IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:18:72 1236 National
2 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:19:44 1225 National
3 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 2:20:23 1213 National
4 DI BERNARDO Océane 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:25 1198 National
5 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 CN ANTIBES FRA 2:21:78 1190 National
6 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:49 1179 National
7 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:19 1154 National
8 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:24:25 1153 National
9 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:24:36 1151 National
10 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 2:24:77 1145 Interregional
11 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:87 1144 National
12 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 2:25:06 1141 Interregional
13 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:25:17 1140 National
14 LIMA Pauline 1994 MULHOUSE ON FRA 2:25:48 1135 Interregional
15 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 2:25:77 1131 Interregional
16 CHALEIL Marine 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:26:32 1123 Interregional
17 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:26:37 1122 Interregional
18 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:26:52 1120 Interregional
19 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:26:65 1118 Interregional
20 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 2:26:86 1115 Interregional
21 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:20 1110 Interregional
22 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 2:27:27 1109 Interregional
23 MESTDAGH Magali 1996 US ST-ANDRÉ FRA 2:27:47 1106 Interregional
24 RIALLAND Marion 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:27:59 1104 National
25 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:61 1104 National
26 MERLE Audrey 1995 EN TOURS FRA 2:27:65 1103 Interregional
27 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:28:20 1095 National
28 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:28:25 1095 National
29 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 2:29:15 1082 Interregional
30 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:29:17 1081 Interregional
31 IENNY Marianne 1997 REIMS NATATION 89 FRA 2:29:20 1081 National
32 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:31 1065 Interregional
33 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:54 1062 Interregional
34 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:30:55 1062 Interregional
35 LARZUL Gwladys 1998 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 2:30:55 1062 Interregional
36 DE NEGRI Emily 1997 CN ANTIBES FRA 2:31:06 1054 Interregional
37 ROBERT Ludivine 1994 CSM CLAMART FRA 2:31:10 1054 Regional
38 MILLIUS Léa 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:31:99 1041 Interregional
39 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:32:09 1040 Regional
40 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:33:17 1025 Regional
41 ISCAYE Anne-laure 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:33:24 1024 Regional
42 FORTUNÉ Justine 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:34:58 1005 Regional
43 HUDY Marianne 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:34:87 1001 Regional
44 QUESNEL Noémie 1996 CNP DE SAINT-LO FRA 2:38:57 951 Regional
45 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
46 DELCAMP Chloe 1997 CSN GUYANCOURT FRA - Disq.
47 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA - Disq.
48 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA - Disq.
49 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA - Disq.
50 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA - Disq.
51 MARCOS Cindy 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.
52 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 2:16:17 1276 National
2 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:16:22 1275 National
3 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:16:90 1265 National
4 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:19:10 1231 National
5 DI BERNARDO Océane 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:98 1217 National
6 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 CN ANTIBES FRA 2:21:44 1195 National
7 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:22:06 1186 National
8 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:63 1177 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 2:23:49 1164 National
2 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:23:54 1164 National
3 LIMA Pauline 1994 MULHOUSE ON FRA 2:23:73 1161 National
4 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 2:24:81 1145 Interregional
5 CHALEIL Marine 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:25:32 1137 National
6 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 2:25:33 1137 Interregional
7 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:25:70 1132 National
8 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:25:88 1129 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:12 1155 National
2 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:24:37 1151 National
3 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:24:50 1149 National
4 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:24:88 1144 Interregional
5 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 2:26:23 1124 Interregional
6 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 2:26:78 1116 Interregional
7 RIALLAND Marion 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:28:00 1098 National
8 MESTDAGH Magali 1996 US ST-ANDRÉ FRA 2:29:23 1081 Interregional