Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARLES Marie-Odile 1963 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:17:71 791
2 TAVERNIER Marjorie 1975 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:18:95 767
3 DOLLE Lydie 1970 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 1:19:63 754
4 CADENE Alexandra 1977 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:20:23 743
5 GUYADER Caroline 1976 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:20:66 736
6 MICHEL Sophie 1975 CSN GUYANCOURT FRA 1:23:92 681
7 LECLERCQ Aurelie 1975 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:24:31 675
8 SCALA Bénédicte 1975 EN TOURS FRA 1:24:55 671
9 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:84 667
10 VILLEDIEU Sandrine 1973 CN VAUROUX FRA 1:24:94 665
11 PARLIER Pascale 1965 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:24:98 665
12 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:25:01 664
13 CORCELLE Joana 1977 ASA VAUZELLES FRA 1:25:75 653
14 SALIMON Virginie 1978 CN VAUROUX FRA 1:27:09 634
15 CHARRON Valérie 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:27:18 632
16 SCHMITZ Céline 1977 LUXEMBOURG LUX 1:27:37 630
17 DIDIER Stephanie 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:27:39 629
18 BELBACHA Katia 1972 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:27:57 627
19 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:28:85 609
20 JOLY SEJOURNE Isabelle 1963 EN TOURS FRA 1:29:22 604
21 LE MADEC Sophie 1975 SC THIONVILLE FRA 1:29:57 599
22 BERAUD Sylvia 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:29:71 598
23 SCHMITT Muriel 1957 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:30:09 593
24 POULAIN Sophie 1969 ASPTT NANTES FRA 1:30:34 589
25 BOITEUX Florence 1971 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:30:60 586
26 CABROL Chrystelle 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:30:86 583
27 PELISSERO Valérie 1964 REIMS NATATION 89 FRA 1:31:14 579
28 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:31:14 579
29 MARLIAC Karine 1970 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:31:19 578
30 CHOLLET Delphine 1976 LOCHES A.C NATATION FRA 1:31:21 578
31 MONTILLET Christine 1959 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:31:48 575
32 AMILIEN Cécile 1964 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:31:50 574
33 JANNOT Isabelle 1971 ASL JANVILLE-LARDY FRA 1:31:74 571
34 ROYER Sophie 1959 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:31:96 569
35 LEMASSON BERSOULLE Edith 1960 ES MASSY NATATION FRA 1:32:53 561
36 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 1:33:30 552
37 PEULSON Odile 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:33:37 551
38 GONCALVES Patricia 1967 CNM BOURGES FRA 1:33:76 547
39 LASBENNES Edith 1961 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:34:20 541
40 AUBRY Céline 1971 US GRIGNY FRA 1:34:24 541
41 SANTILLI Vanessa 1977 US COLOMIERS NATATION FRA 1:34:42 539
42 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA 1:34:46 538
43 CHALAYE Marine 1978 CN VAUROUX FRA 1:34:46 538
44 BOVINOT Claire 1974 ASPTT PARIS FRA 1:34:60 537
45 DION Marie-josephe 1960 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 1:34:74 535
46 BARON Laurence 1974 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:35:17 530
47 THEBAULT Florence 1975 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:35:17 530
48 MONTAIGU Chrystelle 1971 NANTES NATATION FRA 1:35:30 528
49 TORREMOCHA Youlia 1962 PARIS AQUATIQUE FRA 1:35:33 528
50 BROSSAUD Christelle 1977 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:35:38 528
51 HIEBEL Adeline 1978 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:35:49 526
52 STARZEC Anna 1951 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:35:82 523
53 CHABLI Aurelia 1974 CHASSIEU NATATION FRA 1:36:21 518
54 CHAPLET Patricia 1961 CN BREST FRA 1:36:22 518
55 CAMUS Christine 1965 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:36:30 517
56 DUCARRE Elisabeth 1964 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:36:73 512
57 LOVI Suzy 1962 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:36:87 511
58 DUVOID GOUJON Catherine 1950 CN EPINAL FRA 1:37:13 508
59 PIERI Celine 1977 SENS NATATION FRA 1:37:14 508
60 BILLON Claudie 1955 EN TOURS FRA 1:37:31 506
61 VIALLE Claude 1959 EN TOURS FRA 1:37:33 506
62 FOURMY Sophie 1973 US VENDÔME FRA 1:37:44 504
