IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCHATEL Lucas 1992 CN ANTIBES FRA 4:00:04 1246 National
2 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 4:00:23 1245 National
3 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:00:27 1244 National
4 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 4:00:50 1242 National
5 FASULO Luca 1995 CN ANTIBES FRA 4:00:71 1240 National
6 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 4:01:03 1238 National
7 ABDELKHALEK Haythem 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:01:37 1235 National
8 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:01:90 1230 National
9 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:02:11 1228 National
10 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:02:22 1227 National
11 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:02:87 1221 National
12 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 4:03:04 1220 National
13 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:03:19 1218 National
14 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:03:48 1216 National
15 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:04:27 1209 National
16 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:04:47 1207 National
17 BOUCHAUT Joris 1995 CNIC LES SQUALES FRA 4:04:55 1207 National
18 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:05:07 1202 National
19 DE VOS Rahiti 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:05:14 1201 National
20 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:05:45 1199 National
21 BUSOLIN Alexis 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:05:46 1199 National
22 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 4:05:47 1198 National
23 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:05:52 1198 National
24 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:05:71 1196 National
25 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:05:91 1195 National
26 RICHARD Morgan 1994 JN COMPIÈGNE FRA 4:06:23 1192 National
27 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:06:27 1192 National
28 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:06:64 1188 National
29 LEFOL Vincent 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:07:13 1184 National
30 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:07:16 1184 National
31 CORBEL Antoine 1992 DINARD OLYMPIQUE N FRA 4:07:32 1182 National
32 D'AMBROSIO Enzo 1994 NICE LA SEMEUSE FRA 4:07:59 1180 National
33 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 4:07:62 1180 National
34 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 4:07:67 1179 National
35 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 4:07:92 1177 National
36 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 4:07:94 1177 National
37 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:08:07 1176 National
38 LEHOUX Edouard 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:08:32 1174 National
39 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 4:08:45 1173 National
40 ABID Haikel 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:08:63 1171 National
41 ASSIE Pierre-Louis 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:08:65 1171 National
42 CLEMENT Valentin 1994 CN AVIGNON FRA 4:08:72 1170 National
43 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 4:09:26 1166 National
44 MEZOUDJ Zakaria 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:09:72 1162 National
45 AUBRY David 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:10:04 1159 National
46 OLIVIER Marc-Antoine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:10:06 1159 National
47 DUVAL Antoine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 4:10:15 1158 National
48 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 4:10:20 1158 National
49 CACCIOTTOLO Sacha 1996 SN MONTGERON FRA 4:10:24 1157 National
50 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:10:82 1152 National
51 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 4:10:85 1152 National
52 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:11:08 1150 National
53 REDON Hervé 1994 CN CANNES FRA 4:11:20 1149 National
54 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:11:70 1145 National
55 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:11:83 1144 National
56 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 4:11:90 1143 National
57 DROGO Théo 1995 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 4:11:93 1143 National
58 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 4:12:05 1142 National
59 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:12:26 1140 National
60 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 4:12:39 1139 National
61 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:12:53 1138 National
62 ZENASNI Yanis* 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:13:13 1133 National
63 SELWAY Gabriel 1996 CANET 66 NATATION FRA 4:13:24 1132 National
64 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:13:31 1131 National
65 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:13:45 1130 National
66 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 4:13:72 1128 National
67 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:13:74 1127 National
68 BOLE Scott 1996 NICE LA SEMEUSE FRA 4:13:85 1126 National
69 COUTANCEAU Guillaume 1993 GRAND RODEZ NATATION FRA 4:14:01 1125 National
70 MAHOUDO Erwan 1996 CN ANTIBES FRA 4:14:07 1125 National
71 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:14:18 1124 National
72 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 4:15:54 1112 National
73 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 4:15:78 1110 National
74 RYALL Matthew 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:15:90 1109 National
75 GILOIS Baptiste 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:16:04 1108 National
76 ZANARDO Antoine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:16:09 1108 National
77 VIQUERAT Alexandre 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:16:36 1105 National
78 BARALE Maurin 1994 AC HYÈRES FRA 4:16:51 1104 Interregional
79 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 4:16:76 1102 National
80 PHEDOL Swan 1996 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:17:47 1096 National
81 PEREZ DE CARVASAL Jordan 1995 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 4:17:49 1096 National
82 DESPLECHIN Jonathan 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:17:77 1094 National
83 ROLLET Anthony 1997 CN ANTIBES FRA 4:22:06 1058 National
84 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 4:22:19 1057 Regional
85 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 4:22:83 1052 Interregional
86 MUTTI Charles 1992 CN ANTIBES FRA - Disq.
87 MARCEAUX Benjamin 1994 EN CAEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCHATEL Lucas 1992 CN ANTIBES FRA 3:55:60 1286 National
2 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 3:57:45 1270 National
3 FASULO Luca 1995 CN ANTIBES FRA 3:57:57 1268 National
4 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 3:57:85 1266 National
5 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 3:58:90 1257 National
6 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:01:31 1235 National
7 ABDELKHALEK Haythem 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:01:36 1235 National
8 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 4:01:53 1233 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 3:57:01 1273 National
2 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 4:02:48 1225 National
3 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:02:80 1222 National
4 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:03:14 1219 National
5 BOUCHAUT Joris 1995 CNIC LES SQUALES FRA 4:03:16 1219 National
6 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:03:16 1219 National
7 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:03:78 1213 National
8 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:08:34 1174 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 4:00:63 1241 National
2 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:01:34 1235 National
3 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:03:13 1219 National
4 BUSOLIN Alexis 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:05:25 1200 National
5 DE VOS Rahiti 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:05:52 1198 National
6 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:06:99 1185 National
7 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:09:05 1167 National
8 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:10:02 1159 National