Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AMESTOY Christelle 1973 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:11:35 733
2 BOYER-VIEL Maylis 1974 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:12:19 716
3 MORDANT Sophie 1975 LE CHESNAY NATATION FRA 1:13:85 684
4 DESTAILLEUR Valerie 1971 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:13:93 683
5 GOODFELLOW Louise 1971 CO SÈVRES FRA 1:14:34 675
6 BLOMME Karine 1978 US RONCQ FRA 1:14:58 671
7 BOBIN Lisbeth 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:16:29 641
8 PLANCON Marie 1964 EN DRAVEIL FRA 1:17:01 629
9 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 EN TOURS FRA 1:17:36 623
10 SCHMITZ Céline 1977 LUXEMBOURG LUX 1:17:79 616
11 DURAND Frédérique 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:18:14 610
12 DENIZIOT-LAPEYRADE Béatrice 1967 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:18:40 606
13 JANNINK Erna 1966 LE CHESNAY NATATION FRA 1:19:05 596
14 CHABERT Lydie 1975 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:20:12 580
15 MORVAN Sabrina 1978 HAGUE NATATION FRA 1:21:04 566
16 SEBILLOTTE Guilhaine 1978 SCUF PARIS FRA 1:21:53 559
17 SALIMON Virginie 1978 CN VAUROUX FRA 1:21:59 558
18 GRAPPE Nathalie 1965 CN DOLE & REG FRA 1:22:86 540
19 BELLARDIE Fabienne 1972 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:23:31 534
20 LECOEUR Aude 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:23:45 532
21 GAUFFRETEAU Cécile 1970 CS LES LILAS NATATION FRA 1:23:78 528
22 BENIELLI Elisabeth 1966 SPN POITIERS FRA 1:24:51 518
23 UHL Sandrine 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:24:74 515
24 WICHERT Christine 1964 US COLOMIERS NATATION FRA 1:25:15 509
25 LARZUL Véronique 1966 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:25:43 506
26 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:25:61 503
27 LARRETURE Marie-Pierre 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:25:68 503
28 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 1:26:25 495
29 SOUCHARD Brigitte 1960 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:26:29 495
30 MAC FADYEN Lorna 1957 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:26:47 493
31 GRESSIER Valerie 1964 TRITONS LUMBRES FRA 1:26:61 491
32 MONGINET Florence 1963 EN CAEN FRA 1:26:68 490
33 LAVIGNE Valérie 1972 SN LE LUDE FRA 1:26:82 488
34 BERGONIE Nadege 1973 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:27:46 480
35 CHAIGNON Renee 1953 LE CHESNAY NATATION FRA 1:27:62 478
36 LAVAT Gaëlle 1969 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:28:32 470
37 GAUTHIER Francoise 1955 LE CHESNAY NATATION FRA 1:28:69 466
38 DEPACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:28:83 464
39 WELKER Valérie 1966 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:28:84 464
40 BARTHELEMY Maud 1975 CA ORSAY FRA 1:28:86 464
41 BROSSIER Valérie 1963 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:29:24 459
42 BESSON Agnès 1978 ASPTT AURILLAC FRA 1:29:50 456
43 TAGETT MARTIN Rebecca 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 1:29:59 455
44 SEGOND Anne 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:29:82 452
45 DEFLANDRE Marie 1956 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:30:61 443
46 KNECHT Yannic 1950 MASTERS COTE D'AZUR NAT FRA 1:30:70 442
47 KUHLICH Dominique 1959 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:31:86 429
48 PELISSERO Valérie 1964 REIMS NATATION 89 FRA 1:32:20 426
49 DUCARRE Béatrice 1966 ES MASSY NATATION FRA 1:32:55 422
50 VERMEULEN Sandrine 1968 CN COURRIÈRES FRA 1:32:71 420
51 MICHELET Aline 1954 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:32:93 418
52 LEROY Anne 1967 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:33:98 407
53 DREAU Catherine 1971 CM LE BOURGET FRA 1:34:28 404
54 SYNODINOS Daphné 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:34:52 401
55 CLUNY Nicole 1967 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:35:96 386
56 CUPERLIER KRYG Laurence 1968 REIMS NATATION 89 FRA 1:36:14 385
57 BROUSSE Isabelle 1978 EMS BRON FRA 1:37:12 375
58 LE MOULT Anne-Lise 1975 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:37:72 369
59 DEMOOR Fabienne 1962 ASL JANVILLE-LARDY FRA 1:37:78 368
60 SARRE Valerie 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:38:18 365
61 WILLMES Frederique 1969 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:39:39 353
62 CHAUVEAU Valérie 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 1:41:77 331
63 PEROTIN Micheline 1941 CN VANNES FRA 1:48:03 278
64 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE FRA 1:48:59 274
65 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:53:46 236
66 REQUIER Armelle 1960 EN CAEN FRA 1:56:00 218
67 LESUEUR Nadine 1955 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:57:90 205
68 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:04:07 164
69 NAUD Dominique 1946 REIMS NATATION 89 FRA 2:04:79 160
70 PIGNET Christiane 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:05:85 153
71 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN FRA 2:10:09 127
72 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 2:10:12 127
73 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:10:26 126
74 ROLAND Marketta 1947 RACING CLUB ARRAS FRA 2:12:92 111
75 HENNEGRAEVE Evelyne 1952 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 2:22:78 58
76 EICHENLAUB Lyliane 1931 TROYES ON FRA 2:24:76 48
77 POTTIER Anne 1923 CN CAMBRAI FRA 2:32:14 13
78 TONDEUR Colette 1924 CN DOLE & REG FRA 2:32:88 9
79 CAYRON Georgette 1927 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:33:66 6
80 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 2:41:89 -29
81 DEVAUX Gilberte 1927 CN CAMBRAI FRA 2:59:11 -97
82 CARMONA Sonia 1917 AS LIBOURNE NATATION FRA 3:15:92 -155
83 SELINGER Jeanine 1927 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:29:63 -198
84 MORIN Valerie 1970 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
85 BALLAND Joëlle 1957 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA - Disq.
86 DANILIUC Cécile 1977 SC THIONVILLE FRA - Disq.