IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:29:94 1315 National
2 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:15 1301 National
3 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:30:29 1293 National
4 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:33 1290 National
5 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:30:38 1287 National
6 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 0:30:38 1287 National
7 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:39 1287 National
8 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:73 1266 National
9 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:87 1257 National
10 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:01 1249 National
11 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:31:02 1248 National
12 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:26 1233 National
13 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 0:31:26 1233 National
14 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 0:31:32 1230 National
15 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 0:31:35 1228 National
16 COMBEAU Charlotte 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:40 1225 National
17 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:42 1224 National
18 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:44 1223 National
19 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:45 1222 National
20 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:31:55 1216 National
21 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:59 1213 National
22 DEZ Noémie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:31:67 1209 National
23 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:31:68 1208 National
24 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 0:31:72 1206 Interregional
25 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:73 1205 National
26 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 0:31:74 1204 National
27 KUUTAMO Sini 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:31:78 1202 National
28 DANET Fanny 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:80 1201 National
29 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:31:85 1198 National
30 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 0:31:85 1198 National
31 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:90 1195 National
32 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:31:93 1193 National
33 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:32:00 1189 National
34 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 0:32:00 1189 Interregional
35 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:06 1185 Interregional
36 HELAINE Suzy 1996 EN CAEN FRA 0:32:08 1184 Interregional
37 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:32:11 1182 Interregional
38 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:13 1181 Interregional
39 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:14 1181 Interregional
40 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:32:20 1177 National
41 OUANOUFI Dayena 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:32:21 1177 Interregional
42 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:32:23 1175 Interregional
43 GALLERAND Marie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:24 1175 National
44 CHARPENTIER Manon 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:28 1172 Interregional
45 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 0:32:28 1172 National
46 TOPOLANSKI Anna 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:28 1172 National
47 VILAIN Alexia 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:32:30 1171 National
48 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:31 1171 Interregional
49 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:32:35 1168 Interregional
50 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:36 1168 Interregional
51 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:37 1167 Interregional
52 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:37 1167 Interregional
53 BRICHE Sarah 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:39 1166 Interregional
54 HERBIN Lou 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:43 1164 Interregional
55 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:45 1162 Interregional
56 POUMAREDE Laetitia 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:32:47 1161 National
57 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:48 1161 Interregional
58 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:50 1159 Interregional
59 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:32:52 1158 Interregional
60 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:32:60 1154 Interregional
61 GARBAY Manon 1995 SA MÉRIGNAC FRA 0:32:62 1152 Interregional
62 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:63 1152 National
63 KOMMER Déborah 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:63 1152 Interregional
64 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 0:32:63 1152 National
65 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:64 1151 Interregional
66 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:65 1151 Interregional
67 JOLLY Melhya 1997 VIERZON NATATION FRA 0:32:69 1148 National
68 SCHLIENGER Raphaelle 1996 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 0:32:72 1147 Interregional
69 DURANTE Tina 1995 CN CANNES FRA 0:32:73 1146 Interregional
70 BELER Morgane 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:78 1143 Interregional
71 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:32:87 1138 Interregional
72 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:32:90 1136 National
73 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:92 1135 Interregional
74 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 0:33:04 1128 Interregional
75 VIEYRES Julia 1995 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:33:08 1126 Interregional
76 PIHERY Hélène 1996 C REDON NATATION FRA 0:33:09 1125 Regional
77 BOUTOUIL Yasmeen 1998 AS BONDY FRA 0:33:22 1118 Interregional
78 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:31 1112 Interregional
79 MAGNE Soa 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:33:32 1112 Regional
80 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA - Disq.
81 HOARAU Auriane 1993 CN PANON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:14 1365 National
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:29:41 1348 National
3 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:03 1309 National
4 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:30:06 1307 National
5 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:30:09 1305 National
6 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:10 1305 National
7 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 0:30:25 1295 National
8 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:81 1261 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:30:83 1260 National
2 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:06 1246 National
3 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 0:31:18 1238 National
4 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:31:19 1238 National
5 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 0:31:32 1230 National
6 COMBEAU Charlotte 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:40 1225 National
7 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:66 1209 National
8 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 0:31:74 1204 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:88 1256 National
2 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:31:04 1247 National
3 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:07 1245 National
4 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:31:11 1242 National
5 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:29 1232 National
6 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 0:31:61 1212 National
7 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:66 1209 National
8 DEZ Noémie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:31:66 1209 National