IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:56 1323 National
2 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:60 1320 National
3 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:68 1315 National
4 KUUTAMO Sini 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:01 1295 National
5 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:29 1277 National
6 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:33 1275 National
7 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:37 1273 National
8 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:39 1271 National
9 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:40 1271 National
10 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:47 1266 National
11 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:50 1265 National
12 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:51 1264 National
13 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:28:53 1263 National
14 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:67 1254 National
15 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:28:75 1249 National
16 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:28:88 1242 National
17 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:28:90 1240 National
18 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:04 1232 National
19 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:04 1232 National
20 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:08 1230 National
21 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:12 1227 National
22 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:14 1226 National
23 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:15 1225 National
24 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:17 1224 National
25 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:32 1215 National
26 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 0:29:43 1209 National
27 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:46 1207 Interregional
28 TAGAWA Pauline 1995 CN MARSEILLE FRA 0:29:48 1206 National
29 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:54 1202 National
30 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:29:55 1201 National
31 POU Tiffany 1996 NICE LA SEMEUSE FRA 0:29:56 1201 National
32 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:29:57 1200 Interregional
33 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:61 1198 Interregional
34 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:29:63 1197 National
35 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:66 1195 National
36 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:29:69 1193 National
37 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:29:70 1193 National
38 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:71 1192 Interregional
39 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:29:73 1191 National
40 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:74 1190 Interregional
41 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:75 1190 National
42 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 0:29:76 1189 National
43 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:79 1187 Interregional
44 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:79 1187 National
45 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:88 1182 Interregional
46 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:89 1181 Interregional
47 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 0:29:93 1179 National
48 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:96 1177 Interregional
49 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:98 1176 Interregional
50 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:02 1174 National
51 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:02 1174 Interregional
52 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:04 1173 National
53 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:04 1173 Interregional
54 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 0:30:07 1171 National
55 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 0:30:08 1170 Interregional
56 FORTUNÉ Justine 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:11 1168 Interregional
57 RIVIERE Claudie 1997 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:30:11 1168 National
58 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 0:30:15 1166 Interregional
59 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:16 1166 Interregional
60 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:17 1165 National
61 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:30:18 1164 National
62 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:19 1164 Interregional
63 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:20 1163 Interregional
64 ROGISSART Aude 1992 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:30:21 1163 Interregional
65 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:23 1161 National
66 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:30:28 1159 Interregional
67 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:28 1159 Interregional
68 KAMMERER Pauline 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:36 1154 Interregional
69 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:30:44 1149 Interregional
70 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:47 1147 Regional
71 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:55 1143 Interregional
72 ZANONI Lena 1997 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:30:56 1142 National
73 CHALEIL Marine 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:56 1142 Interregional
74 DI BERNARDO Océane 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:59 1141 Regional
75 MOREAU Melanie 1997 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:30:63 1138 National
76 BOUSQUIN Lena 1995 CN VANNES FRA 0:30:65 1137 Interregional
77 GIRAUD Camille 1995 SN LENS FRA 0:30:77 1130 Interregional
78 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:87 1124 Regional
79 CLEMENT Maeva 1996 SALBRIS NATATION FRA 0:30:90 1123 Regional
80 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:30:91 1122 Regional
81 CARRE Alice 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:27 1101 Regional
82 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:55 1086 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:21 1344 National
2 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:29 1339 National
3 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:36 1335 National
4 KUUTAMO Sini 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:27:74 1311 National
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:02 1294 National
6 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:24 1281 National
7 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:27 1279 National
8 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:42 1270 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:43 1269 National
2 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:44 1268 National
3 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:56 1261 National
4 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:68 1254 National
5 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:28:88 1242 National
6 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:28:91 1240 National
7 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 0:29:04 1232 National
8 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:29:10 1228 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:28:82 1245 National
2 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:02 1233 National
3 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:06 1231 National
4 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:18 1224 National
5 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:19 1223 National
6 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:28 1218 National
7 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:39 1211 National
8 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:49 1205 National