Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AMESTOY Christelle 1973 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 4:52:74 626
2 JANNOT Karine 1973 MOUETTES DE PARIS FRA 4:58:96 594
3 QUENSON Caroline 1974 EN LORIENT FRA 5:03:98 569
4 MORDANT Sophie 1975 LE CHESNAY NATATION FRA 5:04:26 568
5 BELLEGO Valérie 1973 EN LORIENT FRA 5:09:41 544
6 STEPHAN Véronique 1963 SPN POITIERS FRA 5:14:75 521
7 DELEU Martine 1969 CN COURRIÈRES FRA 5:15:57 518
8 AUBERT MONERON Marie-France 1962 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 5:17:44 510
9 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:19:69 501
10 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 5:19:96 500
11 FERRY Cécile 1970 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 5:21:25 495
12 SEBILLOTTE Guilhaine 1978 SCUF PARIS FRA 5:26:38 475
13 RILEY Carolyn Jayne 1961 GRANDE-BRETAGNE GBR 5:30:99 458
14 BONNEVAY Martine 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 5:31:17 457
15 ASCHIERI Emmanuelle 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:31:25 457
16 FERNANDEZ Alexia 1973 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 5:34:79 445
17 BENIELLI Elisabeth 1966 SPN POITIERS FRA 5:34:87 444
18 NICOLIER Fabienne 1971 SEYNOD NATATION FRA 5:37:62 435
19 POTIER Julie 1977 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 5:40:92 424
20 KERN-LEDERLE Christine 1971 AS GÉRARDMER NATATION FRA 5:41:01 423
21 SCAVENNEC Catherine 1955 CN DRAGUIGNAN FRA 5:41:99 420
22 RAGOT Line 1977 RACING CLUB DE FRANCE FRA 5:42:33 419
23 LECOEUR Aude 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 5:44:89 411
24 MARCADET Hélène 1968 EN TOURS FRA 5:47:28 403
25 ZLATNIK Karine 1976 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 5:53:15 385
26 GRESSIER Valerie 1964 TRITONS LUMBRES FRA 5:56:03 376
27 RIVET Virginie 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:56:59 375
28 ILY Gwenaelle 1969 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 5:57:35 372
29 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:57:42 372
30 LARZUL Véronique 1966 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 5:58:91 368
31 DAUX-SIVIEUDE Sandrine 1971 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:59:05 367
32 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:59:07 367
33 WICHERT Christine 1964 US COLOMIERS NATATION FRA 5:59:18 367
34 DUFOUR JOUBIN Karine 1972 CNP DE SAINT-LO FRA 6:00:97 362
35 OUNAS Linda 1975 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 6:02:01 359
36 BARTHELEMY Maud 1975 CA ORSAY FRA 6:02:13 358
37 RYBICKI Fabienne 1962 CN BREST FRA 6:04:54 352
38 LANTIER Marie-Christine 1978 TROYES ON FRA 6:06:40 347
39 CHEYNET Fabienne 1964 CN MARSEILLE FRA 6:06:71 346
40 GHICZY Isabelle 1962 CNM BOURGES FRA 6:11:65 332
41 CUPERLIER KRYG Laurence 1968 REIMS NATATION 89 FRA 6:12:15 331
42 WAMBERGUE Nathalie 1965 AS CARQUEFOU FRA 6:12:37 330
43 ASHER Jane 1931 GRANDE-BRETAGNE GBR 6:14:98 323
44 FORT Valerie 1968 US COLOMIERS NATATION FRA 6:15:75 321
45 BROUSSE Isabelle 1978 EMS BRON FRA 6:17:15 318
46 WEMAERE Veronique 1968 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 6:18:11 315
47 GACHE Christine 1973 HAGUE NATATION FRA 6:22:83 303
48 BASQUIN Rita 1957 EN TOURS FRA 6:28:11 290
49 WAUTHIER Nathalie 1965 EMS BRON FRA 6:29:04 288
50 BONA Laurence 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 6:29:31 288
51 TROADEC Claire 1956 OCTEVILLE NATATION FRA 6:34:26 276
52 LAFFLY Brigitte 1952 SR COLMAR FRA 6:36:19 271
53 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:44:65 252
54 KAMBER Danielle 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:45:02 251
55 BOURLOIS MENDA Claudine 1952 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 6:46:51 248
56 HAUDRY Françoise 1953 EN ORLÉANS FRA 6:48:33 244
57 LAHANA Manuelle 1959 NICE LA SEMEUSE FRA 6:49:81 241
58 POCARD Brigitte 1952 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 6:51:75 237
59 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 6:56:03 228
60 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:57:55 225
61 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 7:13:53 193
62 CIROT Virginie 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 7:21:27 178
63 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 7:32:68 158
64 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 7:56:14 118
65 NAUD Dominique 1946 REIMS NATATION 89 FRA 8:19:74 82
66 BENOIT Simone 1923 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 10:29:11 -73
67 DEVAUX Gilberte 1927 CN CAMBRAI FRA 13:32:79 -227
68 LEGRANDOIS Hélène 1975 HAGUE NATATION FRA - Disq.
69 BERNARD Gweanel 1973 C REDON NATATION FRA - Disq.
70 HUMBERT Emma 1972 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
71 GUIOT Pascaline 1968 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA - Disq.
72 LEBEE Victoria 1968 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
73 YEDIKARDACHIAN Claudine 1971 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
74 HUMPHREY Caroline 1957 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
75 MORVAN Sabrina 1978 HAGUE NATATION FRA - Disq.