63 RYBICKI Fabienne 1962 CN BREST FRA 1:37:59 503
64 BERTI Catherine 1967 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:37:66 502
65 LEFRANC Caroline 1965 C REDON NATATION FRA 1:37:78 501
66 COVACHE Fabienne 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 1:38:18 496
67 FERRAND Sophie 1972 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:38:32 495
68 CHARTIER Magali 1977 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:38:69 491
69 ZGRZEBSKI Antje 1963 LUXEMBOURG LUX 1:38:85 489
70 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:38:85 489
71 MASSIEU Isabelle 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:38:87 489
72 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:39:09 487
73 SITAUD Catherine 1970 AS CARQUEFOU FRA 1:39:13 486
74 LEROY Anne 1967 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:39:19 486
75 PATURET Cécile 1957 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:39:41 483
76 CIROT Virginie 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:39:43 483
77 POCHAT Beatrice 1956 EN CAEN FRA 1:39:72 480
78 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:40:40 473
79 PETIT Céline 1965 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:40:40 473
80 CASSAGNE Muriel 1962 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:40:65 470
81 BONNET Valérie 1968 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:40:73 470
82 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:40:83 469
83 DUBUISSON Isabelle 1964 EN TOURS FRA 1:40:95 467
84 BREMIEUX Valerie 1968 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:41:05 466
85 VEILLARD Siske 1962 CSN GUYANCOURT FRA 1:41:15 465
86 BATTEAU Anne 1946 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:41:35 463
87 LAUFFENBURGER Stéphanie 1977 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:41:55 461
88 REGNIER Brigitte 1958 CN BRESSUIRE FRA 1:41:64 460
89 JAAFARI Valerie 1972 NANTES NATATION FRA 1:42:51 452
90 VENZAC VALERY Janine 1946 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:43:21 445
91 JOLY Madeleine 1957 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:43:63 441
92 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 1:43:70 440
93 TROADEC Claire 1956 OCTEVILLE NATATION FRA 1:43:74 440
94 LADOUX Annie 1963 CM LE BOURGET FRA 1:43:76 440
95 BARRERE Catherine 1961 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:43:81 439
96 BERTONI Sylvie 1953 NATATION CUSSET FRA 1:43:88 438
97 BOURGOIN Hanke 1958 CN VANNES FRA 1:44:20 435
98 BARAFFE Agnès 1961 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:44:25 435
99 BERTHELON Carine 1977 USM VIROFLAY FRA 1:44:57 432
100 ROUSSEL Françoise 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:44:64 431
101 FLEITOUR Gaëlle 1967 PARIS AQUATIQUE FRA 1:45:17 426
102 COURLET Marie-Line 1963 CN DOLE & REG FRA 1:45:45 424
103 ROGERS Aline 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 1:45:98 419
104 RODARO Bénédicte 1960 EN TOURS FRA 1:45:99 419
105 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 1:46:31 416
106 GILLET Francine 1969 SC THIONVILLE FRA 1:46:46 414
107 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:46:53 414
108 GUYON Béatrice 1964 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:46:60 413
109 MERILLON Françoise 1956 US VENDÔME FRA 1:47:36 406
110 JEDEAU MACIASZCZYK Sabine 1958 EN TOURS FRA 1:47:42 406
111 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:47:53 405
112 REGNAULT Delphine 1975 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:47:66 404
113 ROUSSEAU Helene 1962 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:47:75 403
114 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 1:48:02 400
115 TAVERNIER Dominique 1962 CO VERNOUILLET FRA 1:48:52 396
116 MAUGE Jocelyne 1961 ASPTT ORLÉANS FRA 1:48:60 395
117 GASTOU Danièle 1950 EN TOURS FRA 1:48:64 395
118 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:49:13 391
119 COUTURIER Ilona 1953 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:49:27 389
120 HEBERT Sylviane 1957 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:49:29 389
121 VINOLO Anne 1958 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:49:94 384
122 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 1:50:35 380
123 DEMELLIER Christine 1961 CM LE BOURGET FRA 1:50:58 378
124 CABANAT Dominique 1960 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:50:85 376
