IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HASSAMBAY Florent 1992 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:25:50 1247 National
2 CARRAT Victor 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:15 1207 National

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 METELLA Mehdy 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:54 1309 National
2 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:24:87 1287 National
3 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:24:87 1287 National
4 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:24:89 1286 National
5 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:09 1273 National
6 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 0:25:13 1271 National
7 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:40 1254 National
8 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:47 1249 National
9 GENISSEL Cédric 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:25:69 1235 National
10 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:25:73 1233 National
11 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:79 1229 National
12 GRAS Geoffrey 1994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:25:81 1228 National
13 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:25:82 1227 National
14 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:87 1224 National
15 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:25:88 1223 National
16 ROYO Martin 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:89 1223 National
17 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:92 1221 National
18 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:94 1220 National
19 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:96 1218 National
20 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:99 1217 National
21 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:00 1216 National
22 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:02 1215 National
23 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:06 1212 National
24 GOVINDIN Yonel 1993 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:26:06 1212 National
25 CARRAT Victor 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:07 1212 National
26 HASSAMBAY Florent 1992 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:26:07 1212 National
27 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:26:11 1209 National
28 STEVENARD Nathan 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:13 1208 National
29 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:16 1206 National
30 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:17 1205 National
31 BOBE Alann 1995 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:26:19 1204 National
32 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:21 1203 National
33 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:23 1202 National
34 ROCH Nans 1996 CN ANTIBES FRA 0:26:24 1201 National
35 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 0:26:27 1199 National
36 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:30 1197 National
37 FORCHERI Tristan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:31 1197 National
38 HARDY Thomas 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:26:34 1195 National
39 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:35 1194 National
40 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:35 1194 National
41 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:42 1190 National
42 MARY Nicolas 1994 US GRIGNY FRA 0:26:48 1186 National
43 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:48 1186 National
44 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:50 1185 National
45 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:53 1183 National
46 VIQUERAT Alexandre 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:55 1182 National
47 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 0:26:55 1182 National
48 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:57 1181 National
49 BARONI Alex 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:58 1180 National
50 MOREAU Nicolas 1995 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:63 1177 National
51 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:64 1176 National
52 LUCIAN Kevin 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:26:68 1174 National
53 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:26:69 1173 National
54 ALBERT David 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:26:71 1172 National
55 TURPIN Fabrice 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:78 1168 National
56 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:79 1167 Interregional
57 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:80 1167 National
58 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:80 1167 Interregional
59 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:26:82 1165 National
60 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:83 1165 National
61 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:26:85 1164 National
62 LEMARCHAND Théo 1994 S.M MONTROUGE FRA 0:26:86 1163 Interregional
63 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:93 1159 National
64 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:00 1154 National
65 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:27:03 1153 Interregional
66 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:27:12 1147 National
67 HUET Kévin 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:27:14 1146 National
68 COT Raphaël 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:27:17 1144 Interregional
69 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:18 1144 Interregional
70 DECHENEST Pierre 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:18 1144 Interregional
71 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:21 1142 Interregional
72 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:27 1138 Interregional
73 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:30 1136 Interregional
74 MEYER Thomas 1995 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:27:37 1132 Interregional
75 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:27:47 1126 Interregional
76 ROLLAND Maël 1995 EN LONGJUMEAU FRA 0:27:58 1119 Interregional
77 JAN Samuel 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:27:68 1113 Interregional
78 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:76 1109 Interregional
79 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 METELLA Mehdy 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:44 1315 National
2 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:24:61 1304 National
3 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:24:66 1301 National
4 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:84 1289 National
5 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 0:24:89 1286 National
6 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:24:93 1284 National
7 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:35 1257 National
8 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:37 1256 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:25:61 1240 National
2 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:64 1239 National
3 ROYO Martin 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:72 1233 National
4 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:79 1229 National
5 GENISSEL Cédric 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:25:88 1223 National
6 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:01 1215 National
7 GRAS Geoffrey 1994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:07 1212 National
8 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:17 1205 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:71 1234 National
2 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:80 1228 National
3 GOVINDIN Yonel 1993 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:80 1228 National
4 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:89 1223 National
5 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:93 1220 National
6 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:06 1212 National
7 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:11 1209 National
8 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:27 1199 National