IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITCHING Carmella* 1994 AC HYÈRES FRA 0:33:21 1278 National
2 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:24 1277 National
3 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:35 1271 National
4 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:55 1261 National
5 HUFFNER Géraldine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:70 1253 National
6 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:33:94 1241 National
7 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:96 1240 National
8 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:12 1232 National
9 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:16 1230 National
10 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 0:34:21 1228 National
11 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:31 1223 National
12 LIEBAUT Anaïs 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:42 1217 National
13 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:34:45 1216 National
14 DJEBALI Zoe 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:34:53 1212 National
15 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 AMSL FRÉJUS FRA 0:34:57 1210 National
16 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:34:60 1208 National
17 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 0:34:76 1200 National
18 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:81 1198 National
19 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:34:81 1198 National
20 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:34:81 1198 National
21 BRUNET Laurine 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 0:34:92 1192 National
22 FRANCOISE Marjory 1994 MULHOUSE ON FRA 0:34:94 1191 National
23 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:00 1188 National
24 QUIRIN Cécilia 1995 CN AVIGNON FRA 0:35:01 1188 National
25 FRANCEZ Fanny 1992 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:35:11 1183 Interregional
26 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:35:15 1181 National
27 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:35:25 1176 National
28 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:27 1175 National
29 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:35:27 1175 National
30 CARPENTIER Clémence 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:35:41 1168 Interregional
31 DUCHESNE Sophie 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:35:43 1167 Interregional
32 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:45 1166 Interregional
33 NAVARRON Clara 1996 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:35:49 1164 Interregional
34 HERMAN Héléna 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:35:50 1164 Interregional
35 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:51 1163 National
36 BOURGUIGNON Auriane 1995 CN CUGNAUX FRA 0:35:53 1162 Interregional
37 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 0:35:54 1162 Interregional
38 MESTRE Manon 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:35:58 1160 National
39 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:61 1158 Interregional
40 CLAVERIE Camille 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:35:61 1158 Interregional
41 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:35:62 1158 Interregional
42 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:35:62 1158 Interregional
43 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:64 1157 Interregional
44 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 0:35:64 1157 National
45 DELACHAMBRE Marie 1996 JN COMPIÈGNE FRA 0:35:67 1155 Interregional
46 MICHENEAU Alizee 1998 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:35:68 1155 National
47 RAMONJIARIVONY Maëva 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:35:70 1154 Interregional
48 GARNIER Fionnah 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:35:70 1154 National
49 DEGOS Garance 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:35:73 1152 Interregional
50 LOINTHIER Marion 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:35:75 1151 Interregional
51 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:76 1151 Interregional
52 PERETTI Oceane 1997 AC HYÈRES FRA 0:35:79 1149 National
53 FERRIERES Laura 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:35:85 1146 Interregional
54 FOURNY Eléna 1995 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:35:85 1146 Interregional
55 TRAN Linda 1997 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:35:87 1145 National
56 HEBERT Chloe 1996 CN BREST FRA 0:35:89 1144 Interregional
57 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:90 1144 Interregional
58 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:35:94 1142 Interregional
59 ORHAN Charlotte 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:36:11 1134 Interregional
60 LABROCHE Marjorie 1995 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:36:14 1132 Interregional
61 PLANTEY Ophélie 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:36:16 1131 Interregional
62 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:36:17 1131 Interregional
63 BOURGUIGNON Mélissa 1992 USM MONTARGIS FRA 0:36:19 1130 Regional
64 LAURENDEAU Nubia 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:36:21 1129 Regional
65 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:36:22 1129 Interregional
66 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:36:26 1127 National
67 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 0:36:30 1125 Regional
68 SAYCOCIE Claire 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:36:35 1122 National
69 BOUSQUET Laura 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:36:39 1120 Interregional
70 DAZET Camille 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:36:40 1120 Interregional
71 CHANRION Mélissa 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:36:41 1119 National
72 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:45 1117 Interregional
73 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:36:50 1115 Interregional
74 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:61 1110 Regional
75 JANY Alizee 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:36:62 1109 Regional
76 GOUBY Florine 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:36:64 1108 Interregional
77 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:36:64 1108 Regional
78 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:71 1105 Regional
79 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:89 1096 Regional
80 HARZE Marine 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 0:36:99 1092 Interregional
81 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:37:11 1086 Regional
82 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 0:37:16 1084 Interregional
83 FLOURY Margaux 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA 0:37:39 1073 Interregional
84 MORFOUESSE Sallyann 1996 ANTONY NATATION FRA 0:37:51 1067 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:18 1280 National
2 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:19 1279 National
3 KITCHING Carmella* 1994 AC HYÈRES FRA 0:33:30 1274 National
4 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:55 1261 National
5 HUFFNER Géraldine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:87 1245 National
6 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:90 1243 National
7 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:94 1241 National
8 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:13 1232 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIEBAUT Anaïs 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:05 1236 National
2 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 AMSL FRÉJUS FRA 0:34:30 1223 National
3 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 0:34:43 1217 National
4 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:34:46 1215 National
5 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:49 1214 National
6 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:71 1203 National
7 DJEBALI Zoe 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:34:90 1193 National
8 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 0:34:51 1213 National
2 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:54 1211 National
3 FRANCOISE Marjory 1994 MULHOUSE ON FRA 0:34:84 1196 National
4 QUIRIN Cécilia 1995 CN AVIGNON FRA 0:34:89 1194 National
5 BRUNET Laurine 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 0:34:98 1189 National
6 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:35:20 1178 National
7 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:35:29 1174 Interregional
8 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:31 1173 National