125 ORJUBIN Murielle 1956 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:51:14 373
126 FUZEAU Corinne 1963 CN BRESSUIRE FRA 1:51:98 366
127 BLIN Guylène 1970 CSN GUYANCOURT FRA 1:52:14 365
128 DONNE Claudie 1973 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 1:52:30 364
129 REGENT Valérie 1970 C REDON NATATION FRA 1:52:42 363
130 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:52:53 362
131 BERNARD Gweanel 1973 C REDON NATATION FRA 1:52:55 362
132 JAFFRE Karine 1976 AS CARQUEFOU FRA 1:52:60 361
133 GAUTHIER Dominique 1953 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:52:76 360
134 FOURNIER Sylvie 1965 LOCHES A.C NATATION FRA 1:52:99 358
135 DELPECH Isabelle 1970 CN BERGERAC FRA 1:53:09 357
136 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA 1:53:61 353
137 LAVIGNE Brigitte 1952 DAUPHINS VINCENNES FRA 1:53:94 351
138 GATIGNOL Nicole 1954 EN TOURS FRA 1:55:05 342
139 CANESSO Nathalie 1968 ROMILLY SPORTS 10 FRA 1:55:05 342
140 ROUDAUT Severine 1975 CN MORLAIX FRA 1:55:07 342
141 BILL Laurence 1954 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:55:09 341
142 ANAVOISARD Dominique 1956 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:56:61 330
143 HAMAEEUW Florence 1967 CM LE BOURGET FRA 1:56:77 328
144 CORNILLE Colette 1954 CSN GUYANCOURT FRA 1:57:45 323
145 BOYER Joëlle 1958 EN TOURS FRA 1:57:94 320
146 DEDIEU Corinne 1956 CN CAMBRAI FRA 1:58:26 317
147 GIRARDEAU-COTARD Sandrine 1971 ANGERS NATATION FRA 1:58:61 315
148 REQUIER Armelle 1960 EN CAEN FRA 1:58:93 312
149 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA 1:59:15 311
150 BERNARD Geneviève 1939 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:00:06 304
151 HAY Annie 1971 CN BRESSUIRE FRA 2:00:19 303
152 DAUREU Nathalie 1962 C REDON NATATION FRA 2:00:53 300
153 LAFAGE Martine 1953 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:00:83 298
154 JOLIVARD Anne-Marie 1933 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:01:65 292
155 THALAMY Mary-Frances 1942 SN LEMPDES FRA 2:05:20 268
156 ROPERT Germaine 1934 CN BREST FRA 2:05:68 265
157 CASTEL Denise 1945 CN MORLAIX FRA 2:05:98 263
158 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:06:62 258
159 LECOMTE Hélène 1954 CNSR CLUSES FRA 2:09:34 241
160 GRANT Armelle 1958 EN TOURS FRA 2:09:95 237
161 CAYEUX Genevieve 1952 CSN GUYANCOURT FRA 2:12:10 223
162 CAHAGNET Marie-France 1953 USM MALAKOFF FRA 2:12:68 220
163 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 2:13:38 216
164 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:15:97 200
165 BENABENT Annick 1949 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:16:89 195
166 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:17:64 190
167 GIRAULT Monique 1936 CS MELLE FRA 2:21:57 168
168 MARION Odile 1940 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:26:26 143
169 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA 2:33:91 105
170 MORY Solange 1931 CN CAMBRAI FRA 2:52:35 23
171 AUBERTEL Danièle 1933 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:52:59 22
172 POTTIER Anne 1923 CN CAMBRAI FRA 3:04:59 -24
173 MOREL Hélène 1961 AS GÉRARDMER NATATION FRA - Disq.
174 SERGEEVA Svetlana 1965 RUSSIE RUS - Disq.
175 WATEAU Monique 1961 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
176 PISKORA Maren 1934 ALLEMAGNE GER - Disq.
177 DE BECDELIEVRE Christelle 1967 EN TOURS FRA - Disq.
178 DIAMANT Claire 1962 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
179 MICHAUD Maïder 1978 TARBES NAUTIC CLUB FRA - Disq.
180 TOUTAIN Sandrine 1968 HAGUE NATATION FRA - Disq.
181 BERNARDESCHI Muriel 1965 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
182 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
183 ARMENGAUD Nathalie 1964 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA - Disq.
184 BESNIER Anne 1958 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
185 BROT Mireille 1960 OCTEVILLE NATATION FRA - Disq.
186 POTIER Julie 1977 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
187 CORROYER Valérie 1975 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA - Disq.
188 BUSSAC Katy 1978 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
189 VAL Arlette 1941 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA - Disq.
190 SYLARD Maryse 1976 MARSOUINS ST-SAULVE FRA - Disq.
191 SANDRE Laurence 1966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
192 VAULOUP Christine 1972 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA - Disq.