IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:19 1278
2 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 1:05:75 1232
3 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:06:50 1210
4 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 1:06:89 1199
5 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:11 1192
6 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:07:19 1190
7 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:31 1187
8 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:36 1185
9 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 1:07:64 1177
10 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 CN ANTIBES FRA 1:07:74 1174
11 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:88 1170
12 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:33 1157
13 DANET Fanny 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:42 1155
14 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:56 1151
15 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:09:23 1132
16 TOPOLANSKI Anna 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:48 1125
17 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:67 1120
18 VANTAL Audrey 1995 CN BREST FRA 1:09:99 1111
19 ACEVAL Margaux 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:05 1109
20 MAGNE Soa 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:10:09 1108
21 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:18 1106
22 HELAINE Suzy 1996 EN CAEN FRA 1:10:24 1104
23 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:10:60 1094
24 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:10:88 1086
25 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:10:89 1086
26 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:04 1082
27 DEVAUD Louise 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:29 1075
28 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 1:11:37 1073
29 BELER Morgane 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:11:46 1070
30 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 1:11:56 1068
31 MERISIER Laura 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 1:12:39 1046
32 MANCEAU Flora 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:13:88 1006

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 1:04:48 1269 National
2 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 1:05:29 1245 National
3 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:34 1244 National
4 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 1:05:46 1240 National
5 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:48 1240 National
6 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:05:59 1236 National
7 COMBEAU Charlotte 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:02 1224 National
8 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:08 1222 National
9 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:26 1217 National
10 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:06:64 1206 National
11 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:06:66 1205 National
12 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:06:68 1205 National
13 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:06:69 1204 National
14 BOUTANT Alice 1995 ES NANTERRE FRA 1:06:90 1198 National
15 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 1:06:92 1198 National
16 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:96 1197 National
17 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:07:02 1195 National
18 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:05 1194 National
19 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:07:11 1192 National
20 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:13 1192 National
21 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:13 1192 National
22 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:15 1191 National
23 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:24 1189 National
24 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:07:44 1183 National
25 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 1:07:61 1178 National
26 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:71 1175 National
27 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 1:07:74 1174 National
28 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:81 1172 National
29 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:85 1171 National
30 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:07:97 1168 National
31 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:07:97 1168 National
32 SUDDARDS Hollie 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:08:08 1165 National
33 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:10 1164 National
34 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:33 1157 Interregional
35 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:35 1157 National
36 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:08:49 1153 National
37 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:08:63 1149 National
38 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA 1:08:66 1148 Interregional
39 DURANTE Tina 1995 CN CANNES FRA 1:08:70 1147 National
40 HERBIN Lou 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:08:75 1146 Interregional
41 KUUTAMO Sini 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:08:76 1145 Interregional
42 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 1:08:83 1143
43 CHARPENTIER Manon 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:86 1142 Interregional
44 VILAIN Alexia 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:08:87 1142 National
45 GARBAY Manon 1995 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:91 1141 Interregional
46 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 1:08:91 1141 National
47 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:09:00 1139 Interregional
48 DANET Fanny 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:04 1137 Interregional
49 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:04 1137 Interregional
50 GALLERAND Marie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:08 1136 National
51 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:26 1131 Interregional
52 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:09:33 1129 National
53 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:09:33 1129 National
54 OUANOUFI Dayena 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:35 1129 Interregional
55 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:09:36 1128 National
56 TOPOLANSKI Anna 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:37 1128 National
57 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:48 1125 Interregional
58 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:49 1125 Interregional
59 MAGNE Soa 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:09:58 1122 Interregional
60 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:58 1122 Interregional
61 VANTAL Audrey 1995 CN BREST FRA 1:09:60 1122 Interregional
62 KOMMER Déborah 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:70 1119 Interregional
63 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:70 1119 Interregional
64 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:09:73 1118 Interregional
65 PATUREL Elodie 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:09:76 1117 Interregional
66 DESFORGES Angelique 1997 ALBERT SPORTS NATATION FRA 1:09:79 1116 National
67 BOUTOUIL Yasmeen 1998 AS BONDY FRA 1:09:83 1115 National
68 DEZ Noémie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:09:89 1114 Interregional
69 SCHLIENGER Raphaelle 1996 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 1:09:90 1113 Interregional
70 DAZET Camille 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:10:07 1109 Interregional
71 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:09 1108 Interregional
72 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:10:10 1108 Interregional
73 PIHERY Hélène 1996 C REDON NATATION FRA 1:10:26 1103 Interregional
74 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:10:33 1101 Interregional
75 DEVAUD Louise 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:10:44 1098 Interregional
76 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:54 1096 National
77 JOLLY Melhya 1997 VIERZON NATATION FRA 1:10:57 1095 National
78 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 1:10:60 1094 Regional
79 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 1:10:67 1092 National
80 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:10:79 1089 Interregional
81 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:10:83 1088
82 MERITE Maud 1997 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:10:89 1086 Interregional
83 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:92 1085 Interregional
84 THIERRY Laurine 1997 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:11:20 1078 Interregional
85 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
86 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 1:04:34 1273 National
2 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 1:04:58 1266 National
3 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:77 1261 National
4 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 1:05:01 1253 National
5 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:05:64 1235 National
6 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:65 1235 National
7 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:67 1234 National
8 COMBEAU Charlotte 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:09 1222 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:05:89 1228 National
2 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:58 1208 National
3 BOUTANT Alice 1995 ES NANTERRE FRA 1:06:76 1202 National
4 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:84 1200 National
5 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:06:93 1197 National
6 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 1:06:93 1197 National
7 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:07:00 1195 National
8 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:08:30 1158 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:16 1220 National
2 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:45 1211 National
3 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 1:06:70 1204 National
4 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:82 1201 National
5 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:83 1200 National
6 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:07:03 1195 National
7 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:09 1193 National
8 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:43 1183 National