLOU Chakib 1971 MAROC MAR - Disq.
419 DUNON Paul 1963 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
420 BRORSSON Richard 1970 LUXEMBOURG LUX - Disq.
421 AVONDE David 1973 HAGUE NATATION FRA - Disq.
422 CAPELLE Jean-Baptiste 1976 S.M MONTROUGE FRA - Disq.
423 MARIE Alain 1966 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.
424 PARDO Laurent 1972 JOUÉ NATATION FRA - Disq.
425 DUPINAY Frédéric 1971 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
426 COURCOL Yves 1977 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
427 BARRIERE Christophe 1966 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA - Disq.
428 HOUSSEMAND Joël 1954 AS GÉRARDMER NATATION FRA - Disq.
429 RAPP Jean-Jacques 1967 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
430 FAUNE Guy 1960 BLANC-MESNIL S.N FRA - Disq.
431 BERTHON Olivier 1967 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
432 BRUNEAU Eric 1963 EN TOURS FRA - Disq.
433 LAMY Fabrice 1969 SC ANGOULÊME FRA - Disq.
434 NOVITSKIY Yaroslav 1945 RUSSIE RUS - Disq.
435 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA - Disq.
436 LEGEARD Philippe 1952 CN CONCARNEAU FRA - Disq.
437 SEMPE Laurent 1968 ASPTT PÉRIGUEUX FRA - Disq.
438 VEDEL Arnaud 1972 USM VIROFLAY FRA - Disq.
439 GREVEREND Antoine 1969 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
440 DURBAN Benoît 1975 SN METZ FRA - Disq.
441 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
442 DELAFOY Jean-Baptiste 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA - Disq.
443 DEC Jean-Charles 1978 CN COURRIÈRES FRA - Disq.