IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 1:50:94 1280
2 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 1:53:39 1236
3 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:54:10 1223
4 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:54:38 1218
5 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:85 1210
6 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:03 1207
7 MUTTI Charles 1992 CN ANTIBES FRA 1:55:38 1201
8 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 1:55:45 1200
9 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:55:70 1195
10 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:57:16 1170
11 LEHOUX Edouard 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:57:23 1168
12 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:57:40 1166
13 RICHARD Morgan 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:57:42 1165
14 JULIEN Loïc 1994 CN MARSEILLE FRA 1:57:72 1160
15 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 1:58:53 1146
16 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:58:63 1144
17 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:59:36 1132
18 GILOIS Baptiste 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:59:57 1128
19 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 1:59:62 1127
20 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:59:70 1126
21 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:00:40 1114
22 DESPLECHIN Jonathan 1996 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:00:85 1107
23 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:02:01 1087
24 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:02:58 1078
25 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 2:03:18 1068

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:52:70 1248 National
2 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:06 1242 National
3 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 1:53:09 1241 National
4 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:28 1238 National
5 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:57 1233 National
6 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:53:62 1232 National
7 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:53:70 1230 National
8 DUCHATEL Lucas 1992 CN ANTIBES FRA 1:53:75 1230 National
9 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:54:00 1225 National
10 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:54:02 1225 National
11 BOLE Sandy 1994 NICE LA SEMEUSE FRA 1:54:27 1220 National
12 VIALETTE Julien 1992 CN ANTIBES FRA 1:54:35 1219 National
13 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:54:40 1218 National
14 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 1:54:45 1217 National
15 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:60 1214 National
16 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:54:60 1214 National
17 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 1:54:66 1213 National
18 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:54:98 1208 National
19 LAMEYNARDIE Samuel-Kévin 1993 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:55:20 1204 National
20 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:55:20 1204 National
21 METELLA Mehdy 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:40 1200 National
22 LAVATER Alexandre 1994 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:55:41 1200 National
23 RICHARD Morgan 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:55:44 1200 National
24 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:55:45 1200 National
25 LEVRIER Jérémy 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:55:47 1199 National
26 BOUCHAUT Joris 1995 CNIC LES SQUALES FRA 1:55:57 1197 National
27 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 1:55:74 1194 National
28 MUTTI Charles 1992 CN ANTIBES FRA 1:55:75 1194 National
29 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:82 1193 National
30 LEHOUX Edouard 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:55:91 1191 National
31 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:96 1191 National
32 DE VOS Rahiti 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:56:04 1189 National
33 COGGI Valerio 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:56:15 1187 National
34 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 1:56:21 1186 National
35 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:56:21 1186 National
36 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:56:26 1185 National
37 GUILLERM Julien 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:56:33 1184 National
38 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:56:54 1180 National
39 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 1:56:68 1178 National
40 REDON Hervé 1994 CN CANNES FRA 1:56:77 1176 National
41 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:56:96 1173 National
42 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:01 1172 National
43 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:17 1169 National
44 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:18 1169 National
45 CORBEL Antoine 1992 DINARD OLYMPIQUE N FRA 1:57:20 1169 National
46 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:57:21 1169 National
47 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 1:57:22 1169 National
48 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:57:30 1167 National
49 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 1:57:33 1167 National
50 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:57:34 1167 National
51 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:36 1166 National
52 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:57:40 1166 National
53 DUVAL Antoine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:57:44 1165 National
54 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:57:55 1163 National
55 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:55 1163 National
56 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:57:56 1163 National
57 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:57:67 1161 National
58 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:57:83 1158 National
59 DROGO Théo 1995 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:57:89 1157 National
60 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:57:95 1156 National
61 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:57:97 1156 National
62 PASSERI Arnaud 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:14 1153 National
63 CACCIOTTOLO Sacha 1996 SN MONTGERON FRA 1:58:19 1152 National
64 OLIVIER Marc-Antoine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:58:35 1149 National
65 ABDELKHALEK Haythem 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:58:47 1147 National
66 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 1:58:51 1146 National
67 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:51 1146 National
68 VIQUERAT Alexandre 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:58:65 1144 National
69 MAISON Vincent 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:58:94 1139 National
70 WILLE Nicolas 1996 PLOEMEUR NATATION FRA 1:58:94 1139 National
71 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 1:58:97 1138 National
72 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:59:10 1136 National
73 LAVOREL Dylan 1996 CN POINDIMIE FRA 1:59:15 1135 National
74 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:59:20 1135 National
75 ZENASNI Yanis* 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:59:45 1130 National
76 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:59:49 1130 National
77 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:59:51 1129 National
78 SELWAY Gabriel 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:59:55 1129 National
79 BERNET Jean-Patrick 1992 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 1:59:68 1126 National
80 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:59:68 1126 National
81 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:59:71 1126 National
82 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:59:82 1124 National
83 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:59:93 1122 National
84 GILOIS Baptiste 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:00:08 1120 National
85 AUBRY David 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:00:32 1115 National
86 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:00:34 1115 National
87 CORBEL Yann 1995 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:01:07 1103 National
88 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:01:43 1097 National
89 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 2:02:55 1078 Interregional
90 HEYSER Quentin 1996 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:02:85 1073 Interregional
91 PERNOT Yann 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:03:15 1068 Interregional
92 LAVENTURE Kévin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:06:35 1016 Regional
93 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
94 BOUTON Axel 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:80 1301 National
2 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 1:51:29 1274 National
3 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:51:36 1272 National
4 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:52:03 1260 National
5 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:31 1255 National
6 DUCHATEL Lucas 1992 CN ANTIBES FRA 1:52:63 1250 National
7 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:94 1244 National
8 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:53:57 1233 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 1:52:92 1244 National
2 BOLE Sandy 1994 NICE LA SEMEUSE FRA 1:53:13 1241 National
3 VIALETTE Julien 1992 CN ANTIBES FRA 1:53:41 1236 National
4 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:53:76 1229 National
5 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:54:83 1210 National
6 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:54:97 1208 National
7 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:55:02 1207 National
8 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:55:63 1196 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:53:67 1231 National
2 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:54:06 1224 National
3 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:54:84 1210 National
4 LAVATER Alexandre 1994 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:55:42 1200 National
5 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 1:55:47 1199 National
6 RICHARD Morgan 1994 JN COMPIÈGNE FRA 1:56:61 1179 National
7 BOUCHAUT Joris 1995 CNIC LES SQUALES FRA 1:57:03 1172 National
8 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 1:57:05 1172 National