IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:12:19 1265 National
2 KITCHING Carmella* 1994 AC HYÈRES FRA 1:12:66 1253 National
3 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:12:70 1252 National
4 HUFFNER Géraldine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:13:62 1229 National
5 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 1:13:73 1227 National
6 LEROY Flavy 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:14:10 1217 National
7 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:12 1217 National
8 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 1:14:17 1216 National
9 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:14:29 1213 National
10 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:61 1205 National
11 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:14:71 1202 National
12 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:75 1201 National
13 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 1:14:83 1199 National
14 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:15:00 1195 National
15 CARVIN Charlene 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:07 1193 National
16 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:15:59 1181 National
17 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 1:15:70 1178 National
18 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:75 1177 National
19 FRANCOISE Marjory 1994 MULHOUSE ON FRA 1:15:86 1174 National
20 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:02 1170 National
21 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:16:06 1169 National
22 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 AMSL FRÉJUS FRA 1:16:20 1166 National
23 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 1:16:32 1163 National
24 LIEBAUT Anaïs 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:33 1163 National
25 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:16:58 1156 National
26 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:16:59 1156 National
27 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:16:65 1155 National
28 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:68 1154 National
29 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:16:96 1147 National
30 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 1:16:97 1147 National
31 JANY Alizee 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:17:16 1142 National
32 CARPENTIER Clémence 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:17:26 1140 Interregional
33 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:17:26 1140 National
34 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:17:35 1138 National
35 DJEBALI Zoe 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:17:58 1132 National
36 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:17:67 1130 National
37 MESTRE Manon 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:17:76 1128 National
38 LAURENDEAU Nubia 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:17:80 1127 Interregional
39 LABROCHE Marjorie 1995 REIMS AVENIR NATATION FRA 1:17:82 1127 Interregional
40 LARDINOIS Charlotte 1996 US ST-ANDRÉ FRA 1:17:97 1123 Interregional
41 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:18:01 1122 Interregional
42 ATCHOU Yelen 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:18:04 1121 Interregional
43 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 1:18:09 1120 National
44 BOUINIERE Léa 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:18:16 1118 Interregional
45 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 1:18:23 1117 National
46 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 1:18:24 1117 Interregional
47 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:18:37 1113 National
48 LOINTHIER Marion 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:18:42 1112 Interregional
49 MICHENEAU Alizee 1998 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:18:43 1112 National
50 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 1:18:58 1109 National
51 BRUNET Laurine 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:18:58 1109 Interregional
52 TRAVERSA Gabrielle 1997 CNS VALLAURIS FRA 1:18:76 1104 National
53 DELACHAMBRE Marie 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:18:81 1103 Interregional
54 CHANRION Mélissa 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:93 1100 National
55 BOUSQUET Laura 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:19:08 1097 Interregional
56 LE DUFF Nolwenn 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:19:27 1092 National
57 FOY Solène 1996 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:19:37 1090 Interregional
58 BOURGUIGNON Auriane 1995 CN CUGNAUX FRA 1:19:37 1090 Interregional
59 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:19:41 1089 Interregional
60 HEBERT Chloe 1996 CN BREST FRA 1:19:47 1087 Interregional
61 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:49 1087 Regional
62 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:19:54 1086 Regional
63 ORHAN Charlotte 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:19:56 1085 Interregional
64 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:19:95 1076 Regional
65 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:03 1074 Regional
66 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 1:20:09 1073 Regional
67 DUCHESNE Sophie 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 1:20:17 1071 Regional
68 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:20:27 1069 Interregional
69 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:20:48 1064
70 PLANTEY Ophélie 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:20:53 1063 Regional
71 TRAN Linda 1997 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:21:55 1039 Interregional
72 FLOURY Margaux 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA 1:23:59 993 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:11:81 1275 National
2 KITCHING Carmella* 1994 AC HYÈRES FRA 1:12:14 1267 National
3 HUFFNER Géraldine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:12:40 1260 National
4 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 1:12:56 1256 National
5 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:13:41 1235 National
6 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:13:52 1232 National
7 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:81 1200 National
8 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:83 1199 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 1:13:13 1242 National
2 CARVIN Charlene 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:14:73 1202 National
3 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 1:14:83 1199 National
4 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:15:24 1189 National
5 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:24 1189 National
6 FRANCOISE Marjory 1994 MULHOUSE ON FRA 1:15:39 1185 National
7 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:15:56 1181 National
8 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:97 1171 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIEBAUT Anaïs 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:75 1201 National
2 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 AMSL FRÉJUS FRA 1:15:49 1183 National
3 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:15:67 1179 National
4 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:16:06 1169 National
5 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:16:09 1168 National
6 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 1:16:32 1163 National
7 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:43 1160 Interregional
8 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:17:23 1141 National